Дизайнеры » A » восточные цветочные « Группы

Shadow for Her Ajmal для женщин

Shadow for Her Ajmal для женщин

Купить Ajmal "Shadow for Her" Парфюмерная вода, 75 мл 6500.00 руб. на Ozon.ru

Shadow for Her Ajmal - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов восточные цветочные. Shadow for Her выпущен в 2008. Верхние ноты: лаванда, Палисандр и Нектарин; ноты сердца: пачули и Орхидея; ноты базы: Серая амбра и мускус.

Лаванда Розовое дерево Нектарин

Пачули Орхидея

Серая амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Shadow for Her by Ajmal.

Shadow for Her Мнения об ароматах

wooff
wooff

Не складывается у меня с арабами. Вот и с этим, похоже, не все будет гладко.
Начинается очень красиво, почему-то напомнил начало "Apparition" Emmanuel Ungaro. Какие-то льдисто-сладкие ноты, как сахарная изморозь на глазурованном яблоке. Но это и все прелестное в нем, и длится оно полчаса, может, чуть дольше. А дальше - все те же заунывные мускусные вздохи, нытье амбры, закисленность и затухание. Причем, на руке остался просто теплый мускус, спокойный, не противный, чуть-чуть мылкий. На хлопке же рукава все пошло в какую-то кислость, как бывает в душе после чая с лимоном.
Немногим лучше Aurum, но почерк един. Нет у меня любви с арабскими парфюмами, где мускус в остатке.

Цветок апельсина

А я в Шадоу слышу пион!!! Кто-нибудь слышит его, как я?

Yulianaklo
Yulianaklo

Закидают меня помидорами )))), но скажу. Давно уже хотела найти копию Родригеса, но без розы. Начало было схоже, но позже раскрылся помидорами ... да, сочными, спелыми, только с огорода, сорванными с ветками помидорами. Первый раз подумала иллюзия, мой нос меня обманывает, но последующие тесты показывали снова и снова помидоры. Отложила до зимы, может по другому проявится.

Цветок апельсина

Родригеса не один флакон выдушила. Уже второй флакон Шадоу. Ничего общего не слышу. Абсолютно разные ароматы. Кто здесь написал, что "приставку for Her приписали из-за схожести с Родригесами", я вам отвечаю - FOR HER(для неё)- это значит - женский парфюм. При чём тут схожесть....Эта надпись на всей женской парфюмерии вообще-то...

Пестик
Пестик

А мне показался каким-то бездушным, ледяным.

Cherry
Cherry

Для меня он похож на Narciso Rodriguez for Her Eau de Parfum. И это сходство трудно не заметить.

AIDABARAN
AIDABARAN

Баракуда, оттуда откуда и Вы свой нос взяли. И людей Вы сбиваете. Данный парфюм реально очень похож на НР. Купила по отзывам о схожести и очень благодарна пользователям за то, что помогли найти такую прелесть.

Баракуда
Баракуда

Долго лежал у меня без дела, а как-то перебирая флаконы, наткнулась на него и была поражена, до чего красивый аромат. Есть легкая фруктовость, но не такая пошлая как в Бьонсе, есть цветочность, но больше шипровая. Органично сидит как на 20-тилетних, так и дамах постарше. Это аромат ухоженной женщины, знающей себе цену, излучающей флюиды привлекательности. Очень шлейфит и заполняет собой все пространство.
Никогда не замечала сходства с Родригосом, тем более оба аромата у меня есть. Самостоятельные, ни в каких нотах не пересекаются, или можа мускус пахнет одинаково?))) Подобные комменты вводят людей в заблуждение.... И где вы носы свои берете?)

Persik persik
Persik persik

Пробник моей девушкой опробован. Уже на подходе полноценный флакон. Женственный долгоиграющий очень фруктовый и мне это очень нравится!!! Подойдет всем . Куплю и дочери такой аромат

vedmochka
vedmochka

Невозможно пройти мимо такого аромата а также мимо той женщины,которая им пользуется.Густой,долгоиграющий,манящий,сливающийся с телом и сексуально привлекательный.Shadow-название в точку.Он то исчезнет,то появится в нужном месте в нужное время.Аромат власти над людьми.Идеально.

Морена
Морена

На Родригез не похож на мой нос,но в одном ключе с ним(направлением).В отличие от последнего - уютный,тонкий,элегантный.Нет тут дерзости и пошлости.Мягкий без острых углов с начала и до конца.Стойкий,но явно не для любителей благоухать на всю улицу - его именно столько,чтобы оставлять за обладательницей таинственный кружевной шлейф,из теней и образов роскошной жизни.Его хочется искать,он неуловим и притягателен.
=>На мне,ближе к полному раскрытию,гуляет на грани брутальных нот(мне нравится).Вполне на ком-то может выдать мужской парфюм.Тестируйте на коже.Лаванда и мускус не на всех сидят.

AnnaSmith
AnnaSmith

Забегая в Рив Гош, прошлась по новинкам и скидкам)) Затестила неглядя, а потом дежавю- Родригес Розовый - но я же его не тестила!! Но точно он!! Вернулась, попробовала еще раз - действительно первые ноты просто он, но потом как то закисляется, и вскоре сходит на нет))) в отличии от Родригеса, который держится практически сутки , то просыпаясь, то исчезая( во всяком случае на моей коже) . Сейчас в РГ на него скидки, так что любители не пропустите!;) зы приянтый, сама себе не куплю, но если бы подарили, носила бы как дневной повседневный аромат с уловольствием))

Viktoriaa
Viktoriaa

С Родригесами ,на мой нос,ничего общего.Стойкость оставляет желать лучшего,с меня слетает в считанные часы)))Сам аромат у меня практически никаких чувств не вызвал,ни восторга,ни негатива;спокойный,лёгких.Пусть будет)))))))))

анна1584
анна1584

На оф. сайте он именуется как SHADOW II, стоит 100 дихрам.
А приставку for Her приписали из-за схожести с Родригесами видимо?

ЛияА
ЛияА

Жаль не подружились-та самая доза и разновидность?мускуса что не мешает при затесте и убивает в носке.Безусловно красив,содержимое и флакон-шедевры,подруга получив счастлива уж не один год-при такой стойкости и объёме не удивительно.

helenreds
helenreds

Безумно понравился этот аромат,теплый, нежный, а вот Родригеса как муж женщины ниже, трпеть не могу очень резкий и пошлый. Не нашла сходства

orliri
orliri

Схватила неделю назад. Да, схож с розовым Родригесом, но на мне по стойкости уступает кубинцу, часа 3-4, не более. Но цветы и персик в Shadow ярче, видимо, их лаванда подстегивает на подвиги. Lovely Сары не носила, сравнить не могу.
Для себя плюс к покупке Shadow вижу в том, что за Родригес меня муж поругивает, особенно когда в машине вместе, а Shadow ему нравится. Поскольку я люблю и мужа, и розовый Родригес, компромисс найден вполне себе неплохой. Возможно, у кого-то такая же проблема, попробуйте Shadow, к тому же цена этого эксперимента не травмирует душу.
Иногда ловлю легкий мужской флер, но это меня не напрягает. Мускус сидит очень правильно. Флакон красивый и дите потирает руки раскурочить пластиковую верхушку с наполнителем. Каждому свое.

galaxysunflower
galaxysunflower

Аромат интересный не "заезженный". Раскрытие очень привлекательное, такая сухая пудра с приятной свежестью, если можно так сказать, окутывающий и требующий его вдыхать и вдыхать, хороший тонкий аромат, без стандартной восточной тяжести и сладости.Что-то в нём привлекает однозначно, наверное это и есть секрет хороших духов, когда не понимаешь почему, вроде ничего замысловатого, а тянет к ним)).Лично,для меня не похож он ни на Родригеса, ни на другие, что-то где-то отдалённо, но так можно говорить о сотнях духов.

Kristina-Tina
Kristina-Tina

Мы познакомились в аэропорту, когда ко мне подошёл консультант и "потребовал " познакомиться с ароматом, назвав тот аромат , что был в моих руках - надоевшим до чертиков (им пользуются от малолеток до бабулек). :))))))
Было смело с её стороны! Но я ей благодарна. Иначе, я б и не узнала об их существовании.
Смело, ярко, цепко!
Друзья оценили! Сказали - это самый дерзкий и запоминающийся аромат из моей коллекции... он меняется на коже все время....
А для меня важно мнение мои хокружающих.

nikasik
nikasik

Аромат, классный, в духе Родригесов, Сары Джесики Паркер, Марины Бурбон чёрной и т.д, все эти ароматы в одном направлении, так сказать одной группы, но все разные, например Марина для меня слишком густая и ягодная, как и чёрный Родригес, его слишком много, Сара Джесика Паркер самая стойкая и громкая, но самая сухая,розовый Родригес самый девчачий, а Шедоу в самый раз, как для меня, он тихий, переливающийся, послаще Сары, он точно как тень, то есть, то нет, стойкость 3-4 часа. Я довольна!!!!

luthiel
luthiel

Не знаю, на что он похож. На мой нос пахнет медом, специями, розой и чем-то таким, что не делает его приторным. Наверное, все, что под прозрачным пластиком, все в нем и составляющее(само не пахнет, вскрывала)) Удивительно в нем то, чего я никогда ни в одном аромате не наблюдала-он в течении дня пахнет по разному. Каждый раз, с каждым движением, с каждым часом он будто живет своей собственной жизнью-то пахнет востоком, то пахнет нежными цветами, то вообще чем то нежным, то специей. Не знаю, с чем это связано-может, с технологией изготовления-я слышала, Ajmal парфюм "варит". Не знаю, как его и описать дальше, но он точно на любую обстановку и под любую одежду, кроме спортивного стиля. Был у меня зимой, не могла надышаться. Пользоваться им только в микродозах-задушит всех вокруг.

terrafuega
terrafuega

Для меня Шадоу-это абсолютный клон Сары Джессики Паркер Лавли и Розового Родригеза.Сколько не сравнивала, разницы нет. Кисловато-остренькие цветы с небольшой табачной ноткой.

Белой Реки Лед
Белой Реки Лед

На мой субъективный взгляд имеет мало общего и с Родригезом и с Востоком.И какое счастье,что я не слышу вообще никаких мужских нот в нем.Мне не положили нелюбимой лаванды,ну если только самую малость!Зато какие вкусные нектарины!Мускус,амбра и пачули не перебивают друг друга.Для меня очень женственный,политкорректный,романтичный и нежный.Удивительно,что за копеечную цену и шлейфит и стойкость хорошая и необычный красивый флакон,который радует глаз.На 100 процентов это мой аромат!

Оленькаnew
Оленькаnew

Ой, он действительно похож на Розовый Родригес. Направление похоже. Аджмал только более яркий, стойкий и переливчатый.

fennika13
fennika13

меня заинтересовал необычный флакон с засушенными цветами, подошла к витрине,
попробовала этот желтый сначала не впечатлил,
попробовала красный АМОР (сдесь пока его странички нет) и очень понравился,
полчаса ходила думала купить или нет,
потом выяснилось что я вообще-то мужской аромат нюхала,
а на женский тестер закончился,
но купила на страх и риск женский амор,
понравился но только я его совсем на себе не чувствую,
вот абсолютно, только первые 5 минут когда наношу, хотя вроде бы это парфюмерная вода.

Возможно к весне-лету будет более ощутим? Но теперь еще хочу именно желтый еще раз потестить так как почитала отзывы якобы похож на родригес а я его просто обожаю (хотя поначалу совсем не нравился во время тестирования).Но родригес хотя бы полдня слышу, а эти нет.
И еще мне дали пробник зеленого аромата jade но он мне не очень показался, может еще не распробовала опять же практически не слышу на себе

Uma
Uma

С него началось мое знакомство с арабской парфюмерией. Очень красивый, аристократичный аромат, хотя по ноткам разложить не получается. Жаль только стойкости хватает на 2-3 часа. Искала ему замену, взяла розовый Родригез- не то, нет того лоска и перелива красок.

tuutike
tuutike

Голосом Винни-Пуха: "Мёд!"
Я не понимаю, откуда на мне мёд? Ну нету же его в нотах! На мне Shadow - смесь травок и каких-то цветов (ощущение, что полевых, орхидея там и рядом не лежала) в меду. Причём, мёд такой, как я называю, "с пчёлками", т.е. он не приторно-сладкий, а просто душистый, мягкий, как будто пчёлка в нём заляпалась случайно и уже почти что очистилась - но аромат на ней остался. В какой-то момент есть небольшая горчинка, потом проходит.

oksana34
oksana34

Есть есть в Рив Гоше Shadow красный, аромат восхитительный, пирамидки не нашла.

olesia-nastasia
olesia-nastasia

Ирина Крошка, вот и я тоже затестила в рив гоше амор пур фам в красном флаконе, два дня ходила под впечатлением. Аромат мой однозначно, но боялась реакции окружающих, не "задушил" бы. Все таки купила сегодня, на мне он прекрасен, не навязчив, уютен... эдакая спокойная томная сладость и нежность кожи. Вот только меня смутило, что нет крыжечки к флакону, девочки, кто покупал аджмал шедоу - это так и должно быть? Просто это мой первый Аджмал.

Ирина Крошка
Ирина Крошка

Сегодня попробовала в Рив Гош Ajmal Shadow Amor для нее в красном флаконе и просто крышу снесло.Так понравился! Хотела посмотреть пирамидку здесь, но странички видимо нет на этот аромат...

ShriShafran
ShriShafran

Который раз делаю подход к спреям Ajmal, мужским и женским, и каждый раз не понимаю, ароматы не складываются, какофония. При том, что арабские масляные духи ношу многие с удовольствием. Возможно эти спреи предназначены для наслаивания на аттары, но самостоятельно они мне совсем не нравятся. Почти вся линейка перепробована, в разную погоду, в последовательных попытках понять, разносить. Вот и Shadow for Her - сначала какие-то цветы, какие-то специи, возможно деревяшки, но все неотчетливо, невнятно, по отдельности. Часа через полтора все же согревается и усаживается, но снова разочарование - усаживается запахом туалетного мыла. Пичалько...

Это тот крайне редкий пример работы дома Ajmal, которую не смогу похвалить.
Пирамида конечно нарисована восхитительная, но раскрывается аромат вовсе не так прекрасно как заявлено.
На сцене появляется кисловатая влажная роза в неприятном мыльном мускусе, а поддерживает это всё древесный сухой тон. Настолько неприятен мускус наверное только в этом аромате Ajmal, хотя утверждть наверняка не стану так как не пробовала всех 300 с лишним ароматов, выпущенных за 63 летнюю историю этого семейного парфюмерного дома.
В раскрытии аромат конечно успокаивается и становится куда деликатнее чем в начале, но даже такое раскрытие его не спасает.
Думаю, будет не плох для любительниц женственных розово-мускусных ароматов, подчёркивающих опрятность своей носительницы и при этом с сильным тоном мускуса. Видится образ женщины блондинки с холодной светлой кожей, в лёгком платье нежных пастельных тонов.

PS И да, с ненавистным мне Родригесом очень даже имеется сходство. Хотя у Ajmal без омнения чувствуются более дорогие компоненты - нос не омбанешь.

Selenavla

Всё-таки летней жарой он раскрылся получше, чем ранней весной, когда тестировала в первый раз и писала разочарованный отзыв. Вылезло чуть больше сладости. Нектарин только намёком. Но всё равно эта пронзительная нота, присущая мужским продуктам, присутствует, просто чуть сгладилась.

Татьяна Кострюкова
Татьяна Кострюкова

Вот что пишут об этом аромате: "Желая угодить вкусам своих самых претенциозных поклонниц, Ajmal создает для них аромат Shadow – красивые, тонкие духи, сделанные в духе лучших традиций арабской парфюмерии.

Строго придерживаясь канонов Дома Ajmal, композиция Shadow создана на основе натуральных, природных компонентов и высококачественных эссенций. Вместе с ней, в Ваш дом врываются сияющие лучи золотого солнца, неся с собой щедрые дары Востока: чудесные ароматы моря, красоты морских пейзажей, очертания сказочных дворцов и храмов".
Красивее не скажешь! От себя добавлю: моно аромат, раскрытие нотами минимальное, будет следовать за Вами действительно как Тень.

Saint
Saint

Хотела и не смогла( Обожаю его на блоттере: дым по песчаной дороге, истомившиеся под горячим солнцем сады, звук колокола, прерывающий безмолвие сиесты... Каких только красот не рисует воображение! Но, стоит аромату оказаться на моей коже, творчество заканчивается, начинается "ремесло". Чувствую с запястья навязчивый запах дорогой цирюльни, где в ряд выставлены одеколон, тальк и пена для бритья. Что-то "типично мужское", "советское", добротное, но совершенно безликое. Впрочем, бритвенным принадлежностям индивидуальность ни к чему) Жаль-жаль... Флакон доставляет, берешь в руки - маешь вещь!

Sunpearl
Sunpearl

Не умею описывать ароматы так же как вы... Могу сказать , что я назвала бы его "Запах женщины". Нежно люблю его и похоже эта любовь надолго. Жаль не очень стойкий на мне.

NATA105

А я смешиваю Entice и Shadow. Очень интересно получается. Теперь хочу приобрести одно из масел и тоже смешать. Маленький помаз маслом и потом туалетную водичку сверху. Для начала эксперимент проведу в магазине.
Отдельно Тень-Shadow мне очень нравится, но я люблю разнообразие.))

Ирина Качалина
Ирина Качалина

Фу! Не могу! На мне мужской одеколон. Не знаю, просто не могу отделаться от мысли - избавиться. Ведь понравился же. Я его первый раз пробовала в Ривгоше. Ну, совсем тогда мне показался другим запах. Читаю Ваши отзывы, пытаюсь понять, что со мной не так. Да, есть что-то бщее с Родригесом, но у Родригеса эта нота не лезет в нос. Честно пыталась разносить. Не мое. Моим знакомым тоже этот аромат не нравится. Пытала им подруг, пыталась пристроить в "хорошие руки", все в один голос - "не смогу". Оставлю из-за флакона.

P/S Ко мне приехала приятельница и брызнула на себя. Как на ней открылся... Вот загадка. Дорогой, статусный аромат. Правда была жара больше 30 градусов. Ей дико понравился. С радостью подарила.

sevgilim
sevgilim

Божественный аромат, ах как же он играет! Носила его прошлым летом, отмечая в какую погоду и как он раскрывается: жарким летним днем палисандром (нагретое солнцем дерево и роза), в дождь - слива, нектарин. База у аромата сливочная, думается что это амбра. Парфюм нежный, волнующий, не удушливый, он своеобразный. Если вы знакомы с арабскими духами-маслами, то заметите схожесть композиций (цветочно-фруктово-удовые). Это не тот Восток, как мы его представляем - громкие и кричащие ароматы с пряным коктейлем. Это тонкий и деликатный Восток, чарующий, он соблазняет медленно и осторожно, он сладок и терпок. Всегда женственный, на мужчине не вижу.

Selenavla

Читаю отзывы и не понимаю, про что пишут?! Меня лично постигло глубочайшее разочарование, в таком женственном флаконе такой мужской (никакой) запах! На мне одна лишь лаванда, причём в отвратительном своём виде, а через 10 минут вообще то ли мыло то ли пена для бриться.. Ничего женского, никакого нектарина, никакой сладости, ничего в нём нет((

Svetla-ya23
Svetla-ya23

Очень интересен... и женский и мужской аккорд в одном флаконе. И приторно-сладкий и освежающе-пряный одновременно. Мне нравится...
Деликатное нанесение в первый день дало разочарование - на мне нестоек(( Всего 2часа шлейфит, а потом его чувствую только близко к коже. Может из-за весны и авитаминоза? ) А может потому, что моя кожа подвержена, не побоюсь этого выражения, "сжирания" горечи во всех парфюмах - остается только ванильная цветочность, чем бы я себя не опрыскивала)))
Посмотрим, что будет летом. Жду с нетерпением, т.к. ОЧЕНЬ-ОЧЕНЬ люблю такие необычные, роскошно-женственные, пряно-кокетливые ароматы.

Mersi
Mersi

Теплый , слегка прянный, экзотический коктейль  в золотой чаше с лепесточками "отпиваю"по восточному неторопливо, наслаждаюсь каждым мгновеньем.
Чувствую оригинальное сочетание терпкой лаванды с нектарином, к которому присоединяется сладкий восточный привкус древесины с подсушенными лепестками. Орхидея едва уловима. Послевкусье меня восхитило ))) мускус в пачулях невероятно интересен, звучит мягко и притягательно. Шлейф, парит возле кожи нежным востоком.
С характером, имеет брутальные нотки!!!

Иннушка
Иннушка

Действительно "тень"(Shadow). Приятный аромат не легкий и не тяжелый . Сладковатый, нежный сливочный крем, окутывает тебя с ног до головы. Всё очень гармонично

alena61ru
alena61ru

Подарила маме, как же красиво не ней играет этот аромат! Теплый, цветущий, переливается разными нотами, звучит действительно дорого.

Брызнула на себя и...кошмар, на мне раскрылся почти мужским парфюмом. Так обидно)) Может просто рановато мне еще,не по возрасту, хотя я не делила раньше ароматы по возрастным категориям.

Кстати, напоминает мне какие-то мамины духи из моего детства, из 90х годов. Не могу понять, на что именно он может быть похож...

Елена У

Немножко подправила свой пред.отзыв.Парфюмку брала по комментам на фрагрантике.Это первый Аджмал в моей немаленькой коллекции парфюма.Тестить- я его никогда не тестила,тк Аджмалы как-то не продаются у нас в ЛЭтуале.Почему решила начать с Шадоу...?Понравился флакончик и цена в бьюти депот, моём любимом имаге самая низкая- 1100р и плюс 340р доставка+интересная пирамидка.Ну, думаю, рискну, ну а если не мой аромат, то пусть украшает коллекцию ,да и из за 1 100 не удавлюсь, не начинать же с Ауры за трёшку рисковать.Забежала на Фрагрантику почитать отзывы и там поведали, что есть сходство с Родригезом, по которому я млею,вот это и зацепило.Сходство действительно есть, но как бы не в самом аромате, а в его направлении.Взять хотя бы Коллекцию Мускуса NR.Что Аджмал, что Нарцисо звучат спокойно и тихо, как дуновение ветерка.В первом на легчайшем фоне цветов тихо солирует лаванда в обрамлении мускуса, а во втором на мне звучит незаявленная нотка сирени в мускусе и на цветочках.Вот никогда не любила лаванду!!!!Но здесь всё гормонично!!!!Сильного шлейфа не дают, но зато не прибьют никого!!Флакончик безусловно очень интересный!!В "отсеке" который между водичкой и пульвериза́тором вложены засушенные лепестки цветов, что-то ещё из мира флоры и какие-то камушки,подобного этому флакону с странными вложениями у меня никогда ничего не было! Мне понравились и заинтересовали очень эти Аджмалы !!!уже уверена, что буду приобретать и другие ароматы этого производителя!!!Хотя они и не кричат громко о тебе, а просто тихо нашёптывают!!!Стойкость на мне 3-4 часа, хотя лично я чувствовать их на себе перестаю гораздо раньше, под конец сидят близко к коже.На одежде держутся гораздо дольше, но без шлейфа, с немного выступающей вперёд лавандой.

Елена У

Парфюмку брала по комментам на фрагрантике.Это первый Аджмал в моей немаленькой коллекции.Тестить- я его никогда не тестила,тк Аджмалы как-то не продаются у нас в ЛЭтуале.Почему решила начать с Шадоу...?Понравился флакончик и цена в бьюти депот, моём любимом имаге 1100р и 340р доставка+интересная пирамидка.Ну, думаю, рискну, ну а если не мой аромат, то пусть украшает коллекцию ,да и из за 1 100 не удавлюсь, не начинать же с Ауры за трёшку рисковать.Забежала на Фрагрантику почитать отзывы и там поведали, что есть сходство с Родригезом, по которому я млею,вот это и зацепило.Сходство действительно есть, но как бы не в самом аромате, а в его направлении.Взять хотя бы Коллекцию Мускуса NR.Что Аджмал, что Нарцисо звучат спокойно и тихо, как дуновение ветерка.В первом на легчайшем фоне цветов тихо солирует лаванда в обрамлении мускуса, а во втором на мне звучит незаявленная нотка сирени в мускусе и на цветочках.Вот никогда не любила лаванду!!!!Но здесь всё гормонично!!!!Сильного шлейфа не дают, но зато не прибьют никого!!Мне понравились очень эти Аджмалы!!!уже уверена, что буду приобретать и другие ароматы этого производителя!!!

Жануля
Жануля

Мммммм.... сама нежность. Нектарин, пачули, мускус очень тонко звучат. Нет одной яркой ноты, но ее и не должно быть, это же Тень. Следует за хозяйкой уютным, теплым, ароматным облачком. Никакой навязчивости и удушья, всесезонный. Сходства с Родригесом не вижу абсолютно, он более телесный и чувственный, здесь же воздушность и женственность зашкаливают, а мужские лавандовые нотки лишь придают пикантности.

Наталья Осколкова
Наталья Осколкова

Случайно наткнулась на него в селективном бутике, и не могла не купить. На работе коллега ждет не дождется, когда он у меня закончится, уж очень его хочет тоже. Отзывы неоднозначные у окружающих, кому-то упорно слышится чисто мужской аромат, кому-то восток, но в необычном исполнении....а я каждое утро перед выходом на работу испытываю радость от дружбы с "тенью"))

Vlada4ka
Vlada4ka

Это не восточный аромат, нет, это щелчок по носу европейскому люксу - мол, учитесь. Тут писали, что не оригинален, но скажите, вы часто встречали лаванду с персиками в парфюмах? Я лично не припомню. На Родригеса, правда, похож, но отдалённо, и, как по мне, интереснее. Я свой чёрный Родригес отдала маме - не пошёл, а вот этот зацепил - и выразительный и элегантный.

FrauMauser
FrauMauser

Я, пожалуй, назову Shadow for her "Европейским Востоком". Это, безусловно, оксюморон, но иначе никак для себя его не определю.
Shadow очень целомудренный (в хорошем смысле) и гордый, чтоли... Красив, как женщина с ярко выраженными скулами, осанкой балерины, высоким пучком и минимумом макияжа. Такой женщине не будут свистеть в след и просить номерок, будут просто молча восхищаться.
Сперва из-за фруктово-цветочного начала показался таким простым, но когда раскрылся - от запястья я уже оторваться не смогла.
А еще когда слушала его в голове заиграла песня группы Blackmore's Night "Shadow of the moon". То ли из-за названия, то ли настроения совпадают...

Таньчик
Таньчик

Наносила намазом. Через 5 минут после нанесения - пачули пачулистые. Обонятельная память выдала, что это один в один с каким-то Родригесом, каким точно - я не помню, так как не увлекаюсь им, но когда-то тестила. А в ассоциативный ряд приплывает реклама, по-моему чёрно-белая: девушка с голыми плечами и лохматой косой на голове + солома, выгоревшая бледно-золотистая солома ))
В каком месте здесь в топе Floral Fresh, как указывает сам Ajmal, - для меня пока загадка. Наверное, это только момент нанасения.

Ulita-Ulita
Ulita-Ulita

Тестила на выходных, консультант начал рассказывать про розочку и жасмин-- которых тут нет и в помине, начало свежее и островатое, потом теплеет и становится к базе древесным сладко-мускусным. Дали пробник вдогонку.

На запястье -- стойкость присутствует, слышала все время что была в торговом центре, и дома долго-- в целом не понравился, пошла смывать. После смыва- еще слышится.
На следующий день сделала подход к пробнику- так же- стойкость на коже несколько часов, и к свитеру прицепился. В целом оставил неприятное впечатление, может это просто не мое.

Yaroslaka
Yaroslaka

Сходство с Родригесом определенно есть, благодаря наличию мускуса и амбры. Аромат волшебный, цветочно-восточный, нежный (в умеренных дозах, вхожу в облачко)! для меня этот аромат схож с туманной погодой, а послевкусие раскрывается нежными цветами, интимностью! Как мне сказала девушка консультант, это самый нежный из аджмалов.

golowina2013
golowina2013

Сладкий некричащий аромат,сидит близко к телу,периодами выдаёт сливочные нотки,нежный и тёплый,полюбился с первого затеста,стойкость хорошая.

Любовь.Данилова
Любовь.Данилова

попробовала этот аромат , начало очень красивое, но потом что то с ним случилось, почувствовала явные мужские нотки, не впечатлил.

marusya1808

получила вчера флакошик. Аромат нежный, деревяшистый, слегка сладковатый. Но не стойкий, и нет шлейфа. Раскрытия тоже почти нет. Так себе водичка. Флакон намного красивей запаха. Но в офис можно. Никого ими не задушишь. На свидание тоже пойдёт, сидит ну очень близко к коже. время ношения- тёплое время года. Арабы все свои запахи ориентируют на жару и солнце.

kari549

Я покупала 2 флакона-себе и золовке год назад. Рассмотрела свой флакош. Он точь в точь как здесь на фото. Жидкость желтая,трубочка по длине такая как здесь. Флакон тяжелый.

kristo

ох, простите, кажется неправильно имя написала

kristo

Спасибо, if! Да, я именно о таком изгибе трубки! Моя весьма неслабо изогнута, буквой С почти, но не буквой S. Ох-ох...Подожду, может еще кто нибудь выскажется.

А как насчет спиртового запаха в первые секунды?

Хочу сказать, что средние и базовые ноты все же родные, Аджмловские. Это я со своим аттаром сравниваю.

kristo

UPD Цвет содержимого как на здешней картинке Asaateer Ajmal слева вверху, такой теплый, с розовинкой. У вас такой?

kristo

приехал долгожданный флакон! Замечательно упакован в многочисленные обертки и даже заклеен двумя фирменными круглыми липучками с золотой эмблемой Аджмала. Красотища! Очень красивый флакон, тяжелый, в руке лежит приятно. Аромат и вправду не убойный, а близкий к коже. Интимный и в то же время насыщенный, чувственный. Потрясающие пышные цветы (розы!) с медом и кожность, да! Долго играет на моей руке, оборачивается то шиповником, то сладкой древесинкой или розой повеет. Это можно носить в люди, не боясь кого то испугать резкими или необычными нотками.

Но вот что странно!! Первые 3 секунды с руки резкий запах спирта. Цвет жидкости не ярко-желтый как здесь на картинке, а скорее приглушенно-розоватый (точь в точь как моя винтажная Фамм Роша))) и трубка чрезмерно длинная внутри флакона, сильно изогнута. У кого нибудь тоже так? Печалька...сомнения..

Латира
Латира

Точно-точно! Похож на Родригес!Приятный, женственный.. Но не восточный абсолютно. Я бы приобрела для души, вот только не поняла пока шлейфовый он или нет.

marusya1808

вот тестю его сегодня из пробирки, и надышаться не могу! Прелесть, цветы в лёгком дыме! Но шлейфа почти нет. Интимный, и как сказала моя мама- "кожный" аромат. Уютный, тёплый, нежный. Никого не удушит, хороший выбор для офиса, или свидания возле камина с шампанским!

marusya1808

феечки! Сегодня получила Raidrops, и миньку Shadow в подарок! Была в гостях, и почти все гости услышали в этих ароматах копчёно-древесные ноты! Насколько я понимаю, так пахнет уд! Хоть в пфрамидках он и не заявлен,но я его там тоже слышу! Такой лёгкий древесный дымок! Красиво и сладострастно! мужчины очень хвалили Капли дождя! Счастлива, что обладаю!

Lizuka
Lizuka

Для восточных парфюмов очень легкий аромат, что неплохо. Плохо же то, что он незапоминающийся. С первых нот понравился за скромность и непритязательность характера, но так на этих же нотах и завис, без продолжения.

zayka.b
zayka.b

Очень интимный аромат, не кричит, а шепчет. Мне пахнет женщиной, которая только-только из постели любимого.

СветЛена
СветЛена

Хороший. БоГатый запах...на мне сразу бьет наотмашь Радригес,потом такой шлейф....цветы,слива...вкусняшка! С ним я купаюсь в комплиментах...

NATA105

Муж подарил сегодня. Вот сижу и изучаю. Что сказать ... пока не знаю. Поменьше бы пачули. Но вроде не душит. Возможно подружимся.)

БАРБАРИСИНК
БАРБАРИСИНК

Сладкий..на мой нюх где то через мтинут 15 схож с Нарциссо.Р.иимхо

Не ...не похож он на Beutiful sheer !Beutiful sheer у меня есть и звучит он совсем в другой направленности!что ж такое..мож я его так "раскусила"???хм..По мне он самобытен и индивидуален и не похож на перечисленные ароматы..прям я не могу молчать!!! Нет в нем такого что б "АХ!!!!" но не плох..распространен в стях парф.магазинах(Рив Гош).

kisaai
kisaai

Аромат напоминает Beutiful sheer от ЭЛ. Тонкий, милый, ненавязчивый аромат.

Клайва Кристиановна
Клайва Кристиановна

Ничего, но не более. Нет ожидаемой и желанной восточности. Просто сладкие цветочки. Без стойкости, без ярковыраженности. Себе не куплю. В серебристом флаконе, похожем на этот, гораздо лучше, но и дороже почти в два раза.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

А я тоже уловила нотки Родригеса. И даже из-за этого первый раз не стала их рассматривать как вариант для приобретения. Но во втором подходе все же нанесла на блоттер и потом он зазвучал совсем иначе! Нежно, цветочно, женственно и опять очень знакомо! Ломала голову - где же я встречала подобные ощущения от аромата, потом дошло: Магнолия Нобиле от Аква ди Парма)) Такое же солнце, весна, цветы и хорошее настроение. Аромат мягкий и цельный. Я их тут же сравнила рядышком: конечно сама Магнолия более богатая, сочная и сладкая, ну и состав все-таки разный. А ощущения почему-то схожи)) На следующий день это сердце аромата выветрилось и появился снова Родригес. Только более цветочный, нежели мускусный. От этого хуже, как мне думается, не стало. В такой ценовой категории очень достойный парфюм. Пожалуй, я его куплю)))

Ну,уж нет!!Дудки!!!!Какой Родригес?!!!Какой Бразил Дрим!Был у меня этот ароматец и нет там ничего подобного!!!Пирамида тут указана не до конца!!слива, шафран, я очень ярко ощущала. На мне кислил,по этому как то подостыла к данному аромату.Стойкий.Правда 75мл для меня уже "ведерко". Цена у него не велика для колекции сойдет.

Marilla
Marilla

Первое мое знакомство состоялось вчера,до этого лишь слышала отдаленно о существовании арабской парфюмерии, "не для бедных", вот полюбопытствовала. Этот не из дорогих. Флакон красив необычайно, аромат с блоттера зацепил, что-то новое, но в то же время отчаянно знакомое, из конца 80-х начала 90-х, аромат трогательно нежный, по-моему, близкий к коже, интимный, очень приятный. Да, есть и посложнее композиции, но этот хочется ощущать снова и снова, притягивает, как магнитом. В нем тепло и спокойно. Единственный минусик - это база, остаток - конечно вылитый Родригес (согласна с предыдущими высказываниями), и еще очень похож на Бразил Дрим Эсти Лаудер. Вот эта клонированность,(может и случайная), мне помешала всерьез подумать о приобретении.

Исидора
Исидора

Нет, это не Восток, но... дело тонкое! Казалось бы, поначалу просто цветочный "по всем правилам", но потом появляется какая-то мудро-лукавая нота, дорогая, притягательная. Я колебалась: то хотелось отвергнуть аромат за традиционость, то вдруг что-то цепляло, что-то чудилось нездешнее... Именно тени какие-то кружевные мелькали... Простите за такой расплывчатый комментарий. Это просто красивый, утонченный (не по-голливудски) запах. Никаких тяжелых нот, спецэффектов, "ложись все - я иду" и т.п. Я купила в конце концов.
Добавляю (более чем через год!): вот я его и ношу, наконец. Окутать себя им = совсем не то, что пшикнуть на запястье. Дорогой, теплый, нежно-восточный, восторг! Наслаждаюсь...

kari549

наконец-то получила Shadow. Вдыхаю и надышаться не могу,очень нравится! Вроде бы ничего особенного и в тоже время такой приятный,женственный. Для лета-это точно! Не задушит ни меня ни окружающих.)))

zagana
zagana

Цветочный,неяркий,уравновешенный, но ничуть не затрагивает.
И придраться вроде бы не к чему,но и похвалить не за что.
"Без лица".

kari549

Довольно приятный аромат. Не могу сказать какой он,но на моей коже-это такой тонкий,приятный аромат. Как будто только вышла из душа. Легкий,ненавязчивый. Заказала флакон,жду с нетерпением! В теплое лето думаю-самое оно!!!

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Ajmal Shadow for Her. Если вы располагаете дополнительной информацией о Ajmal Shadow for Her, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Shadow for Her от Ajmal. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Shadow for Her от Ajmal представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Yves Saint Laurent Cinema Givenchy Organza Salvador Dali Salvador Dali Christian Dior Poison Thierry Mugler Alien Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial L'Eau Christian Dior Dune Chanel Coco Eau de Parfum Thierry Mugler Angel Thierry Mugler Alien Essence Absolue Christian Dior Midnight Poison Lancome Poeme Christian Dior Dolce Vita Tom Ford Black Orchid Guerlain Shalimar Byredo La Tulipe Versace Crystal Noir Guerlain L'Instant de Guerlain Guerlain Shalimar Parfum Initial