Дизайнеры » A » цветочные альдегидные « Группы

Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин

Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин

Купить Agent Provocateur Туалетная вода "Maitresse Eau Provocateur", 50 мл 1433.00 руб. на Ozon.ru

Результаты поиска 50 штук на Amazon.com

Perfume WorldWide 2 items for 31.99 - 35.99 USD

Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин Картинки Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин Картинки Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин Картинки Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин Картинки Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur для женщин Картинки

Agent Provocateur Maitresse Agent Provocateur - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные альдегидные. Agent Provocateur Maitresse выпущен в 2006. Парфюмер: Azzi Glasser. Верхние ноты: лотос, Фиалка и иланг; ноты сердца: Альдегиды, Османтус, жасмин и роза; ноты базы: Белая кожа, ирис, мускус, пачули и амбра.

лотос Фиалка иланг-иланг

Альдегиды Османтус Жасмин роза

Белая кожа Ирис пачули Мускус амбра

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Agent Provocateur Maitresse by Agent Provocateur.

Agent Provocateur Maitresse Мнения об ароматах

Аррь-Арь Мурь-Мурь
Аррь-Арь Мурь-Мурь

Если здесь и есть альдегиды, то какие-то необычные: не слепяще сияющие, не едкие, не авангардные и совсем не ретро. Как будто тонкий шлейф цветущей в 100 метрах от вас мыльноватой сирени. Альдегиды ли это вообще? И кожа скорее не кожа, а мягкая замша. Но обе эти ноты не кричат, выражены слабо, но постоянно, они тихим сапом делают Maitresse не просто женственно-цветочным, а исподволь цепляющим внимание, хотя букетик-то неяркий, вполне ординарный. Т.е. ты уже прошёл мимо, а в голове начинает вновь и вновь мелькать мысль: а что это такое было? Хотя пока источник был рядом, всё казалось ординарным (вот так она и выбирается среди остальных, когда встает вопрос "чем пахнуть сегодня?").

Если оторваться от пирамидки, то на мой "нос", здесь сворее нежнейший, но благородный 8-мартовский букет: зеленоватая роза в бутоне, мимоза, к которым подключается чуть майских цветов. А потом снова Роза, но не надоедливая, а прозрачная, нежная и красивая. Не такая как у С. Маккартни, Роза-сама себе хозяйка. И вот эта роза-мимоза вполне может стоять на туалетном столике, рядом с пуховкой, потому что легкая фиальковость эту весеннюю женственную композицию сопровождает.

В общем, ничего неординарного и нового. Не знаю как пахнут "Елисейски поля", но примерно так, по их описаниям и пирамидке, я их представляла)) Только в Maitresse еще кожа и пастельно-нюдовые альдегиды - вскользь.

В нем можно и в автопутешествие махнуть, и пироги дома печь.

Аромат совершенно не яркий, скорее розово-весенне-нюдовый. Чем-то похож с более веселой и мимимишной его версией Maitresse Eau.

Irbog
Irbog

На меня аромат сел красивым букетом цветов, деликатным и никакого ретро!! Близок к коже, шлейф вероятно есть, но сама судить не могу:)) нравится, носибельный, меня не душит, тяжелым мне тоже он не видется (в разумной дозировке, естественно). Звучит дорого, необычно...что думают про него окружающие,пока не знаю; узнаю, допишу-:)

smirnoff
smirnoff

терпеть не могу всякую пошлятину типа золотых бутылочек и псевдо "сексуальных" названий из серии "Любовница" и т.д., но жизнь со мной сыграла удивительную шутку, терпеливо объясняя, что порой самое прекрасное прячется за банальностью. Я не могу сказать что люблю этот аромат или же как он на мне раскрывается потому что с его приходом я поняла что мои поиски себя в мире парфюмерии благополучно прекращены- это я

rifmopletka
rifmopletka

Достался пробник при заказе. Удивительный аромат: одновременно попробовали на трех разных людях, двое с холодной кожей, одна с горячей. На горячей - цветуечки, параллель с Трезо, легкая-легкая пудра.
На холодной - №5. Альдегиды, прозрачный французский запах, чуть ретро.
У меня холодная.
Цветочков нет, пудры совсем чуть. Мускус чувствую, довольно тяжелый.
Громкий и яркий аромат.
Буду пользоваться и обновлять эмоции.

lumiere_rouge
lumiere_rouge

Аромат очень цельный и разбирать его на ноты совсем не хочется. Так пахнет самодостаточность.
Но очень хочется поговорить о стойкости,а она поразительна.При нанесении на запястье в течении первого часа аромат сильный и яркий,звучит громко и шлейфит, после этого в течении еще двух-трех часов шлейф уже не такой сильный и ощущается не более чем в полуметре от вас, становясь более спокойным.Дальше же шлейф уходит совсем и провокатор слышен лишь близ кожи.. но как долго слышен!
Мой рекордсмен стойкости-15 часов.

Во многих отзывах находила высказывания о том,что провокации в них нет..и искренне не понимаю почему. Аромат-ловушка,громкостью и яркостью приманивает жертву,постепенно угасая и заставляя ее подходить к вам все ближе.В этом и есть суть его провокаций.

Это уже второй подход к данному аромату - купила миниатюру во второй раз. Миниатюры этого аромата выглядят вообще крайне мило)
Альдегиды старого образца - классику парфюмерного искусства усаживаю на кожу как правило долго и мучительно поэтому могу сказать откровенно что это действительно уже новое поколение альдегидов, которое сидит на коже куда привычнее современному носу, оказываясь куда более носибельным теперь.
Могу сравнить альдегидную ноту из Maitresse с альдегидами из Mirror Des Secrets Thierry Mugler и кстати вполне возможно что сходсво альдегидов в этих ароматах усугубляется общими нотами пачули и мускуса.
Maitresse всё таки конечно в целом звучит иначе, это аромат который имеет томность, выраженную сладинку иланг-иланга, пудринку фиалки, а вот кожа тут как раз на горячей коже раскрывается как-то нетипично и не явно - необычная кожа. За сим могу констатировать факт: Это именно женский аромат. Унисексом его нельзя назвать даже с натяжкой тогда как Mirror Des Secrets Thierry Mugler всё таки звучит органично и на представителе сильного пола.
При всей женственности Maitresse и даже наличии кокетства, звучит аромат густо, даже в каких-то нюансах агрессивно-страстно. Считаю этот аромат лучшим из всех работ, выпущенных под маркой Agent Provocateur.

Simka

Все те, кто не смог его понять сейчас (летом), оставьте его НА ЗИМУ ))) и вы увидите его совсем с другой стороны и с другим звучанием ))
У меня он есть, я ими душусь только зимой, так как летом звучит совсем по другому.

Tlivand
Tlivand

Любителям замши будет за счастье этот аромат!)
Такой будуарненько- помадный.
Кстати где то уже слышала такой аромат в детстве, пока мучаюсь не могу вспомнить...

Alino4ka28

Даа,вот дела?!Вот правду говорят-от любви до ненависти...А у меня наоборот-целый год я не понимала,пыталась разгадать этот аромат.И случилось!Теперь я не хочу никакой другой,хочу только Её...Maitresse будоражит моё сознание,оторваться от запястья,где она просто не возможно,хочется вдыхать и вдыхать.

Alino4ka28

Скажу(т.е.напишу) честно-на покупку этого аромата сподвигли множественные положительные отзывы сайта Фрагрантика.Начитавшись которых,я поехала в магазин с твердым решением купить его.Во многих отзывах говорилось,что вода каким-то чудесным образом влияет на мужчин.А мы же девушки и хотим чудес.
И вот я в магазине,наношу аромат на запястье и не слышу ничего.Прогуливаясь по магазину,судорожно пыталась услышать хоть что-то.Через минут 10 появилось что-то.Ни цветочное,ни шипровое,ни что-то сладкое.Какого-то волшебного аромата,от которого мужчины должны складываться в штабеля,я тоже не почувствовала.Но отзывы,они же говорили обратное.И я решила купить его(тем более где-то подсознательно я это уже давно решила).
А дело всё это было прошлым летом.
И вот выйдя на улицу,я нанесла ещё один полноценный пшик на шею.И что?И опять ничего,никаких взглядов,ни комплиментов.
Придя домой, от своей руки я чувствовала Бабушкин запах.Пахло надушенной старушечьей кожей,и чем больше проходило времени тем сильнее я это ощущала.
Конечно я расстроилась.Я думала,что нашла духи,которые сделают меня уверенной,сексуальной и желанной.
Шло время,а мне хотелось хоть на секунду почувствовать всю ту безупречную красоту Maitresse.Периодически я к нему возвращалась.Но результат был один-бабушкины духи,залежавшееся белье в шкафу.
Прошёл год.Все мои духи надоели,хотелось чего-то эдакого.Я вспомнила про неё про Maitresse.Утро,после душа один пшик на запястье,сижу разгадываю.Первые 30 мин.резкость,но не пытающая мой нос,наоборот,притягивающая.Дальше аромат теплеет,резкость уходит как будто и не было её,а потом остается пудра,много пудры.Мне она кажется даже какой-то розовой пудрой.(цветов я не слышу,еще не научилась их определять в композициях).
И так кот-эта пудра остается со мной до конца вечера.При взмахе рукой,я чувствую теплую пудрочку.
Сегодня случилось то,о чем мечтала.Я почувствовала всю красоту Maitresse.
Сидит на мне тихонько,не выпирая.Маме не понравилось,сказала "пахнет как-то так",а соседка сказала,что что-то интересное.
Что такое было со мной год назад,не знаю.То ли мой нос капризничал,то ли кожа,то ли теплое лето.
Вот.Извиняюсь за долгий,нудный,не очень красивый отзыв."Я не волшебник,я только учусь")))

АлексМорган
АлексМорган

Приятный, очень нежный, грустный, тонкий аромат. Думала что будет клон №5, но нет, альдегиды здесь не такие грубые. Сначала не произвел впечатления, роза розой и все. Потом появился нежный цветочный букет. Хочу 5 мл, думаю будет как раз! И кстати, раньше у меня была банная линия от The Body Shop "Siringa", в конечных нотах очень Учительница похожа. Да, по мне так учительница подходит больше.

Avellana
Avellana

"Любовница" словно создана Жаном Батистом Гренуем из романа Зюскинда "Парфюмер". Впервые с ней познакомившись, я была абсолютно уверена, что именно такой аромат был его мечтой и делом всей жизни. И жутковато бывает, когда сей парфюм вновь и вновь рождает мысли-вопросы: "Как, ну как им удалось получить такой невероятный "экстракт из женщины"? Порой не по себе от того, что я чувствую будто я пахну не простыми духами, а в полной мере другим человеком, вплоть до запаха чужой кожи. Т.е. это как бы и мой собственный аромат, доведённый до абсолюта, усовершенствованный до нельзя, но себя-то не обманешь, и это не я, а иллюзия для всех вокруг, как цветные линзы для красоты.

Maitresse, однажды влюбив меня в себя, в скором времени оказалась в долгой опале. Виной тому оказалась её особенность искажать аромат на одежде (не на всей, как я потом уже поняла, а на той, ткань которой содержит большое количество синтетики). На одной из моих вещей вылезло такое, что гаже, чем в тот день, я наверное никогда не пахла. Я была настолько на неё зла, что чудом не выкинула в мусоропровод, но поспешно убрала с полки в ящик со всяким хламом и удалила из гардероба здесь, чтобы никаким образом не вспоминать о том, что она у меня есть.

Это произошло осенью, а потом наступило лето... Я была в гостях и увидела вновь эту рыжую мадам в золоте. Подумала, что надо бы и свою найти, вспомнить, дать второй шанс. Дома меня уже ждал в самом дальнем углу мой провинившийся флакон. Я, вновь ожидая подвоха, начала носить аромат сначала просто в квартире. Окончательно осмелев, решилась так пойти на работу. И что бы вы думали ! Идеально. Именно сейчас, в теплое время года, когда для Maitresse много простора на теле, в компании хлопка и льна она становится очень ласковой, нежной. Такая хорошая девочка, очень красивая, как в первый раз ! Особенно божественно звучит после дождя и на ветру.

Anita Smerch
Anita Smerch

Хотела купить Maitresse побаловаться в своем хайтек будуаре, а теперь прихожу к мысли, что хочу носить его в офис. Наверное странно желание! Но все! Уже вижу: кипельно белые блузки, строгие классические юбки, собранные волосы и Maitresse в декольте тихо шлейфит цветами...

victoria.olala
victoria.olala

Очень "настойчивый" аромат, доминантный. Как будто не ты носишь его, а он носит тебя.
Амбра, огромный букет цветов и корешок ириса. Ближе к базе смягчается, конечно, но всё равно продолжает "кричать" о себе.

takosina
takosina

За это аромат обиднее всего. резкость, которая первые минуты после "пшика", для меня сменяется очень приятным ароматом нежных цветов. Но сидят они на мне от силы пол часа!!! Потом ни, ни кто-нибудь еще их не слышит!!! Как обидно, такой приятный аромат и не сел. Оригинальный, сомнений нет, но... Вот такая оказия.((

Marina 05

Шлейфит с волос вторые сутки и уходить не собирается!) Обожаю его летом!

Хиппи
Хиппи

Мягкий, сладкий запах. Не шедевр, но приятный. Теплый будто.

Lily Evans
Lily Evans

Как же мне понравилась "Госпожа"! Она хрупкая, тонкая, но властная и привлекающая внимание. И да, для меня это ретро. Настоящий альдегидный аромат в первые минуты постепенно превращается в смесь белых цветов и кожи, почему-то сладковато- сливочной.
Maitresse не ищет всеобщего внимания. Поклонники сами ее найдут. Она серьезна и эгоистична, но это и привлекает.
Я ношу данный парфюм осенью и зимой, так он раскрывается в полной мере ( с учетом того, что пользуюсь я им исключительно в микродозах). Он не собрал слишком много комплиментов от девушек, напротив, они морщат носики. Но молодые люди подходят прямо на улице или в транспорте и заявляют: "Какие же чудные у вас духи!".
Я не знаю, что именно привлекает противоположный пол. Может быть, это сам аромат. Может быть, мое самоощущение, когда я с Maitresse. Но одно известно точно: ни один негативный отзыв не отвратит меня от "Госпожи".

mgero76
mgero76

приобрела в основном ориентируясь на негативные отзывы (как это ни парадоксально), но в результате мнение на все 100 совпало с отзывом Tamara More... тут уже, как говорится, даже нечего добавить... единственное что амбры почти не слышу, нота кожи ощущается, но не так сильно, как я ожидала или хотела... первые полчаса после распыления очень напоминает "Настоящую блондинку" ELDO, альдегиды слышу только в первые же микросекунды и потом они стихают, затем аромат трансформируется в очень приятный, но какой то generic scent, очень абстрактный, но очень приятный. так пахнет в люксовых парфюмерных магазинах - привлекательно, но никогда не определишь, каким же конкретно парфюмом там набрызгали... например, такой примерно аромат у Hugo Boss Femme eau de parfum (в нем только ноты кожи нет совсем и он более сладкий, а так - похожи)). вообщем... не получила я того напора, и того характера, и даже того "ретро", как тут описывали... а хотелось "убойных" альдегидов и ретро тоже хотелось))) меня такие ароматы заинтриговывают, они интересны... вообщем не жалею, что приобрела, но если в L'Agent я практически влюбилась, то этот просто нравится...
upd: ношу уже второй день и все недоумеваю - где же все эти ужасы, которые тут расписывали?? (пот, кошечки, убойность, альдегиды) это же наиделикатнейший аромат (и похоже не очень то и стойкий, или я его перестаю на себе ощущать) с легкой пикантной нотой кожи!

freesia-freesia
freesia-freesia

Согласна с мнением "...будуарный аромат..."

... запах дорогой декоративной косметики, помады и пудры, ароматических благовоний и масел на её туалетном столике...
пару минут назад она ушла собираясь в театр, надев бархатное платье, изящные серьги и скрепив локоны невидимкой... пару минут назад она ушла, осталяя свой шлейф...

yevgeniya.shcherbitskaya
yevgeniya.shcherbitskaya

Моя кожа его очень любит! Он прям растекается тонким слоем, копирует, гладит. Не шлейфит, не убивает, но держится намертво. Пока он есть - буду его покупать!

Tamara More
Tamara More

Не понимаю... столько негативных отзывов, а мне ОХ КАК понравилась эта Госпожа или кто она там? Любовница? Так пахнет желанная жещина, в моём представлении. Изысканно, дорого и манко, прям в мозг, без промаха. Надела бы именно этот аромат, соберись я на свидание и имея только один единственный шанс соблазнить мужчину.

По делу: Альдегиды мне тут не "слышны". Удивительно, что по шкале интенсивности они стоят на первом месте... Зато мускуса положили предостаточно. Но он тут какой то легкопереносимый. Стойкость - часов 10 на коже. Шлейф нежный, томный и протяжный, не вульгарный, не тяжелый. В базе "звучит" особенно красиво, чувствую кожанные ноты и амбру в перемешку с ароматом роз и легкий флёр дорогой косметики и нежнейшей пудры.

Helen 72
Helen 72

Ядренейший мускусно-цветочно-альдегидный парфюм. Не для слабонервных, ни каким тихим и интимным его не назову, в принципе такой себе и представляю будуарную даму, кричащая какафония из цветов и амбры, с уклоном в ретро. На любителя.

lipa3055
lipa3055

Этот агент,купленный давно,долго стоял в углу холодильника для вина.Первое впечатление,может 2007 года,было отрицательным У меня просто аллергический насморк развился на этот аромат.А вчера достала,понюхала и захотелось нанести на себя.Очень стойкий,очень красивый,никакой резкости нет,насморк не возник.Больше всего в нем мне понравилась ваниль-телесная,легкая,ароматная.Некондитерская,просто дымка

svetilnichek
svetilnichek

Альдегидное розовое облачко, мне очень нравится! я работаю преподавателем и когда студенты приходят ко мне в аудиторию, говорят, как здесь вкусно пахнет цветами!
Очень стойкие, на шарфике держатся неделю или даже больше :)

Елена У

Хочу дополнить коммент более чем годичной давности.У меня немаленький парф.гардеробчик,но я всегда возращаюсь именно к Мэйтрэс!!!Люблю их со страшной силой!Когда не знаю какой аромат одеть на сей день,то надеваю Госпожу.Каждый раз мой нос воспринимает её по разному.Каждый раз солируют разные состовляющие из пирамидки,а то и черёмуха появится или цветочно-сливочная пудра.Любовь с первого вдоха!уже более года.При нанесении в первые несколько секунд выступает какой-то технически-древесный нюансик,чисто Агентовский,но к счастью тут же гаснет и на смену ему приходит чудуснейшая пудра с кожаными нотками или сливочными,почти всегда по разному.

rozy
rozy

Мне нравятся яркие ароматы больше, ну хотя бы потому что я их и сама чувствую, даже спустя время,а вот Maitresse для меня -это аромат-шепот. Никакой горомкости, как пишут иногда о нем. Он очень вкрадчивый, пахнет розовой пудрой, но не косметикой, я не люблю этот запах, и вобще пудровые . Альдегиды в нем очень тихие и он не ретро.Он такой запах ухоженности и спокойствия. Не считаю его каким то стимулятором сексуальным, я считаю такие духи - нейтральными, он просто чистый, и даже правильный)) Я очень быстро к нему привыкаю, а мне нравится иногда ощущать свои духи. Но мне нравится, был бы он чуть чуть поярче, вобще б цены ему не было бы))

freefire
freefire

Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum -иногда отмечают не очень приятное раскрытие. Впервые познакомившись с ароматом - заинтересовалась. Относительно себя показался слишком приторным.Тестировала на обеих запястьях его и Emocionelle, оба попали на рукава кашемирового свитера. Спустя часа 2-3 и на коже и на свитере было красиво.Матресс демонстрировал явный кожано_замшевый запах, пропитанный мускусом и амброй с цветами. Ирис чувствовался, на мой взгляд , довольно ярко. Эмосьенель - был более нежный, легче. Моим больше был второй, но купила оба.Матресс все еще есть, тк пользуюсь крайне редко.А прошло уже лет 6, или больше? Имею и просто Агент( розовый), очень нравится.Обоняла Стрип- тоже понравился. В коллекции нет.

A_Risha
A_Risha

В свое время купила его именно из-за отчетливо-кожаных нот, которые обожаю вне зависимости от того, заявлена ли кожа в композиции или ноты образуются вследствие причудливой игры ингредиентов при ношении - с некоторыми ароматами так бывает. В этой Maitresse я себя чувствую такой... Женщиной. С большой буквы. Не Госпожой, нет. Строгой и безупречно одетой дамой, даже чуть холодной. Но только избранные могут догадываться, какая чувственность скрыта под этой маской... Аромат знающей жизнь женщины.

Поддерживаю Samira: ни в коем случае не наносите на одежду. Провела эксперимент прямо сейчас, стало интересно. со времени покупки мне и в голову такой способ ношения не приходил, аромат всем своим существом просится на кожу.
Так вот на правом рукаве у меня сейчас термоядерная химозная сирень - жуть.
И совершенно, кардинально, абсолютно иная картина на левом запястье - уже почти слился с кожей (любит она у меня мускус) и благородно благоухает облаком цветов при движении руки. Чем ближе подносишь руку к носу, тем интимней становится, "кожаней"... Знаю, что через пару-тройку часов восхитительно запудрится, база здесь самая главная прелесть.

Liss_a665
Liss_a665

Тёмный, глубокий, притягательный, каждый раз раскрывается в разных оттенках. Идеален для романтического вечера.

Samira139
Samira139

Новый тренд на фрагрантике, писать что парфюм сексуальный притягательный манкий и это о L`Imperatrice 3, Nina Nina Ricci...
Здесь же сама реклама, название, даже флакончик диктует нам о принадлежности парфюма, но сексуальным я не хочу его назвать, скорее он для себя, так как полностью сливается с кожей и выдает охапку цветов (на мне это сирень) мускус и дымка.

Для меня парфюм стал чем то близким и тайным, как удачно прошедшее свидание со взрослым продолжением. Глубокая ночь, спальня, мятая постель, букет цветов в вазе, пролитое на платье шампанское, погасшие свечи..

Maitresse не стоит орошать на одежду, мех, он создан для кожи! При нанесении попала на пальто, какие пытки я пережила в течении 4 часов!

Yeelenka
Yeelenka

Не тяжелый и не приторный. Замшево-сладковатый. Хочется закутаться в плюшевый плед и ждать мужа с работы.

jkardosh
jkardosh

флакон и барышня, по-моему, очень соответствуют содержимому: это намек на интимность, а не крик и напор, как в стрип! я тоже ожидала чего-то прям кричаще-вызывающего, но ,попробовав, поняла, что он нежно обволакивающий! сам парфюм помадный и сливочный, роза очень красивая и теплая. при первом затесте почувствовала некую нотку ретро, даже разочаровалась, может из-за других ожиданий! но при втором затесте просто влюбилась! он очень теплый, интимный и "постельный", когда одеваешь дорогое белье, делаешь нежный макияж и наносишь красивую помаду - у меня такие ассоциации...

HeallerOfSoul
HeallerOfSoul

Название и флакон создают нешуточный диссонанс с содержимым.
Удивительно интеллегентный, вкрадчивый парфюм. Раскрылся кремовыми розами на светлой замше, в шлейфе легкий намек на альдегиды. В базе чудесная ирисововая пудра.
В духе Hermes Kelly Celeche.

iditenah
iditenah

Очень нежный, белые цветы, ухоженность и чистота. На себе не чувствую ни табака, ни вообще резких нот - только очень отдаленно какая-то легчайшая горчинка, ну чисто букет цветов! Я его на каждый день использую, мужчинам нравится...девушкам многим чувствуется отсыл в ретро. Мое спокойствие и нежность

polly87
polly87

Цветочный аромат с легким налетом ретро. Альдегиды чувствуются, пробовала носить и в холодное и в теплое время года, очень красиво звучит осенью и весной, а вот зимой становится каким-то колючим. Женщинам особо не нравится, а вот мужчины почему-то проявляют повышенный интерес. Одеваю редко, по настроению.
Отдельно хочу выразить восторг по поводу флакона, такая красота, просто слов нет! У меня 30 мл. и я так люблю держать в руках это маленькое чудо!

Симба
Симба

Попробуйте пшикнуть на кого-то из окружающих ( мужа, например)) , тогда почувствуете. Метресса стойкая, но, в ней молекулы, к которым быстро адаптируешься. Когда чувствуешь аромат со стороны, то рецепторы не успевают привыкнуть, и раздражение возникает каждый раз, когда носитель попадает в зону "слышимости" вашего носа - аромат ощущается прекрасно.

Вешняя

Теперь он у меня есть, целых 80 мл., спасибо Асталависте!) От одного взгляда на нереально красивую бутылочку замирает сердце! Но, почему, почему я ничего не чувствую? Практически никакого аромата? Только в самом начале и пять минут слабеньких альдегидов и всё! У меня ощущение, будто поливаюсь водой, но муж говорит - аромат сильный, даже ядрёный, ему нравится... Что сделать, чтобы его почувствовать? У кого такое было? Поделитесь, умоляю! (в личку)

Danita
Danita

Очень нежные альдегиды, сама женственность, хочу уже 3 флакончиком запастись. Для меня стоит на одной ступеньке с премьерной 5-той Шанелькой. Этими 2 ароматами я готова обливатся без меры. Суууупер ! ! !
А я обнаружила две разных Матрессы у себя ! Матресса из англии и из Италии пахнут по разному !!!!! Английская более нежная, спокойная, альдегидная (нравится мне больше),а вот итальянская - цветочная.
Теперь мне понятны такие протеворечивые отзывы.

Marina 05

Хорошо звучал сегодня! Он на меня действует как-то умиротворяюще. Шлейфит, но очень нежно. Прекрасный аромат!
Стойкий очень!На волосах держится до следующего дня,причём ощутимо.
Очень красиво раскрылся в жару.Подруга не могла надышаться,затем,смутившись,попросила название))
Оставьте его на более теплую погоду, лично у меня он тогда показывает всю свою красоту, шлейфит и играет. Мужских нот не слышу в любое время года. Как по мне- их там просто нет!

UM Sanitarium
UM Sanitarium

Была интрига: оч.хотела, не могла найти, заказала,ждала, волновалась- получила.Не могу сказать , что разочарована, НО.Как пахнет и на что похож? Первое впечяатление- удушливая смесь запахов: так пахнет в любом крупном парфюмерном магазине, где консультанты и посетители щедро наносят парфюм куда только можно . Альдегиды и пудра бьют в нос и расходиться не намерены.Прошло не меньше 2 часов, пока аромат начал раскываться.Потихонечку, со скрипом как неразношенный сапог. Вроде бы уже и стал нравиться- промелькнули любимые нотки иланг- иланга, которые по идее должны были бы быть первыми,и жасмином вроде потянуло. Но нет, чуда не случилось- пришел муж и сказал:"Чего это ты мужским парфюмом надушилась- гадость редкая".Прибрала до поры до времени- вдруг все-таки он на мне заиграет...

Дина Полухина
Дина Полухина

Этот аромат без затеста покупать нельзя!!! Для кого то он лёгкий цветочный мускус, а для многих других, в том числе и для меня это действительно провокация и притом убойная))) Но он однозначно чем то цепляет, прежде чем покупать, буду ещё несколько раз пробовать.

Никуля
Никуля

Самый лёгкий и ненавязчивый из всех Провакаторов. На мой взгляд не классический альдегид, но весьма интересен. Более цветочный, совсем не вечерний, скорее на каждый день. Не душит и не утомляет.

Вешняя

Убираю из хотелок, как хорошо, что не повелась на отзывы, а то ведь хотела уже "схватить не глядя" надеясь на ретро-помаду, однако хватило ума потестить - была очень удивлена, сначала несколько секунд альдегидов, а потом - вообще ничего... "А был ли маль..Мэйтрис"?

Sneghnaya
Sneghnaya

А по мне он тааак похож на "Пур пуазон" от "Диор". Но не такой растиражированный! То есть не всем сразу будет понятно, что на тебе. И удастся остаться загадкой, что иногда очень нужно :) Не понимаю, о какой нежности может идти речь. Для меня это однозначно аромат для моей "стервозной" стороны души. Провокатор же. Идеально.

Йоко
Йоко

Честно, не понимаю почему большинство здешних комментаторов называют этот парфюм нежным.. Миниатюрку пришлось дарить, аромат был такой НЕнежный, громкий, мощный, аромат женщины-воительницы, у меня буквально начинала болеть голова и до приемлемого для меня послевкусия я просто не доживала..И то сказать, здесь мощнейшие альдегиды и иланг-иланг - с трудом переносимые мной ноты..Плюс мускус - а мускус уже не вяжется с определением "нежный"..Написала для тех, кто хочет заказать без затеста - аромат, как по мне, обязательный к тестированию..И я его числю по разделу классики - Шанель №5, Клима..

Ольга Ивановна
Ольга Ивановна

Девочки, а я вчера взяла блоттер из Летуаля (Питер), там понравились,- нежные, интимные и т.п. А к вечеру на блоттере
остался грубый запах хвойного дерева с горечью. Бррр.
Это у нас плохого разлива что ли?

Wintergal
Wintergal

В моем понимании альдегидов тут нет, обычного "зеленого" не услышала, только цветы, с капелькой водяной цветочности лотоса. Сильный аромат мускуса, такой животный, смешивается с фиалками, что необычно, но создает женственную комбинацию. Пахнет розами и помадой, действительно навевает мысли о будуаре, сексе, секретах - вот и Любовница из названия как нельзя более кстати обыграна. Пробую его на себе летом - как-то неуместен, мне кажется, что прохлада - его более выигрышная среда.

ПЫЛИК
ПЫЛИК

Аромат интересный,брала без затеста и ожидала,честно говоря,чего-то большего....даже сама не понимаю чего!!!Сначала только резкость альдегидов,потом подуспокаивается и нежнеет!Пудры есть чуть,чуть а так цветы и мускус,сладковат,с любовницей ну никак у меня не ассоциируется.

giggiola
giggiola

Очень красивый слаженный и сложный женственный аромат. Даже сказала бы, высокохудожественный. Чувствую и альдегиды, и замшу, розу и иланг, и мускус.Думаю, на весну и осень - самое то.

AstaLaVista
AstaLaVista

Очень красивый и нежный аромат. Кожа настолько мягкая, что даже сладковата, но это нисколько не портит картину. Очень тонкая игра нот: сладость иланга переплетается с кожей, слегка слышны пачули (но не тяжелые, не сырые-землистые)- просто обалдеть как гармонично! Мускус в нем дает ноты " телесной чистоты", а альдегиды вообще едва слышны. Очень и очень достойный парфюм!

Katyna
Katyna

Из имеющихся у меня Агентов,Матрисс самый спокойный ,нежный,лично меня умиротворяющий. Муж сказал-у тебя есть и получше... Мужчина-коллега, с кем делю кабинет, сказал-ни че так... Но тот что был вчера-лучше.Вчера был классический агент. Но мне все равно очень нравится Матрисс,и пользоваться буду ни смотря ни на что.

Brigitte
Brigitte

Давно им не пользуюсь, но рука не поднимается избавиться от него. Какие-то нотки в нем для меня крайне привлекательны, только не пойму,какие именно? Люблю, но надевать его желания не возникает. Отдаленно напоминает 1889 Moulin Rouge Histoires de Parfums... Может быть, запахом ретро-помады?

Лично для меня - это девушка, одетая в шелковую белую блузку, в декольте виднеется изящный кулон на золотой цепочке; черная юбка-карандаш, лаковые туфли на высокой шпильке и пальто "по фигуре" (к примеру, леопардовое). Все стильно, со вкусом и НЕ вульгарно. Женственно.

s4xy
s4xy

Для меня Мэйтрисс - это скорее деловой стиль, а не постельный аромат. Он строг и лаконичен. В нем совершенно нет ни флирта, ни кокетства, ни прочих розовых соплей. Он - женщина, застегнутая на все пуговицы, способная управлять и руководить, сохраняя хладнокровие в любых ситуациях.
Насыщенный, альдегидно-цветочный аромат, сидящий на расстоянии вытянутой руки. Он не стремится очаровывать и располагать к себе каждого, но придает уверенность и какой-то внутренний стержень, который, возможно, не оценят те, кто привык нравится всем подряд и быть "душками", "милашками" и прочее..

amanita
amanita

Утонченный аромат, особенно по сравнению с другими агентами. Не ждите от него, чтобы сразу и наповал, он гораздо более деликатный, его нужно распробовать. Поэтому он и разочаровывает любителей острых парфюмерных впечатлений на грани. Я в нем чувствую изысканный букет цветов с нотками кожи, альдегиды не выпирают и не ударяют в голову, как у старых ароматов. Аромат сексуальный (я редко и осторожно употребляю это слово), но это изысканная сексуальность, игра, флирт, а не бордель с лаковыми ботфортами и корсетами.

Arwexy
Arwexy

Красивый, роскошный цветочный аромат с пудровыми ненавязчивыми альдегидами. Сладкий, но не приторный. Для меня - однозначно женский, не девичий. Он как последний штрих к вечерниму образу светской дамы в красном атласном платье с ниткой жемчуга на шее. Сияет, но не кричит. Эротичность и чувственность? Пожалуй, нет. Ухоженность и элегантность? Да.

Заказывала через интернет без затестов лимитированную версию с золотыми частичками. Всего лишь одно слово: восхитительно!
Уже писала восторженный отзыв на Maitresse на фрагрантике. Тогда его носила зимой, и все было хорошо.
А потом что-то случилось. Аромат не испортился, точно. Но сейчас, летом, в жару, начала вылезать нота кошачьего лотка. Орущая нота, которая перебивает ВСЁ вокруг и оставляет отвратительный шлейф. Даже с блоттера чую эту ноту. Видимо, жасмин. Часто он меня так предает, что плакать хочется.

От флакончика избавляться не буду, жалко. Пусть будет в коллекции, может, в холода аромат снова заиграет и станет прежним...

JULIA Bos
JULIA Bos

Просто мягкая сладковатая пудра,нежный аромат ,как кожа после купания. Но...на мне не стойкий и не шлейфовый.

Civettа
Civettа

Не сразу я его поняла, сначала показался колким, резким и каким то дешевым, но это с непривычки. Где то после третьего затеста я его оценила, он ооочень женственный! Эта нотка замши так прекрасна, она дает ощущение сексуальной женской кожи, не чистой, только из душа, а немного вспотевшей, испарина перемешалась с запахом духов и пудры для тела. Эта женщина не юная и неопытная, а уже кое что познавшая, лет 30, очень красивая и ее опыт пахнет сексуальностью, чувственностью, запахом этих духов, ее ухоженностью и ее немного резким характером который смягчается, стоит только попытаться его понять. Очень красиво, необычно и очень по женски, что мне и нравится, никакой унисексовости, только женственность!

у меня флакон 100 без девушки, до этого был 50 с девушкой, хотя я тут читала что у некоторых есть 50 без нее. Я не думаю что это лимитка, просто разные выпуски. Лимитка на самом верхнем фото, золотая девушка в красном обрамлении и ленточка на клипсе золотая, сам парфюм с золотой пылью. Я не пробовала, но вроде как лимитка эта ничем не отличается, только блестит на коже. В моих флаконах 50 и 100, с девушкой и без нее, ароматы совсем не отличаются, я сравнивала. Просто разное оформление, я так думаю старый и новый вариант, но какой из них какой, незнаю.

larisabell

Люблю носить его зимой и весной... на коже он быстро теряется, становится колючим... можно на одежду выйти на холод и аромат сама нежность...

lisichka 68
lisichka 68

Очень нравится этот аромат. Да что там нравится -ЛЮБЛЮ! Рекомендую всем женщинам. Аромат нежный, очень обволакивающий, чувственный и очень сексуальный. В нем Я себя чувствую слишком ЖЕНЩИНОЙ! Но пользоваться им нужно очень аккуратно, слегка, ненавязчиво. Это очень редкий аромат, в смысле своей женственности,мягкости,нежности. Их нельзя назвать модными, потому что это класссический аромат, а классика, как известно никогда не выходит из моды!

Фомочка
Фомочка

А мне очень повезло с Maitresse.На моей коже аромат просто тает и мягко стелется! Такая душистая дымка-аура витает вокруг!Для меня так пахнет молодое,холеное,здоровое женское тело.Альдегиды чувствую только зимой на холоде,тогда действительно звучит душновато-колко, но летом это райско-цветочное наслаждение! По этой причине ношу только в теплое время года! С названием никаких ассоциаций нет. Одним словом НЕЖНЕЙШИЙ!Для меня здесь самый красивый и носибельный мускус. Парфюм из тех, который будет у меня всегда!

eye_coulle
eye_coulle

на мой взгляд очень грубый резкий запах. довольно простой по звучанию, о своих намерениях сообщает в лоб.
купила без затеста, т.к. тестера в магазине не было. а флакончик был такой красивый, такой многообещающий. так и не приручила его. муж сказал, что так пахнет возрастной отчаявшейся женщиной.

Майолика
Майолика

Уже давно хотела познакомиться с этой "дамой", и вот сегодня затестила обоих "любовниц"))). Вот с данной,в золотом, вообще не сложилось знакомство. Едкий аромат, не знаю, благодаря какой ноте. Альдегиды я обычно нормально воспринимаю.Может кожа? Спустя пару часов - добавились мускус и фиалка, приятным его для себя назвать не могу.

Maksymowicz
Maksymowicz

Вообще-то у меня с Любовницей мало общего. И нотки не совсем мои, да и вообще...
Подружка, с которой то звучим в унисон, то она становится рядом и требует права на отдельное от меня существование. Но что-то заставляет возвращаться к ней. Может быть, попавшее в десятку название? Она и хозяйка, и любовница, и учительница (значения слова). Однозначно, шедевр (в смысле, эстетически красиво и есть о чем подумать).
Для меня - однозначно не на каждый день. Тут нужен диалог с парфюмом. В условиях аврального режима это практически невозможно. Но, нужно отдать должное, в таких ситуациях Любовница послушно уходит в тень и не отвлекает.

olma-olma
olma-olma

Соблазн, интрига, обольщение, секс...
Конечно, назови его по-другому, и отзывы были бы иными:)
Честно говоря, у меня он таких ассоциаций не вызвал. Цветочный, резкий, я бы даже сказала - пронзительный. Моя кожа его не приняла, любимый мужчина - тоже.

spin.er
spin.er

А вот эту Любовницу от Провокатора я куплю обязательно! На днях, перед самым уходом из парф-маркета, обалдевшая от запахов, пошла и набрызгала прямо на блузку. Домой шла пешком - солнышко, снег тает, весна... И из под пальто к лицу пробивается этот аромат - шалит и дразнит неоднозначностью и ранообразием. Я шла полтора часа и к дому подходила с сожалением - прогулка с ним закончилась, а я не скучала ни секунды... Он - Настоящая Любовница!
Несколько дней прошло, а блузка и сегодня мне эти флюиды посылает... Хочу. Куплю.

Елена У

Сегодня утром получила свою Госпожу!!!На что мой нос очень капризный,и очень мало что мне нравится,здесь я не прогадала!!! Аромат очень интересный,ненавязчивый,проще сказать МОЙ !!Ничего похожего из парфюма у меня ни разу не было.Не могу "по полочкам" расписать из чего он "сделан",но он обволакивает как вторая кожа.Первые минут 10 он ощущался интересной,но химозностью,а потом прекрасно сел.Точно не знаю как его выразить,но он играет!!!Что ли нечто такое сливочно-пудрово-мускусное.Через час я его уже не чувствую,т.е.чувствую когда захочу этого,так что он не зануда.

Я уже писала на Фрагрантике свой отзыв от 23января.Вот сегодня я получила посылку ещё с одним флакончиком,но уже 100мл.Заказываю на Е-бее из Германии,пр-ва Италия.Проверяла штрих-код,он подлинный,зарегестрирован производитель во Франции. Влюблена в этот аромат скорее всего навсегда.Он многогранен и раскрывается по разному.Не знаю от чего это зависит.Толи от настроения,то ли от температуры тела и окружающей среды.То на первое место выступает пудра-мускус,то пудра-кожа,то заиграет сливочный нюансик,то иланги!!!Очень интересный и незаурядный. Из моих подруг никто не оказался от него равнодушной.Понравился абсолютно всем.А мне он кажется таким родным,я просто его через некоторое время не ощущаю,только если начинаю принюхиваться.Это значит,что МОЁ!!!

Coffee_soul
Coffee_soul

Сегодня приобрела это чудо,в хорошем смысле этого слова!)))Аромат просто потрясающий,очень интересные компоненты,которые слились воедино в этот шедевр!Как по мне,он пахнет дорогой пудрой.Когда нюхаю запястье,то слышу пудровый, немного резковатый запах,зато на шее он превращается в ароматное сладкое облако.Отчетливо слышу мускус,жасмин,даже лотос немного,розу слышу только на некотором расстоянии от кожи.Аромат выбрала только исходя из отзывов на этом сайте и пирамидки, упаковку распечатала только дома.Большое спасибо,fragrantica!

Alysofy
Alysofy

Мне очень нравится, для меня он пахнет тайной,театром, как будто не от мира сего..Странный и манящий.

Танильдачка
Танильдачка

Зашла в парфюмерный,нанесла на четыре горячие точки рук четыре провокатора....ушла погуляла 3 часа,попили с мужем кофе.Затем обнюхала свои руки,молча вернулась в магаз не раздумывая взяла Маэтресс и всё:нанюхаться не могу!Как точно писали:НЕЖНОЕ ОБЛАЧКО.Гораздо тоньше и легче,чем можно подумать,глядя на пирамидку.И спасибо этому аромату за то,что муж пришедший с работы крепко обнял,завис и с просил,чем от меня так вкусно пахнет.Раскрылся на мне ну оччень легко,альдегидов как таковых нет,и мускуса,и кожи не чувствуется....Какой-то целый,округлый.Но к сожалению тоже не чувствую его на себе очень быстро...только если носом в сгиб локтя уткнуться)))
Хотя муж говорит,что аромат следом за мной ходит по квартиреи отчётливо слышен....надо быть аккуратней с нанесением )))

VeronikaR

А у меня проблема..Я перестаю их слышать на себе через пять минут. Из-за этого недавно сделала еще пару контрольных пшика и поехала домой. Через час была дома. Муж увидев меня с порога спросил:"Ты что прям перед входом в квартиру надушилась?" Оказалось пахнет очень сильно..Бедные люди, которые ехали со мной в автобусе..простите!!!

Дружбы не получилось. Я его совсем не чувствую. Пришлось продать.

Olivia25
Olivia25

Аромат чудесный, мягкий, манящий.Сегодня купила,начитавшись отзывов.Вот муж вернётся домой и можно будет продолжить вторую часть теста.

Светлана Т
Светлана Т

Ходила около этого аромата долго,тестила не один раз...,чем-то он меня к себе тянул.....! Всё же я его приобрела и не разочеровалась,запах очарователен и провакационный !!!

LoLstick
LoLstick

когда я пшикалась ими, чувствовала себя куртизанкой-интриганткой при дворе императора) вечерний аромат)

VeronikaR

Имею в коллекции трех Агентов. По сравнению с Классическим и Элькой этот такой тихоня оказался! Сладкое напомаженое пудровое облачко. После первых двух в этом мне не хватает драйва. Он будет для меня релаксантом. Классика и Элька это для работы (в умеренных дозах!!!), а Метрэсс (почему-то хочется назвать Матрешкой))) для близкого общения с любимым человеком.

*Dangerouzz*
*Dangerouzz*

Ходили с девочками в клуб, я в Maitresse. Ну что сказать....?! В клуб я в ней больше не пойду! :) Всё что описано ниже о реакции мужчин, всё правда!!!
Первые ноты достаточно яркие, но затихают и она начинает так красиво переливаться и играть, и кажется что это твой собственный запах!

a sorta fairytale
a sorta fairytale

Брала без пробы, на угад. Сомнений и переживаний не было абсолютно. И не зря )
Сел хорошо, но если пшикнуть лишний раз, может уйти в кислинку. Дала попробовать маме - и тут "Любовница" открылась в полной красе. Очень нежный и тонкий, я бы сказала, интимный.

xenia.dragonescu
xenia.dragonescu

Всегда относилась с подозрением к альдегидам.
Перед покупкой и затестом читала сравнения с Chanel№5, думала что Maitresse (коль похожи на пятёрку) скорее всего не понравятся, но судьба распорядилась иначе. И это чудесно.
Альдегидов в моём классическом понимании этого слова не нанюхала, зато просто-таки порхнула в сладкую, густую, пряную дымку цветов и пудры, которая унесла меня в шоу бурлеска, красногубых дам, перьев и корсетов...
Аромат концетрированный и стойкий. Не для любителей цветочных компотов и свежих нот, скорее для роковой женщины-вамп, смелой и немного агрессивной.
Я называю его "аромат матриархата".
Так пахнут победительницы.

lenka.mur.5
lenka.mur.5

Не особо впечатляет, но достаточно милый, пудровый...я бы сказала интимный. Вечерний однозначно, для близкого контакта).

nikasik
nikasik

Если ли бы была отметка "очень люблю", я бы ее нажала))) Очень деликатный, ласковый и загадочный!!! Запал в душу, я с ним уже два дня, обновляю только его. А теперь по делу: нежнейшие альдегиды, такая цветочная классика, но очень облегченная, цветы, немного пудры , пачули и конечно-же мускус. Что касается оформления, то мне оч по душе золотой флакончик!!! Обожаю, влюблена!!!

Geisha

По- моему, дизайн флакона, и название "любовница" идеально подходит этому аромату! Приятное времяпрепровождения с красивой женщиной- дорогое удовольствие (золотой флакон, дорогие духи).Она сидит почти обнажённая, красивая, что, безусловно, привлекает взгляд и пробуждает сексуальное влечение у мужчины (красный цвет, силуэт женщины в нижнем белье), но прячет своё лицо, не открывает полностью свою истинную суть, всегда хорошА, ухожена (гладкий обтекаемый флакон, нежный приятный аромат), но не проникает глубоко в душу (холодный, под металл флакон), всегда держится на расстоянии (холодные ноты, отсутствие глубины в аромате).
П.С. думаю, всегда будет уместен, как дневной и офисный аромат, в том числе и для учительниц...:)

Tengfei
Tengfei

Чувственный, очень насыщенный, хлесткий, дразнящий и в то же время нежный аромат.

Ассоциируется он у меня с мисимовской женой Маркиза де Сада - эдакая Вавилонская Блудница и святая женщина в одном флаконе, не тогда, когда она брала в руки кнут, а когда, вопреки всему и всем, пыталась спасти Альфонса из тюремного каземата...

Очарована маленьким золотым яичком. Маленьким чудом.

Cvetik
Cvetik

Maitresse и L'Agent мои любимые ароматы от Провокатора. Maitresse одеваю, когда хочется нежности, ласки, спокойствия. Он меня умиротворяет. L'Agent же, наоборот, будоражит, призывает к действию. Ношу, когда надо быть сильной и решительной.

Angel-lika777
Angel-lika777

Правильно говорят! Как вы лодку назовете, так она и поплывет! Аромат очень мягкий и томный, обвалакивает! Мне кажется, если бы его вместо Госпажи назвали бы Золотой Кашемир. То большинство бы сейчас здесь говорили, какой он нежный и приятный :) при условии другой упаковки :)))

Жасминора
Жасминора

Вообще скорее всего повелительница! это определение подходит как для любовницы, так и для учительницы! любовница повелевает мужскиими сердцами, учительница- детскими)))

loree
loree

Вообще духи этой марки никогда не любила и не понимала. Как то чисто случайно понюхала Maitresse. Загорелось одно слово - ХОЧУ. Причем я даже не понимаю до сих пор почему именно. Ношу его на вечер. Очень нравиться то облако, в котором ты пребываешь, когда в нем.

Oxana543
Oxana543

Очень вкусный парфюм, чем конкретно пахнет различить не могу, но не престно точно. Аромат - секс? - как-то грубо и совсем не про него. Аромат - любовница? - да, такая дорогая женщина в мехах, с томными глазами и тайной. Представляю себе Монику Белучи, и надо сказать парфюм ей "к лицу"! Да и плети для него это перебор - в идеале должны быть атласные ленты и шелковые чулки!

Мария_2012
Мария_2012

В первый раз понравился, потом же показался слишком приторным, неестественным и даже не приятным. Субъективное впечатление, но для меня он безэмоционален, не обладает чем-то отличительным, чем обладают парфюмы, которые становятся любимыми... При все при этом очень стойкий, положительно воспринимается окружающими.

Благова Ольга Борисовна
Благова Ольга Борисовна

Со мной он злостно шутит ((( Я его на себе в принципе вообще не слышу, муж с сыном от первых нот шарахаются (чем же это так ужасно пахнет?). Спустя час его не слышит никто из моих близких. Но удивительная штука! - люди посторонние, на работе, даже прохожие! Спрашивают у меня- что за духи? И как же от Вас вкусно пахнет! )) Вот такая химия! Подскажите пожалуйста у меня 50 мл.- флакон без нарисованной девушки. В Летуаль сказали,что это именно этот объем в таком флаконе. А я все-таки сомневаюсь не подделка ли?! Или это все же особенность альдегидов? Помогите избавиться от сомнений!

Спасибо большое всем за помощь! Разобралась! Все же оказался флакон 50 мл.без нарисованной девушки настоящим, не подделка! Что меня безумно радует, теперь мне хочется с этим ароматом говорить на ты. А то хотела уже его отдать. Убрала в дальний уголок(забросив). Так что не пугайтесь, если Вам попадет флакон именно в таком оформлении!
Я к нему вернулась так скажем покаявшись, думаю он меня простил.. ))) И начал показывать все сои способности, видимо почувствовав мое прежнее расстройство..
Аромат очень игривый, как будто живет своей какой-то жизнью, как живое существо. То яркий, то нежный- пудровый, то пропадет совсем, то появится сказав- Вы про меня еще не позабыли? То тянется сгущенным молоком вокруг моей шеи, то как облако разлетится в помещении, заманивая к своей персоне окружающих людей! В общем загадочнее и живее аромата не встречала! Как призрак живущий в аромате, играющий, требующий внимание! У нас с ним зарождается самая настоящая любовь и думаю надолго!

Baunti1
Baunti1

Люблю, но только в зиму...Так пахнет золото и театр....и..секс в корсете..

AnnaVera
AnnaVera

не вижу причин для паники, на сайте надежного британского интернет-магазина (ссылку тут не опубликуют) выставлено фото как раз без девушки, видимо, новое оформление
неужели вы думаете, что на подделке поленились бы изобразить эту девушку? флакон у дорогих подделок обычно скопирован максимально точно, различия в мелочах, а не в таких крупных деталях
если аромат тот же, то никаких подозрений быть не должно

koko.chanel.927
koko.chanel.927

Получила в подарок в магазине при покупке двух парфюмов .Первое впечатление -дихлофос . Что то есть в этом запахе синтетическое . Хотела выкинуть, но как не странно побрызгавшись ,стала получать комплименты от прохожих мужчин . И мой парень впервые услышав ,был без ума от этого запаха на мне. К сожалению мне так и не приглянулся . Закончила флакон без сожаления .

elena.vaschishina
elena.vaschishina

да,да, согласна с комментарием Ласковой: никак не госпожа, а хоть и молодая, но уже узнавшая горесть и сладость любовных побед (от того и ценящяя их) - это ДА! Как и все Агенты - провоцирует внутри тебя то, чего не хватает! Поэтому, если не готова к "приключениям, заложенным в название", вряд ли подойдет... Есть все, что написано в нотах аромата, на каждой раскрывается по-своему, поэтому говорить чем пахнет...глупо))) Конечно, не такой своенравный, как Л"Агент, более мягкий и... немного альдегидный и пудровый (но это по сравнению с ним), а для Долче-Габанэ(Ван) - не настолько обволакивающий и простоватый...
В общем, очень-очень хороший, но нужно теститьи бытьготовой к провакациям прежде всего со своей стороны)))

Andromeda581
Andromeda581

Это что-то потрясающее! Очень красиво раскрывается парфюм! Обалденный,дорогой запах! В будущем приобрету! Уж слишком запал в душу!)

EvaEra
EvaEra

Заметила, если возникает ассоциация с образом героини книги или фильма, аромат навсегда западает мне в сердце и занимает собственную нишу в моем парфгардеробе. Вот и Maitresse не стала исключением) Честная куртизанка – да, продающая любовь за деньги, но при этом вызывающая уважение, нежная и решительная, умная и кокетливая, умеющая любить и дарить любовь: множество граней создают исключительную женщину! Кожа, мускус, альдегиды, цветы, амбра… множество разрозненных звезд создают одно неповторимое созвездие!

Ласковая
Ласковая

Интересно, откуда вольный перевод "Госпожа"? Так странно на него натыкаться. Maitresse с франц. переводится любовница (или даже более классически - учительница). Аромат на "Госпожу" (в версии - женщина с плёткой) не тянет, скорее именно на Любовницу - чувственную соблазнительницу, красивую и роскошную, молодую, но уже достаточно опытную, чтобы в полной мере осозновать всю силу своего магнетического женского влияния на мужчин.

Jeana
Jeana

Впервые познакомилась с ароматом когда подруга подарила мне одноименный крем для ног и просто влюбилась в него,для меня это выражение истинной женственности, я упивалась им.Приобрела вариант Госпожи для сумочки, но он так и украшает туалетный столик. Не собираюсь с ним расставаться, потому что иногда так приятно его обонять. Классический, но ни в коем случае не старомодный. Не захотелось раскладывать его на составляющие, возможно из-за его гармоничного звучания, но для меня безусловно в нем доминируют амбра и роза. Амбра, не та что настраивает на медитативный лад, а напротив-заставляет сосредоточиться, ведь предстоит обольстить Его. И хотя я бы не надела Maitresse на свидание, а вижу его на себе скорее в опере или в театре, но кто же сказал что нельзя случайно встретиться глазами с прекрасным незнакомцем, желая считать его реакцию на происходящее на сцене, и вдруг обнаружить его ответную заинтересованность в тебе.

Keri
Keri

Поначалу когда получила эти духи, они мне воняли. Но потом пересилила себя, решила попробовать на себе и... влюбилась! Это просто мой аромат, мне в нем очень комфортно. А стойкость у него очень хорошая!

4fortune
4fortune

Благова Ольга Борисовна, думаю, у вас не подделка. Это такая особенность у нее - кажется, что исчезает с кожи. Попробуйте наносить на одежду или на кончики волос, держаться будет по несколько дней и запах станет ярче. Просто в Maitresse много альдегидов и мускуса, амбра синтетическая, изо Е супер. На коже эта смесь может себя вести весьма своеобразно. Maitresse вообще, по-моему, не пахнет духами, а сливается с запахом тела. В ней просто чем-то хорошо пахнешь. Это не для себя любимой парфюм, наслаждаться волшебными переливами нот и ольфакторными впечатлениями не даст. Скорее, для того чтобы притягательно пахнуть для мужчины. (Ну, я, по крайней мере, так использую. :))

dushka
dushka

Если Agent Provocateur классический вижу на женщине худощавой, с бледным лицом и выразительными глазами, то Мэтресс больше подходит пухленькой душечке, скорее брюнетке с локонами, жеманной и манерной)

Сначала одеколонистый, потом много цветов, в конце сладкая пудра. Понравится любителям цветочных женственных ароматов. Мягкий, напористости как в классическом агенте нет. Можно и днём носить.

swetlaya
swetlaya

понравился больше всего из агентов, НО...
первые ноты просто убивают, какие то цветуечки задушили прям, и только где то через час поняла, что могу дружить с этим ароматом, но не постоянно, а иногда для разнообразия носить

думается, что противоположный пол такие запахи уважает)))

Natallica
Natallica

Аромат затестила раз в лету, зимой, а купила через день!На меху прекрасно раскрылся, первоначально вообще удивилась своему поспешному решению затеста, но второе запястье осталось пустовать, т к этот аромат не терпит конкуренции, он завладевает тобой, доминирует над тобой, подчиняет! На морозе раскрывался и менялся довольно долго, переливается! звучит очень звонко))) должен наноситься на кожу, намазом, в небольшом кол-ве... требует интимности.. наносите его для себя в первую очередь и для того, кто вам мил,и приблизится к вам очень близко( в метро не в счет..в метро его и не одевают, НЕ ТОТ СЛУЧАЙ, да и настолько тесное общение..бррр) Одеваю этот запах нечасто, предпочитаю его остальным, когда мне требуется больше уверенности..

МариитаА
МариитаА

Очень понравился. Ассоциации с бархатным шикарным платьем, очень женственный, хочу и его...)

La_Katalina
La_Katalina

Почему-то не идет. Завидую тем, кто слышит нежную пудру. У меня с розовым родригесом было так - пока пользовалась первой 50-кой, слышала и нежность, и пудру, и что-то такое неуловимо прекрасное, а вот второй флакон уже был с трудом "домучан", слышала только первые ноты. Если бы любовница от провокатора попалась на нюх во время первого флакона - был бы восторг и желание купить немедленное. А сейчас слышу только резкие первые ноты :(

Беру все слова обратно. Все до единого. Супер. Божественно. Уже купила ПВ 50 мл. Еще заказан тестер 100. Думаю, что нужно отказаться от него, нормальный человек обязательно бы отказался...но хочу и его...Психоз? ... :)

Розмари
Розмари

М-да, конечно общего с первыми Agent Provocateur немного, можно сказать ничего, кроме названия. Близкие, теплые, на меня произвели впечатление примерно как расслабляющая ванна с душистенькой пеной. Вообщем очень приятные на ком-то, кому идут, но себе не приобрету.

gtypbyf
gtypbyf

Ой, купила за компанию (дочке Play For Her Intense Givenchy, а себе что-нибудь), даже без затеста на блотере. Оказался приятной неожиданностью. Ласковая ненавязчивая свежесть фиалки; теплый, слегда ощутимый, жасмин и лепестки утренней молочной розы. Такое чувство, что на лепестках - капельки росы еще не испарились от ласкового солнца.... и ни каких альдегидов. Аромат девственности. Словно десяток лет сбросила. Интересно, как поведет себя в жару?

martaN8

Очень приличный, женственный. Сейчас как раз ему самое время, зимой не носила-поживем увидим. Я ношу на работу. На мне не шлейфовый, сидит близко. Комплиментов не собирает, но я люблю его. Напоминает любимый мной дюпонт в синем бархате. А название, это просто название)))

Руша
Руша

Единственный из Агентов, который понравился мне и которому понравилась я... )) хотя с мускусами дружу и несколько лет запойно пользовалась чёрным Родригесом,аромат которого многие воспринимают, как запах грязной половой тряпки и проч )) видимо как раз из-за мускуса, но в Агентах мне вдруг открылся именно этот запах) парадокс.. а вот Maitresse сел идеально, очень нежно, очень вкусно и очень женственно, что особо радует, ибо женственность никто не отменял и она большое наше достояние ))
Была минька, хочу полноценный флакон

Nellabeads
Nellabeads

Аромат - стриптиз. В начале платье, хрустко-шуршащая тафта, переливающегося зелено-розового цвета, а уж потом...
Теплая от тела, ароматная, бархатисто-шелковая комбинация, нежного розово-телесного оттенка. Что бы на Вас не было надето, бархатное вечернее платье, или грубые джинсы. Это ощущение присутствует всегда. Неистребимая женственность, ни грамма маскулинности! Теплая пудра в шлейфе от бобов тонка сводит с ума своей неуловимостью. Аромат сидит близко к коже. Мужчины заинтересованно водят носами, женщины, впрочем, тоже. Прекрасный аромат! У меня парфюмированная вода, Италия.

АннаАлександровна
АннаАлександровна

Спросила мнение об аромате у мужа. Он ответил: "Очень нежный и женственный. Когда я в подростковом возрасте начанал познавать секс - именно так пахли девушки. Нежно, тонко, невинно..." Мнение удивило ;)

snake-_-girl
snake-_-girl

Странно, на мне через 6 часов уходит в сладость. Никогда бы не подумала, и что интересно, мне эти изменения аромата очень нравятся, только ждать долго, но оно того стОит)

сухарь
сухарь

В аромате мягкость,нежность,сексуальность(не агрессивная,а чувственная и нежная).Да правда напоминает ароматы наших мам из 90-х,но в хорошем смысле,когда парфюм достать было сложно,стоил очень дорого,но качество было безупречное!Получала комплименты от мужчин,в середине дня,т.е когда слышен уже шлейф.

gossipgirl0
gossipgirl0

да, аромат шикарен)есть у моей мама)но только он не в форме яйца, а в форме гранаты,это фишка Agentа)

Iris_H

Сколько мнений! И какие причудливые ассоциации вызывает этот аромат! Я, все-таки, считаю его ангельски-корректным и нежным. Спектр поражения не такой широкий, как у классического Агента, но, главное - мне нравится. Альдегиды мастерски вплетены и приручены. Класс!

Мария675
Мария675

А я его наконец почувствовала! Наконец оценила. Он ждал августа. И я в нем чувствую себя роскошной блондинкой на леопардовой шкуре (правда, шкура из ненастоящего леопарда-такой уж парфюм), в кружевах и красных туфлях. Вся такая томно-лениво-скучающая, накручиваюшая длинный локон на наманикюренный палец... И представьте, с таким ощущением сижу на работе (!). Работать совершенно не могу. Роза, АЛЕДЕГИДИЩИ, амбра. И, гад, стойкий такой, периодически обдает шлейфом... Как хорошо иметь такой парфюмерный гардероб, когда можно всего не помнить, находить "случайно" и радоваться как в первый раз после покупки:)

my_moonlight
my_moonlight

В мою миниатюру налили спирта с "Tройным" одеколоном((( Неужели это альдегиды???? Я просто отказываюсь в это верить... И не хочу так пахнуть... В голове возникает образ рядовой учительницы (инженера, бухгалтера, кадрового работника) средних лет с типовой короткой стрижкой, в очках в типовой роговой оправе, в типовом темно-зеленом полушерстяном юбочном костюме и кремовой синтетической блузке непременно с бантом или жабо, в плотных телесных колготках и черных туфлях с тупым носом на квадратном невысоком каблуке... Какой-то среднестатистический недорогой аромат из советских времен, когда хорошего было очень мало и за очень дорого... Может мне его и налили?
А база после смыва и 12 часов вполне таки ничего - породистая и приятная, даже я бы сказала притягательная...
Прямо не знаю что и думать... то ли миниатюра - подделка, то ли холодная кожа сопротивляется..
****редактировано модератором****

Звезда по имени Солнце
Звезда по имени Солнце

Классика. Шелковистый такой, округлый цветочно-альдегидный аромат... Вроде бы не тяжелый, мягкий пудровый, но почему -то после трех дней использования надоел до тошноты. Скорее всего, это все от иланга- я его не люблю.
Не мое оказалось... Слишком он какой-то..ретро что ли)) И флакончик как елочная игрушка блестящий..ИМХО, не мой стиль.
Женственность как она есть. И женственность такая зрелая скорее, мадамистая, нежная и душная, спокойная и без страстей),
Магическая молекула в составе;), надо признаться, на окружающих впечатления не произвела.

Мэтрисс в летней версии- понравилась намного больше.

И АП классический -это даа,его можно любить или не любить, но он неординарный действительно, и на улице несколько раз бежали следом, что бы просто узнать название и сказать комплимент;)

maya2805
maya2805

Какое шикарное оформление флакона! Гладкое, блестящее золотое яйцо с мерцающим рубинами парфюмом. Уже по нему понятно, насколько нетривиальным будет содержимое. Нежная, пудровая роза на коже, красивейший ирис и мягкий мускус. Да, согласна со многими, это истинный запах чистоты!

mossya

Мне странно читать, что кто-то воспринимает подачу аромата и оформление флакона как нечто супер сексуальное или развратное. По мне так наоборот: жидкость во флакончике еле проглядывается, любовница, хоть и почти раздета, а таки смущенно прячет свое лицо за кудряшками, а бледно-золотой цвет и подавно не вяжется с пороком! Даже лакированные красные ленты скорее от ее заколки, чем от плетки...
Для меня это аромат подросшей Лолиты, ее нежной кожи, ванильной конфеты во рту, охапки цветов в руках и маминой пудры на раскрасневшихся щеках.

Iz_olda
Iz_olda

У меня своеобразное восприятие Maitresse. Мне бы и в голову не пришло "думать" ее, как покорную любовницу. Для меня она была и остается буквальносмысленной "Госпожой". Аромат сексуальный, но это скорее сексуальность присущая истинной женственности, помноженной на грубоватый и строптивый характер. Да - плеткам, чулкам, кожаным корсетам и БДСМу, и образу Бэтти Пэйдж. Получается та самая Агентовская Госпожа - ретро, полумрак, антураж, бутафория... Аромат сильный и характерный, поэтому не каждый его воспримет адекватно - множество нелестных отзывов, и либо любовь до гроба, либо вечное недоразумение. Как и со всеми Агентами. Люблю Госпожу за то, что это аромат скорее "для меня", а не для окружающих. Очень чувственный, очень ассоциативный. Но только в том случае, если не мыслить ассоциации с ароматом, как сексуальные извращения и разврат, а как философию и стиль жизни. Привлекательная женщина, не всегда секси-бестия, а секси-бестия - не обязательно стерва и оторва:)

fasha
fasha

Отзывы, конечно... Всё-таки кАк действует на наше восприятие зрительный ряд...Флакон, название.. Да, Maitresse... Да, любовница... Но не та... Аромат навевает на ум образ Марины Неёловой из фильма "Осенний марафон" - любовница женатого мужчины, покорно и удручённо ждущая своего часа любви, без претензий, со своим одиночеством, питающая себя несбыточными надеждами, без права на капризы, с тоской и щенячей преданностью в глазах (Неёлова изумительно сыграла это), для которой единственный выход из этой патовой ситуации - самообман. Аромат - немного ретро, очень женственный. Стойкость - такая же ,как и любовь Бузыкина, как только за ним закрывается дверь супружеской спальни.

СветланаКатя
СветланаКатя

Из большого арсенала парфюма, муж сказал только в адрес этого аромата " Вот такой аромат должен идти от истиной женщины". Что было для меня полным открытием)))) Безумно красив вечером летним, когда духота дня проходит.Шлефит очень красиво и мужчинам в окружении - всем нравится( даже соц.опрос после фразы сказанной мужем)) делала)

Так что как уже писали ранее " .. аромат с Чертовщиной") в хорошем смысле))))

Saintkitty
Saintkitty

Я всегда потешаюсь над теми, кто описывает Метресс как такой секси-шмепси аромат. Дамы, вы закройте глаза, чтоб невидно было названия и голой тетеньки на флаконе, и проанализируйте сам запах! Где здесь по-вашему похоть и разврат? Не будьте жертвами умелого маркетинга)) Я тоже ждала в Метресс стерву, а получила хорошую девочку. Более невинный и приятный аромат в наш век сложно представить. Замша и альдегиды тут такие нежные, что жаловаться на них просто немыслимо! Да я их не чувствую настолько сильно, для меня Метресс это нежный дуэт свежей розы и бархатной фиалки в стиле Булгари Пур Фамм. Очень пудровый и миловидный аромат, но не ретро звучание, абсолютно современная формула для девушек 21го века. Причем пахнет, если так можно выразиться, дорого. Метресс подойдет романтичной мечтательнице, а не S&M госпоже или стриптизерше!

Я не утверждаю, что Метресс не сексуальна, просто об этом аромате можно составить ошибочное суждение. Многие женщины смотрят на флакон и думают, что это какой-то сексуальный тестер для привлечения самцов (лично знаю таких). Они может быть ждут каких-то волшебных феромонов или что-то животно-агрессивное. А ведь Метресс на самом деле нежная и благовоспитанная. И именно у такого запаха гораздо больше шансов понравиться мужчинам.
А флакон а ля сексбомба просто убивает мой мозг. Я бы возможно поменяла флаконами Метресс и классический Агент.

martaN8

Заказала! Очень этому рада! Мне понравились. Не избитые, легкие, приятные. Есть в них что-то...))) "Ваша неотразимость сведет мужчин с ума" нашла такое им описание. Тестила с приятелем ( из тех, кто говорит правду) ему понравились, приятные милые, теплые, на лето. А я так думаю, что они на любое время года. На мне сидят близко к телу, шлейфа не ощутила, прощаю, ибо понравились!

Верхние ноты: иланг-иланг, лепестки фиалок, бутоны лотоса
Сердечные ноты: османтус, жасмин и абсолю розы
Базовые ноты: ирис, замша с мускусом, амбар и пачули

Evgenia
Evgenia

Это чудный парфюм :)
Одна интересная история у меня с ним произошла. Однажды я собиралась в гости и нанесла данный парфюм, который попал и на мою шаль. Уходя из гостей, все одевали верхнюю одежду, толпились в корридоре и вдруг.. я слышу божественный запах.. (финальная сцена из к/ф "Парфюмер"... Господи, это ангельский запах, божественный, -думаю я.. и тут мне передают мою шаль и это от нее идет этот нереальный аромат!!!! Вот :))))

ALLFORME
ALLFORME

приобрела недавно, нравится, но жду более прохладной погоды. хочу попробовать его осенью, мне кажется - раскроется на все 100. летом - душноват, на зиму люблю ванильные достаточно тяжелые ароматы.
плюсуюсь к предыдущему отзыву - если описывать аромат одним словом, это слово ЖЕНСТВЕННОСТЬ.
оформление - выше всяких похвал, но вот название аромата - для меня большая загадка. ну нет у меня ассоциации ни с "госпожой", ни с "любовницей". абсолютно не "стервозный" аромат. на мой нюх - милый, тихий, ДОМАШНИЙ, немного ретро. Мне кажется, что так пахли американские домохозяйки в пятидесятых годах - тонкие талии, аккуратные причёски, ярко-красная помада. запах в стиле пин-ап арт.

Красивая

Пару дней назад зашла ко мне в гости подруга. В разговоре упомянула, что собирается на вечеринку и попросила подобрать что-нибудь "этакое" ароматное. Задумавшись на пару секунд, протянула ей мини-коробочку с Maitresse. Она пшикнула на себя, чуть позднее ощутила аромат и, одобрив, спрятала в сумочку. На следующий день прибегает ко мне с такими эмоциями! Первый её вопрос был: "Что ты мне дала?????" Я удивленно стала выспрашивать что да как. А она и говорит, мол, мужики как с цепи все сорвались: обнюхивали её самым бесстыдным образом, отбоя от них не было. Я, зная действие этого "зелья", лишь улыбнулась. Действительно, аромат этот - мощный афродизиак, особенно на горячей коже, такой, как у моей подруги. В общем, попросила она меня заказать ей ещё один пузырек этого "колдовства" (как она выразилась). А люди ещё не верят, что ароматы - страшная сила! Странные они))))

Iris_H

Очень стойкий аромат. На следующий день после использования на волосах - ароматный ветер. На мой взглад, элегантный, никакой фривольности, в отличие от рисунка на флаконе, не ощущаю. Мне он нравится даже больше, чем классический. Для меня этот аромат - нежный шипр, ну в моем восприятии, конечно. Ношу его и днем, и вечером, но только не в жару.

arctina
arctina

В начале аромат колючий, цветочный, даже улавливала ноты нашатырного спирта, со временем становится мягким, помадным. На теле ощущала запах часов шесть, на волосах улавливала и на следующий день. У меня ПВ производство Италия.

o'tiana
o'tiana

Maitresse - тонкие ароматы помады, пудры, кожанной сумки (непременно белой), цветов в руке, остатков всевозможных духов на теле или на одежде, в общем, ни чего-то конкретного, а в целом - запах женщины...

Amoenitas

альдегиды ещё должны "правильно" сесть на кожу - играет роль химия кожи, время года (температура за окном) и ваши ожидания (субъективный фактор). Возможно именно в данном парфюме на вас альдегиды не сели или же попробуйте сделать ещё пару подходов к парфюму. На мне этот аромат выдаёт шикарную яркую пудру в жаркое время года - не душит, а именно цветы в пудре. А вот в холодное время он очень уютный, согревающий и пудра не такая яркая, а с примесью иланг-иланга. Общее на все времена года для меня в парфюме - интимность и вкуснейшая пудра

Это очень стойкий аромат, другое дело, что вы перестаёте его слышать на себе. Попробуйте наносить его на волосы или на одежду - будет держаться намного дольше. Только не переборщите, иначе окружающим будет казаться, что это не цветочная пудра, а передоз бабушкиным сундуком...

lisitschka
lisitschka

Аналогично, 10 минут чувствую, затем исчезает к сожалению. Так же ничего тяжелого или душного не замечаю, нежный, телесный, мягкий, близко к коже, интимный аромат. Ну вот нисколечко не «Повелительница», скорее «Нежная пастушка». У меня Gold Editien EDP made in U.K.

liya4ka
liya4ka

Народ, меня интересует вопрос стойкости. Здесь многие пишут, что аромат долго держится, как минимум, несколько часов. Все дело в том, что когда я душусь этим парфюмом, то буквально через 2 минуты он уже не чуствуется, если только уткнуться носом в ту точку, куда пшикнула. Я уже даже душусь ими каждые 20 минут. И это еще называется парфюмитрованная вода, а не туалетная. Ведь всем известно, что парфюмированная вода стоит дороже и держится намного дольше. Что вы можете сказать по этому вопросу? Тут даже пишут, что аромат тяжелый, но, я вообще практически не чувствую его! У меня впервые такое происходит, я пользовалась очнь многими парфюмами, но этот меня поразил в отрицательном смысле слова (стойкостью). Сам аромат конечно потрясающий, но я за него заплатила более 100$ и консультант мне сказала, что будет весь день держаться. Тык жалко потраченных денег ((( Или вы думаете, что я наткнулась на откровенную подделку? (Покупала в дорогом парфюмерном магазине) Кто-то столкнулся с такой же проблемой, использую этот MAITRESSE (написано производство Италия)??? Жду ваших комментов! Заранее спасибо!

Fantasy1
Fantasy1

неплохой, нежный, цветочный, довольно таки стойкий. Но для меня из разряда было и больше наверное не будет, что то не затронул он струнки моей души) А если так то зачем повторяться, ведь столько всего неизведанного))

Наташка-Фисташка
Наташка-Фисташка

для меня очень тяжёлый аромат. едкий, кричащий альдегид перебивающий остальные ноты.

annabananna
annabananna

А для меня она фруктовый тортик со взбитыми молочными сливками.... Не представляю я себя в ней ни госпожой, ни секси-шмекси... Аромат косметики, но уж никак ни старой помады.... Легкая, летняя, сладкая!!! И немного сливочная!!! Кто придумал такое название, для меня загадка...???? Так же как и "Стрип" - никакой не стрип....

Glamour))
Glamour))

когда хочется цветов,наношу именно его))но ничего соблазнительного в нём не вижу

TheAlyssaVega
TheAlyssaVega

Для меня этот запах ассоциируется с запахом метро. Да, такое вот странное сравнение, но ничего не могу с собой поделать, когда я вдыхаю эту композицию я будто оказываюсь в подземке. Кому то это покажется странным, но я выросла в городе с метро и я очень люблю подземку, и так как сейчас не пользуюсь этим видом передвижения, то очень скучаю, а этот аромат будто возвращает меня в годы юности. По видимому ТОТ САМЫЙ АРОМАТ издает кожа в составе пирамидки, роза смягчает альдегиды и вот оно мое маленькое счастье.

luce
luce

Странный... не тяжелый, носибельный, не для всех, на грани нравится-не нравится, какая то солёность в аромате, либо металлическая нота, в одном ряду с цветами не даёт возможности насладиться общей гармонией, приручать больше не хочется , так же как и оставить для коллекции

xgirlfriend

Наконец-то он у меня! Обожаю. Моя любимая пудрочка, с запахом старой помады. Это единственный аромат, который я ревную. Не хочу чтобы им кто-то пах, по крайней мере в моем окружении! Никому не скажу его названия. Флакоша просто восхитительный, полностью соответствует содержимому!

Jo Zefin
Jo Zefin

Это пока единственный из всей серии,который на мне не пахнет мылом,а покрывает меня розовым шлефом.Если б все майтресс на тот момент так пахли,миром правили бы женщины.Женственность 100% в одном флаконе,и не нужно ни красивых платьев,ни дорогих украшени,ни яркой помады,ни высоких каблуков.Божественный запах.Мужу моему вообще не нравится роза и он его совсем не оценил,сказал,что пахнет стиральным порошком,дурачок,ещё б сказал,фебресом пахнет.Меня это не затронуло,в этом парфюме я себя чувствую настоящей женщиной,наверное,многие со мной согласятся.Его нельзя не любить.

Arinina
Arinina

В магазине не было тестера на этот аромат. Заходила несколько раз - тестер не появился. А так хотелось попробовать - и я рискнула.Порадовало то, что аромат не разочаровал и оказался носибелен. Приятный,нежный, на мне не тяжелый сладковатый запах, мне кажется с ним невозможно переборщить.

sashulka76
sashulka76

приятный аромат, действительно, нежный... Но для меня черезчур нежный. Пожалуй, из всех Провокаторов мне меньше всего понравился, не возникло желания его приобрести.

Olga1111
Olga1111

Заказала исключительно опираясь на отзывы. До этого не было ни одного из Провокаторов. Хотелось попробовать, остановилась на этом. Наконец-то пришли. Первый пшик. И... полный восторг! Нежные, необычные, ну очень интересные. Стойкость на 5! Очередная любовь.

zoloti-olesya
zoloti-olesya

нежный женственный косметически-пудровый, сидит близко, тихонечко), альдегиды не чувствую совсем, наверное, "зазвенят" в другую погоду..

larisabell

Меня пленил, ну что уж говорить- самый нежный из всех провокаторов. Ни чего сверх естественного и вульгарного, просто какое-то облачко из жасмина и лотоса , а база так близко сидит к коже , что улавливается только очень тонкий аромат.Зеленый чай с лотосом, терпкостью розы не может быть вульгарным.Весна его пора... нежный, женственный, для дам любого возраста.

миша
миша

Вот просто нашла в нём то, что искала в данный момент! И лёгкая свежесть, и нежность, и цветочки, и сладость небольшая... Идеальный повседневный аромат. И ещё в них есть что-то, напоминающее духи из советского детства. У меня мама работала учителем, раньше ко всем праздникам учителям и дети, и родители дарили всякие приятные мелочи, духи в том числе. Моя мама категорически не переносит парфюмерию, вообще, всякую. Поэтому всё это счастье оседало у меня. Аллен Маки, Ландыши, Дворцы, Пиковые Дамы, Невская Косметика... Вот есть в "Maitresse" какой-то общий дух той парфюмерии. Какая-то ненавязчивая свежинка, представление о свежести того времени, как мне кажется. Аромат, в котором ты себе нравишься, но который не отвлекает внимание. Ничего душного, ядрёного, тяжёлого и особо нарядного не почувствовала. Но очень довольна нежной свежестью и тем, что не чувствую ни мускуса, ни альдегидов никаких. Очень понравился!

Svetlana73
Svetlana73

Запах конечно неплохой,но не мое.Слишком тяжелый и приторный.

MariaEuphoria
MariaEuphoria

Ни на что не похож, что бы ни говорили. Аромат , в одно время, и тепла и ласки , и секса и провокации. Неоднозначно, и при этом приягательно. Не знаю подходит он мне или нет, недавно приобрела, но уже хочется соответствовать. Парфюм не повседневный, под настроение и повод...и что б было желание соответствовать))

Primularossa
Primularossa

Купила без затеста, т.к. нигде не смогла найти, чтобы потестить. Первые ноты очень сильные и отталкивающие, но уже через 10 мин. он начинает трансформироваться в нечто теплое и нежное. Нравится, аромат не на каждый день, своеобразный. На мне сидит пудровой розой.

Фрагрантика
Фрагрантика

Прозвала я его "мать моя, женщина!!!". Потому как именно так он на меня повлиял. В смысле ядрености. И опять - "любимый" пачули, который так меня и преследует. Ну да, есть там розочка. Причем она-то как раз не искуственная и не химозная. Но она звучит где-то минут 20. А дальше наползает пачули вперемешку с ладаном. И начинает душить. Я вроде бы на черта не похожа, чтоб от ладана шарахаться, но здесь есть такое желание. В общем, Maitresse - Мать моя, женщина. Не знаю почему не сел. Ожидала что-то более утонченное.

Анжелика_я
Анжелика_я

А мне слышится аромат парфюмерно-косметического дюти фри. Ассоциация с путешествиями-поездками)))

JuliyaG
JuliyaG

Отталкивает( Напоминает своим альдегидным началом Коко Мадмуазель. На мой вкус старомодный какой-то парфюм.Тяжеловесный, непозитивный(

Paprica
Paprica

Сегодня пришли три миниатюрки, среди них-ОН! Это нечто! Сразу же заткнул за пояс своих конкуренотов) Очень стойкий! Несмотря на то, что не являюсь поклонницей "зимних" ароматов или ароматов "для особых случаев" этот меня просто покорил! Мягкий, обволакивающий,чарующий... мммм... Для меня это аромат праздника, торжества. Очень хорош!

arinka
arinka

Давно хотела эту парфюмку, но сомневалась, боялась "бабушкиной косметички"), оказалось, зря. Нежнейшая цветочная пудра, кремовая роза, мускус и кожа. Хороша Maitresse!

Lirica
Lirica

Очень нравится, но в базе слышу почти одну кожу и очень сильно.

Стала носить его чаще и обнаружила, что запах мне кажется солоноватым в базе, так интересно, первый парфюм у меня с такой ассоциацией.

NaKa
NaKa

читала описание. Не дословно воспроизведу,но что–то вроде « в отличие от всех агентов этот для более зрелой женщины». Категорически не согласна. Мне более «зрелыми» показались как раз остальные. Этот нежнее,мягче... Остренький,теплый... Спустя час очень естественный и волнующий. В совсем малых дозах уместен и днем на работе. Но больше конечно подходит аромат для более приватной обстановки. В общем моя мечта «освоить» хоть один из легендарных агентов сбылась))

Annick
Annick

Первые ноты просто убойные. По-началу хотела выкинуть блоттер, но потом решила была не была, убрала в куртку. Пришла домой и что же? Он и изменился до неузнаваемости. Мягкий, "манкий", едва сладкий, очень приятный, телесный. Так должна пахнуть кожа женщины. Я бы сказала Моники Белуччи. Очень приятный запах. Аромат не для того, что бы продемонстрировать свой статус, а для того что бы соблазнять. В следующий раз обязательно попробую на коже. Уже одно то, что он так неплох не блоттере очень обнадеживает.

И действительно провокатор. Красивое платье, шелковое белье, чулки, Матресс - идеальное сочетание...

irina.shlapakova
irina.shlapakova

Это дорогой и женственный запах. Много альдегидов, никакой сладости или кислинки, ничего легкомысленного и дешевого, все очень дорого и благородно, но в тоже время сексуально. Аромат уверенной в себе, обеспеченной женщины, которая днем может быть и строгим руководителем и горделивой госпожой, а ночью томной и страстной любовницей в черных кружевных чулках. Аромат определено для сексуально зрелых, молоденьким школьницам совершенно не пойдет и не будет комплементировать. Я его спокойно ношу на работу, даже считаю, что он идеально подходит, если у вас начальник мужчина. Вы не удушите его сладким компотом и приторными конфетными ирисками, вы подчеркнете свою индивидуальность и серьезность, но не будете скучной бухгалтершей в очках, а будете сильной, умной и уверенной в своей неотразимости женщиной.

Oulik
Oulik

(мне повезло, пришел с золотистым шиммером внутри)Своеобразный аромат! Рискнула купить без затеста. Верхние ноты - резкие, альдегидные.... но спустя часок, другой... аромат становится настолько нежный и провакационный, что полностью оправдывает свое название! Ни цветов, ни фруктов, ни пряностей вы не услышите в этом аромате, как сейчас в мегараскрученных брендах.... Он просто ДРУГОЙ!!! Он-индивидуал...
***
Все же его сезон осень/весна! Мой молодой человек именно на этот аромат отреагировал с бурей положительных эмоций... Однако, я пока не спешу его записывать к себе в любимчики)))

Geisha

Обалденный аромат! Тонкий, ненавязчивый, нежный, но строгая нотка в нём тоже присутствует.)) Очень долго держиться и так красиво шлейфит (в тёплом помещении), как-будто тонкая розовая вуаль окутывает его носительницу! Супер!

Mohn
Mohn

Не понимаю, почему его переводят как "Госпожа", когда метресса - это любовница)))

Моё недавнее приобретение. Запах очень приятный, будуарный и мне почему-то Ланкомовский Трезор напоминает. По идее, мужчинам должен нравится. Красивый запах, флакон и соответствие с названием. Он не вычурный, не кричащий, а такой томный, но действует безотказно.)))

Dolly lilac
Dolly lilac

Мои любимые духи! Я брюнетка с серо-голубыми, а иногда и зелёными :) глазами, и огненным характером. А эти духи такие яркие и такие мягкие! Они прямо пропитывают собой кожу, и ими начинает пахнуть всё - волосы, шуба, бельё... Мужчины просто бессисльны - каждый раз когда я наношу этот аромат, я слышу комплименты о своих загадочных флюидах, о том, что мне сложно противостоять! А это всего лишь духи, а не я! :)
Это духи для стерв, для красоток с вредным характером, про которых мсожно только сказать "вот сучка"! :)

Mashunya
Mashunya

Аромат для девушки из кабаре Crazy Horse, причем одевает его она именно на работу :) Красивый, сексуальный, породистый как она сама, но в то же время не выделяет ее из команды :) Спокойный такой аромат, ничем не цепляет, просто приятный.

Я как то нанесла "Госпожу" только на волосы, дабы получше ее чуять, но она и на волосах в большинстве тихоня оказалась, что то шептала и не более, но...начав мыть волосы, влага как буд то пробудила ее - я почувствовала яркий и одновременно нежный цветочно - помадно - мускусный шлейф! Такой манящий, живой и потрясающий!...

Короче, решила, буду носить летом, в дождь ;-)

utro
utro

Мне здесь альдегиды не звенят, а перец напоминают! и запах цветочный и немножко остренький.В мороз больше тихий, но я всегда малые порции наношу) Нравится!

xatuna.gogorisvili
xatuna.gogorisvili

Резкий запах, нет нежности. Альдегидный, классический и только зимой носить.

golubka

Абстрагируясь от "легкомысленности" дизайнерского бренда, выпустившего этот аромат, забыв слово "провокация" начисто, как набившее оскомину при обсуждении "Метресс", можно с уверенностью сказать, что это один из самых породистых, чудесным образом и качественно сшитых ароматов, которые были выпущены за последние годы.Большая удача!

Gordi
Gordi

Аромат НОЧИ! Для меня-раскрывается только с заходом солнца и именно в это время я - вдыхаю всю горечь и сладость этого аромата и всего, что связывает с нми меня!

inysa

С моей кожи слетает достаточно быстро, на одежде держится сутки (если не больше).
Для меня, это резковато-кожаный запах как папин армейский ремень висящий в платяном шкафу.
К моему сожалению, пудровости я в нем не обнаружила-сколько не принюхивалась.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

Все Провокаторы, на мой взгляд, очень на любителя. Но, безусловно, интересны. Мэтресс из них, пожалуй, самый нежный. Все эти ароматы для темного времени суток преимущественно (раскрываются ярче, мягче). Однако, провокация может ведь предполагать любое время дня. Если ты, к примеру, хочешь соблазнить кого-то на работе в офисе)))))) Естественно, к аромату нужен и костюм соответственный, и макияж, и манера поведения... Но там надо осторожно.
А вообще летом, когда жарко, Мэтресс такой чувственный!!! Я его пшикала на запястье вечером просто, чтобы самой наслаждаться. Ощущала белые цветы, перец... Такая красота! А в холодное время года мне его уже не хотелось. Стал для восприятия синтетическим. Буду ждать снова тепла))

Lakunja
Lakunja

Опять он ко мне вернулся.Был,не вынесла,отдала маме.А сегодня была у нее в гостях,вдохнула и забрала обратно.Я бы назвала его мощно-цветочным,сексуальным,будуарным.

golubka

Ах, какое яркое и "пышное" вступление у этого аромата. Настоящий визит-эффект. Иланго-лотосово-альдегидный страстный и нежный поцелуй при встрече. А в раскрытии аромат становится нежнее, тише, слышны жасмин, специи. И вот он - роскошный шлейф с еле слышной замшей, ирисом, пачули. Как прикосновение к тончайшей выделке атласу. Всепобеждающая женственность и можно поговорить о гендерных предрассудках в парфюмерии.

Лялюка
Лялюка

Люблю безумно,стойкая пудрочка,не на всех красиво звучит,на себе очень нравится!!!

reizbich

Нежный-нежный, кремово-пудровый... чуть уловимый аромат.. так должно пахнуть бельё ИМХО ) интимный, не шлейфит.. если метрес - это любовница (фр.), то он вполне оправдывает своё название.. никого не спровоцирует , но и не останется незамеченным.. подходит для встреч с чужим мужчиной.
P.S. Провокация здесь в самой идее выпустить подобный парфюм и назвать его столь откровенно, а почему см. выше )

xgirlfriend

Влюбилась в этот парфюм. Сегодня тестила его. Аромат волшебный. Да он пудровый, но пудра в нем не душит. Такой... дерзко нежный. Самый желанный аромат на сегодняшнее время. Как только израсходую какую нибудь скляночку, сразу побегу за этим. Вот только на работу его не наденешь... Вечерний, интимный для свиданий и соблазнения. Представляю девушку с томным взглядом из под ярко накрашенных черных ресниц с алой помадой на тонких губах...
PS не забыть купить красную помаду к нему...

Whimmy
Whimmy

Поймала себя на мысли, что у меня этот аромат ассоциируется с Ириной Аллегровой, хотя и не являюсь преданной поклонницей её творчества. Но уж очень много у них схожего с этой Maitraisse. Как будто выдуман аромат специально под её образ - кожа, пудра, помада, роза, фиалка, чувственность мускуса, альдегидные ретро-нотки.. Эти дамочки обе современные и в то же время немного ретро, как будто бы они из другой эпохи, дерзкие и женственные одновременно, немыслимое сочетание разврата и благородства. Истиная женщина, настоящая леди!
К сожалению, сама носить не смогла, для меня слишком ретро. По этой причине редко дружу с альдегидами.. Подарила..

inysa

Дождливо и пасмурно с утра, решила облачится в первые в этот аромат и выйти на люди. Что сказать-скучать с ним не придется, хоть запах и напоминает мне мамины советские духи.
Настроение поднял комплимент,да еще и от женщины о том, как я классно сегодня пахну. Явно этот аромат с "чертовщинкой"!

Camilly
Camilly

Очень тихий и интимный. На мне раскрылся сушеными бутонами гвоздики и цветами-афродизиаками, как будто я только что вышла из ванны с аромамаслами

Jazzlover
Jazzlover

приобрела сегодня флакон. у меня был калассический агент, отдала маме (очень строгий и официальный для меня), был стрип- не раскрылся на мне, отправила жить к его предшественнику.
по моему мнению этот агент - самый мягкий, ненавязчивый и чувственный. брызнула на запястье-сначала напомнил 1 агент - расстроилась НО! о чудо через 10 минут раскрылся нежными засахаренными лепестками цветочков и почему то медом немного. действительно очень женственный и нежный , хотя и не скажешь про него что "водичка". мне особенно понравилось то, что аромат мягкий, сладковатый, но не слащавый такой размазанный, а именно с пикантным сердечком. женственный, сразу захотелось одеть белье с поясом, красную помаду и ждать мужа) после затеста парфюма мне предложили ванильный аромат который я в принципе и хотела - но он меня после Госпожи совсем не заинтересовал.

keyra
keyra

Прекрасный аромат для себя любимой. Для тех, кто чихал на мнение окружающих, и в ответ на чей запах, зачастую совсем не фигурально, чихают окружающие.
Этот аромат мог бы заставить людей вокруг чихать, потому что это пудра, целая картонная коробка, круглая коробка, раскрашенная цветами и пухлыми ангелочками, с пушистой белой пуховкой. Это пудра той дамочки у зеркала, что изображена на флакончике.
Мог бы заставить чихать!.. Если бы был хоть чуточку осязаем не в интимном пространстве 15 см от дамочки, а вокруг вообще...
А так это не только пудра. Это шепот. Так благоухает шепот, еле слышное обещание чуда, когда не уместен голос, когда важен не факт, а намек.

kikki
kikki

здесь сравнили матресс с аттракцион от ланком ...небо и земля!!матресс свежее ...нежней..её чувствуешь сразу и хочется вдыхать и вдыхать..атракцион-не понятно что...,а она-сама любовь...влюблённость и притяжение сердец!!!на одежде держится тонкой вуалью ..постоянно ловишь что-то неуловимое...аура чувств .

reizbich

Прелестный аромат.. нежный, кремовый..достаточно яркое начало, но на коже звучит очень и очень естественно.. я бы так выразилась ) мягко, обволакивающе.. напоминает аромат дорогой косметики -- кремов, лосьонов и т.п.... достаточно интимный.. создаёт такое ощущение во всяком случае.. цветы здесь нежные, не кричащие.. хорошо ощущается роза и фиалка.. иланг придаёт пикантную остринку.. ничего вульгарного, только сплошной интим и расслабленность )) ИМХО

P.S. Оправдывает своё название )

Natali69
Natali69

Аромат мне очень понравился. На мне он теплый, нежный, немного пудровый, у меня пробник. Обязательно куплю флакончик.

На мой взгляд, ароматы от "Агента Провокатора" - далеко на любителя.
Если они сразу отвратили, то скорей всего так и не придутся по душе, но если пришлись - это на долго.
Помню, как несколько раз я делала подходы к первому "Агенту", он то отталкивал убойным мускусом, то притягивал своей чувственностью...Вообщем, помучившись некоторое время, я все же решила не брать, хотя сам аромат нравится, но на моей коже не всегда сидит как надо, а вообще я большой любитель спорных ароматов, противоречивых.
Сам процесс разгадких их звучания уже интересен.

"Госпожу" впервые пробовала только вчера, до этого не подходила, считая, что точно не мое, но вчера таки рискнула и теперь в хотелках №1.

Я тоже не чувствую никаких альдегидов, видимо они так хитро обыграны, что не лезут в нос, по крайней мере, обычно я сразу их слышу, если они явные, а здесь не так.
Аромат нежный, слегка пудровый, красивые цветы, плавно переходящие в кожу с пачулями и ирисом и о такой композиции создается ощущение гладкой и нежной женской кожи, разгоряченной после душа.
Женский естественный аромат чистого тела с легкой дымкой какого цветочного парфюма - вот такие ассоциации рождает "Госпожа".
Название, правда, смущает и флакон только добавляет недоумения, я видимо из-за так долго не решалась к нему подойти, по мне, создает обманчивое впечатление об аромате. Вульгарный флакон. А вот аромат - сама женственность, соблазнительность, ничего агрессивного и нарочито сексуального.

Красив ;)

SaMa
SaMa

На днях в Лету попробовала это чудо. Побоявшись кого-нибудь придушить по дороге домой, окунула запястье в облачко 1 пшика. Аромат очень понравился! Очень нежный, манящий, обволакивающий. Придя домой сунула запястье мужу и спросила: Чем пахнет? (начитавшись негативных отзывов на провокаторы и родригесы про "кошек, старушек и т.д." честно сказать, побоялась спросить нравится ли аромат, поэтому так и спросила: чем пахнет). Супруг, уткнувшись носом в запястье, сказал: мммм...... чем-то очень-очень вкусным!!! вот так вот, не зря пишут, что этот аромат нравится мужчинам!

amelie-air
amelie-air

Так пахнет первая школьная любовь - нежно и терпко. Не сейчас, не отсюда - то ли бабушкиной пудрой, то ли самой кожей девочки, которая через несколько лет станет Женщиной. Девочки-гимназистки из рассказов Бунина.
Нельзя смотреть, нельзя прикасаться. Лишь случайное касание рукава, ее взгляд сквозь тебя..и запах. Так пахнет любовь, о которой никому не рассказывают.

Я не сразу поняла, почему Госпожа. Теперь понимаю и говорю "браво" создателям за такую индивидуальность и точное название.

lissichka
lissichka

Сладкий и "шершавый" аромат... Сдобренный амброй и мускусом... Есть как-будто бы альдегидные нотки. Но вобщем ему запросто можно найти альтернативу, совсем не уникальный. Брызнула на запястье - кожа стала красной и сильно чесалась, пришлось смывать... жалобы на аллергию (именно на этот аромат) я уже слышала

Сомик
Сомик

Конечно название откладывает отпечаток на восприятие. Но! Это для меня действительно "запах женщины". Как то даже страшно становиться от того, что такие сексуальные и интимные ароматы стали воспроизводить с такой достоверностью. Очень люблю!

пчелка130
пчелка130

подарили на день рождения сама перестаю чувствовать через 5-10 мин а окружающие мужчины делают не произвольные глубокие вдохи пытаются уловить не уловимое наблюдать интересно! не все но реакция одна

okskut
okskut

Удивительная реакция...аромат понравился, купила, не разочаровал, но носить не могу - после ненесения - начинает душить и сильно першить в горле, как будто заболеваю. Первый раз подумала - совпадение - но проверив - поняла, что точно от него такое. Аллергия, видимо, на что-то в нем. Никогда ни с какими духами со мной такого не было. При том, что запах по-прежнему очень нравится. Но будьте осторожны, лучше приобрести и поносить на себе сначала тестер, а уж потом тратиться на покупку флакончика)

Aristina
Aristina

роскошный аромат, особенно в ясном воздухе сухой прохладной осени...

Анастаzия
Анастаzия

Хочу присоединиться к счастливым обладательницам "Maitresse". Я отношусь к той категории дам, на которых "Госпожа" звучит мягко, воздушо и нежно! Очень качественный парфюм. Слышу много цветочной пудры, шлейф есть,но на мне не очень громкий. По моему мнению, аромат раскрывает Главную тайну настоящей Женщины - порой для того, чтобы стать Госпожой нужна не плетка, а полуопущенный взгляд из-под ресниц,покорность и нежность...

Iren-71
Iren-71

Взяла симпатичную миниатюрку.
Мне аромат показался одного направления с Attraction - Lancome, но это только вначале, затем я его теряю.
Вроде и альдегиды любимые, и мускус неплохой присутствует, и цветы проходят фоном.
НО, я слышу аромат 2 часа хорошо, потом он смягчается и никак особенно не раскрываясь, еще через 2 часа испаряется. Наверное, не мое. Хотя и не плох.

Annik
Annik

"… И только аромат цветущих роз,
Летучий пленник, запертый в стекле,
Напоминает в стужу и мороз,
О том, что лето было на земле.
Свой прежний блеск утратили цветы,
Но сохранили душу красоты."
Уильям Шекспир

Lilah
Lilah

Говорят, что весьма затруднительно описать, во что была одета женщина, если она одета хорошо. Запоминается лишь то, что эта женщина была одета хорошо. И для меня Maitresse - в самом лучшем смысле "никакой". Идеальные одежды, они не мешают, не пытаются заменять меня, не навязывают свой тон, а позволяют мне оставаться в естественном состоянии спокойной уверенности. Он просто со мной. Один из любимейших.

kittenjuls
kittenjuls

люблю его в теплое время,когда на моей коже распускается дивная пудровая роза
воспользовавшись впервые,не поняла аромат,тем более это был конец ноября и майтресс не раскрылся во всей красе
сейчас пользуюсь летом и очень довольна

Aromamania
Aromamania

Сегодня купила и просто счастлива. Он такой, такой..... Нет слов чтобы описать весь спектр чувств и эмоций которые во мне пробуждает этот аромат. Провокатор на 100%. Супер флакончик. Поставлю на самое видное место.

aneli85
aneli85

Купила сегодня миньку.Уже затестила на коже,прошло полчаса, раскрылся масляными розами обсыпанными дорогой пудрой, раскрылся довольно быстро, вначале и правда, как уже многие здесь писали, запах напомнил советские духи и я уже было расстроилась, но не тут-то было,сейчас запах сидит на мне,как влитой и я благоухаю розами!
Очень понравился мужу,ходит и постоянно вдыхает аромат исходящий от меня!))

Ну вот и закончилась моя миниатюрка и я купила большой флакон!
Аромат всё так же нравится мне, и моему мужу - сексуальный,томный и интимный аромат!
Аннушка, я одеваю его не каждый день,а в те дни, когда хочется особых отношений с мужем ;-)
Наношу на сгибы локтей, запястья, зона декольте и за уши.

Аннушка
Аннушка

не могу до конца понять этот аромат. громкий, сильный, но пахнет непонятно чем, то есть как будто очень много всего намешали и теперь не разберешь где что. просто пахнет, просто чем- то.громко и резковато.

а вот когда тестила зимой, в моей памяти оставался лишь запах пудры, державшейся на рукаве куртки несколько недель...

Подскажиет пожалуйста, когда вы носите его, и в каких дозах?

Katarinna
Katarinna

я ничего провокационного или развратного или стервозного в нем не нашла. Качественный мягкий и нежный аромат. Приятные цветы, придающие молодость обладательнице. Я вообще-то думала, что Матресса - это хозяйка борделя :), которая должна пахнуть тяжелыми и громкими на грани вульгарности духами, а тут молоденькая нимфетка с широко распахнутыми глазами

Dinuly
Dinuly

Понравился, но на себе не слышу его совсем! Вышла из душа набрызгалась от души..ммм....через 5 минут тишина! Заметила как раз через это время альдегиды утихают.

mossya

Ох,как долго я приручала эту Госпожу!И не думала, что она будет настолько строптива!Купила миньку и могла носить только намазом, и то какая-то нотка меня душила. Так и пролежала почти полгода, пока недавно не появилось желания опять попробовать распробовать ее. То ли время года сменилось, то ли я, но теперь ношу каждый день и мы в восторге друг от друга :) А недавно купила большой флакончик. Моя милая хорошая девочка!

zuleka
zuleka

вот уж не думала что название будет совсем не соответствовать самому аромату. ЛИЧНО ДЛЯ МЕНЯ это просто облако нежных цветов, создает романтическое настроение, но почему то с госпожой вообще никаких ассоциаций нет! достаточно приятный и стойкий шлейф! а вот муж сказал что звучит на мне очень "громко". не знаю что он имел в виду?!!!!

harumi

Кажется, я поспешила с выводом, что мы не подружились. Сегодня после ванной сделала пару пшиков на влажную кожу и я не узнала этот аромат! Сначала он выдал что-то агрессивно-винтажное, а потом превратился в утонченно-сексуальную ароматную вуаль, которая вот уже несколько часов окутывает меня и никуда не исчезает, как было вчера. И парадокс в том, что вчера я тоже наносила его на чистую кожу. Капризный оказался, интересно что же ему не понравилось :)

Black Diamond
Black Diamond

Балдею от него, он дурманит, завораживает и притягивает...А еще он сводит мужчин сума...при условии что вы с этим ароматом сольетесь в единое целое!

harumi

Не подружилась я с этим ароматом. Первые пять минут был ярким и игривым, а потом затих и как будто испарился...Сначала подумала, что я на себе его не слышу, но окружающие отреагировали следующим образом: "Ого, ну неужели ты сегодня без парфюма?" Пошла подушилась еще раз, эффект такой же, поблагоухал минут 5 и пропал...И вот почти только что, начитавшись противоречивых отзывов, решила протестировать аромат на маме. На ней он раскрылся божественно! Это и, цитирую, "шикарная пудра", и "магические альдегиды", и оттенок ретро я уловила. А шлейф просто не поддается описанию! Мама же сказала "фу какие душные духи" и очень удивилась, понюхав мое запястье, на котором аромат едва слышен.

L-fan

а точно здесь есть альдегиды?
я видела вот такое описание состава:
иланг-иланг со страстными нотками лепестков белого лотоса и нежными - листьев фиалки. Спустя время в свои права вступают глубокий и традиционно сильный жасмин, масло изысканной турецкой розы, будоражащий сандал... Приправьте все это свежестью белой замши и прибавьте таинственный ингредиент Iso E super.

Iso E - альдегид?
дополнение. нашла:Iso E super - синтезированный альдегид. Даёт ощущения: бархатная кожа, медленность, рассвет на лугу, изменяющийся аромат, густой, матовый, приятное чаепитие.Придает мягкий амбровый, древесно-бархатистый оттенок композиции.

Кто из знающих химию подскажет - синтезированные альдегиды и просто альдегиды отличаются в парфюме?

L-fan

у меня есть миньки производства UK(этот и классический) и большие флаконы - Италия. сначала кажется, что они абсолютно идентичны.
но. британцы унылы и чопорны, тяжелы в посадке. чтобы вылезли цветы - надо угадать. а у итальянцев (как про людей говорю:-) взрывной характер - моментально раскрываются и очень эмоциональны на коже)

хммм...удивительно, итальянская Maitresse, из большого флакона, на мне в жару сразу выдаёт маслянистую зелёную розу и переходит в роскошную пудру. из миньки - суше и строже запах.

Alissa
Alissa

Не удержалась сегодня, купила миньку. Из флакона не понравились катастрофически - самый дешевый советский одеколонище, но чукча ж не дурак, чукча знает, что эти ароматы на коже надо пробовать :) Короче, купила, брызнула на руку (брррр, ну и гадость же!!!) и вот уже полчаса сижу и пытаюсь что-то понять. Пока безрезультатно: не садится, гад! Вроде и мягче стал, но ни розочки, ни пудрочки - одни альдегиды. Жду дальше...
Девочки, ничего не пойму!!!
На руке аромат, конечно, смягчился спустя час, но все равно не вызывает восторга. Зато на шелковом шарфике (специально брызнула для эксперимента) сейчас очень интересный. Вот так, как на шарфике, я пахнуть хочу!
А как же факт, что альдегиды надо наносить на кожу?!
Да, надо еще пробовать. Думаю, что все-таки я себе его оставлю. Что-то в нем я чувствую ТАКОЕ... Хотя, безусловно, аромат не повседневный. А так же хочется побыть "лапулей в шелковом халате"... :)
Да-да, капризный аромат, с характером!
Я с ним всего три дня, а он уже успел побывать таким разным! Иногда в нем какой-то табак вылезает, что, честно говоря, не радует. А иногда - такие шикарные цветы в пудре! От чего зависит - не пойму.
Подруга - любительница "розовых компотиков" сказала: "Фуууу, чем от тебя так несет?!"
Муж сказал, что в ЭТОМ нельзя на работу ходить, аромат "провоцирует на флирт". А когда еще узнал его название... :)

Франческа
Франческа

Читая восторженные отзывы,понимаю,что аромат стоящий и дорогой.Но мне он не то чтобы не нравится...меня от него очень сильно тошнит...не в переносном смысле,а буквально.Такая жуткая реакция организма, и я ничего не могу с этим поделать...Хотя я парфюманка со стажем и ни разу в жизни такой физиологической реакции не было...
Подарочный набор (30мл с лосьоном) стоит нетронутый,могу поделиться

А*ЛЯ
А*ЛЯ

сколько нас и столько мнений-чудный нежный-нежнейший, мой аромат. легкая горчинка ни сколько не мешает.

Белоснежка
Белоснежка

Несколько месяцев назад пробовала провакаторов в лэтуале. Так вот...я думала что задохнусь от них. Последним попробовала этот. Мой вывод - это самый удачный из провокаторов. Да, эти запахи меня просто душат, хотя я люблю сложные ароматы. К сожалению не мое=((((

Teng
Teng

Зимой мне показался на грани вульгарности, но, к счастью, не переходящим эту грань. И ,конечно, госпожа в коже должна пахнуть совсем не так.
"Лапуля в пушистых тапочках и шелковом халатике" ага, еще и "...с перламутровыми пуговичками..." :).
Но в этом его прелесть, иногда хочется побыть именно такой, милой и о-очень эротичной лапулей, за которой ухаживают, которую нежно любят и которой легко прощают любые глупости.

Справедливости ради пишу снова (где-то пол-года спустя): мой характер под образ "лапули в пушистых тапочках" подстраиваться отказался и флакончик сменил хозяйку, ну что поделать, каждому свое.

настя
настя

Голова от него болит и чувствую себя какой то вульгарной дешевкой в нем, правда мужу очень нравиться - говорит тобой пахнет(((((.

Bremani

Полюбила я их, как я их полюбила! А ведь еще недавно сомневалась. Гипнотические, чувственные, прямо моя вторая кожа, настолько гармонично мы слились. Альдегиды здесь какие-то магические, совсем не резкие, утонченные. В Maitresse правят балом именно они. Тихо, спокойно сводят с ума. Надо бы взять себя в руки - Госпожа я, али нет? Теперь это моя привилегия - подчинять невидимой силой.)) Maitresse - моя любимая невидимка.

irenaR
irenaR

У меня пошел уже второй флакончик.Очень люблю. Ношу круглый год. Брала с собой в Тунис-раскрывался теплым влажным вечером просто необыкновенно.Нежно,роза хорошо слышна и красиво запудривался. Я вообще заметила,что многие альдегиды любят тепло и Метрисс не исключение. Эта госпожа к тому же лидер по комплиментам.

njvcrfz
njvcrfz

Буквально впихнула мне в руки девочка -консультант в Иль де боте, не смогла отказаться...Потом начитавшись отзывов -расстроилась-Хозяйка Красной Москвы.
Но когда одела первый раз-все , это мое и надолго,ношу уже лет пять и все также чувствую заинтересованные взгляды проходящих и вдохнувших....

Bremani

Попробовала...из-за пыльности сразу его не услышала. Через время пыльность перешла в дорогую пудру. Я прямо ощутила себя будуарной девицей, смачно сдабривающей свое холеное тело из огромной пудреницы. Аромат не на каждый день, а для случая. Я бы сказала "постельный" аромат, для двоих. Не скажу, что будет любимым, но захотелось его иметь. После нанесения меня все время не покидало ощущение близости мужчины. Как если бы я долго была в объятиях чисто-вымыто-выбритого высокого брУнета, но с каплями легкой испарины на теле от обуявшего его волнения. Не знаю, как он подействует на мужа. Но что-то его очень хочется....аромат я имею в виду.)))

Sparkle
Sparkle

И знала же я, что не садятся на меня альдегиды. И пробовала все остальные "Агенты", но все равно заказала миньку - а вдруг? Но чуда не случилось... "Лапуля в пушистых тапочках"? О нет! Для меня Она - директор школы давно ЗАпенсионного возраста, у которой, к тому же, никогда не было своих детей, соответственно и внуков. Визглявый высокий голос, вечные недовольные крики на подчиненных. Только через 2-3 часа это безумство утихает, как будто старушка устала орать, а стала просто бормотать под нос. Вот здесь она стала милой бабулечкой, немного нервной, но уже такой родной и привычной, что все прощают ей ее несдержанность.
Очень злой, колючий и неприветливый аромат.

Вена
Вена

Обалденный притягательный шлейф. Возбуждающий, манящий аромат.На блоттере звучит грубовато, на моей коже - чувственно раскрывается, красиво запудривается ..........Обожаю его.....

Sladenkaya
Sladenkaya

Приобрела сегодня миньку. Красивая роза шиповника на блоттере,а на запястье - мыльная кожа благодаря альдегидам. Буду пытаться приручать,уж очень понравились и флакончик - фетиш )))

P.S. А сегодня в жаркую погоду выдал розу на кожаной подкладке. Непростой товарищ провокатор....

uolzoley
uolzoley

Коллега, парень с хорошим вкусом, уткнулся носом в запястье, через минуту поднял на меня влажный, мечтательный взгляд, и прошептал на выдохе: -"Ну какая теперь работа...?"
Да и многие мужчины провожали завороженным взглядом.))
Очень женственный. Вечером более уместен, чем днем.

P.S. Согласна со Светой. Либо алые губы, либо дымчатые, кошачьи глаза.

Света
Света

Такая томная барышня с алыми губами, сверкающими глазами...
Черная юбка-карандаш, шелковая рубашка, чулочки непременно... Только так под него и одеваюсь, а иначе не садится. Аромат точно не на каждый день, зато какой!
яркие альдегиды (нравятся они мне здесь),выветриваясь оставляют на коже пудру, немного жасмина, пачули. Розы не чувствую совершенно.
На мой взгляд один из самых женственных ароматов

mau
mau

Когда пшикнула аромат на блоттер,он показался каким то невесомым.Пшикнула на запястье и он дал какую то пудрово-сладко-нежную ноту.Позже замылился,а потом сново стал давать сладковато-цветочную нотку.Но в целом понравился,очень..эротичный,я вообще придерживаюсь мнения,что компании,специализирующиеся на белье,стараются в своих ароматах передать какую-то часть от белья,создать ароматные кружева..

Alise
Alise

Отравилась зимой и влюбилась летом, когда ушли все альдегиды. Красивая обнажённая женщина и много цветов, слегка оттенённый нотками косметики- пудра, помада. Не "госпожа", конечно. Лапуля в пушистых тапочках и шёлковом халате. Ах, да, миниатюрка. Очень хорошенькая и это даже хорошо, что миниатюра, то есть наносится множество мельчайших пшиков. Один полноценный не выдержу, поэтому большой флакон не хочу.

Цыганочка
Цыганочка

Раскрывается просто необыкновенно! Сколько раз слышала в свой адрес :"Ммм! Какой аромат!" Нежный и дерзкий одновременно.

Валери
Валери

Нанесла дома на запястья показался нежным, скромным тихим и приятным.Утром два пшика и в транспорте тааак раскрылся и за шлейфил! Народ головы сворачивал)) Стало даже как то неудобно..истинный Провокатор!!!))Стоит..ждет своего часа..только для свиданий)))

Пандора
Пандора

Сел!!! с первого затеста на кожу, жасмина нет, нет цитрусовых, чувственные альдегиды переходящие в секс на дорогой замше. Аромат нежнейший, аромат провакационный, очень интригующий, он сооблазняет и ведет за собой, на третей ноте мускусные ягоды. Фазы можно описать так. Первая фаза: страсть, чистая, но нежная страсть, игра чувств. Второя фаза: секс, яркий игривый, переливающийся и немного непристойный. Третья фаза: интимная нежность после слияния двух любящих партнеров. Занавес.

Allina Sever
Allina Sever

Мне показался очень душный и тяжелый запах... И какая то нота неприятная... Но я не тестила на коже... Отзыв просто по первому впечатления с блостера...А тут рекомендуют тестить только с кожи... Очень интересно стало, как раскроется на моей коже...

Eau
Eau

Женственный, чувственный альдегидно-цветочный аромат в стиле "ретро", а оригинальный игривый флакон просто просился на полку к другим ароматам))).

Красивая

Ода женственности! Прекрасен до неприличия. Притягателен до безумия. Аромат для соблазнения. Скорее не для будней (хотя если умеренно, то и он может быть паинькой). Находка для кокетки!

Narina
Narina

Вечная для меня загадка, так это ароматы Agent Provocateur. На блоттере слышится тягучий теплый запапх с оттенками "бабаушки" (уж простите) Но на коже...на коже он всегда разный, на каждой девушке он совсем другой. Тестируйте эти ароматы только на коже, иначе они просто вас оттолкнут, этот аромат теплый, пудровый, тягучий и конечно он сугубо индивидуален, на блоттере кажется что подойдет только кому "за 50", а на моей коже, так нежно и сладко, сексуально...что вариант кому "за 50" автоматически отпадает. Но к сожелению они каждый раз на моей коже раскрываются по разному, интересно конечно наблюдать, но все же хочется быть уверенной в своем аромате и в его звучании, а тут то ваниль, то что то цветочное с мускусом, или просто пудра, а иногда слышаться ноты косметики (?).

zhiraffa
zhiraffa

Аромат очень женский. Красивый жасмин, альдегиды,лотос, замша. Теплый, пудровый. Дарит уверенность в том, что все будет хорошо. Мама, это ты? :-)

La Rissa
La Rissa

Аромат из разряда "Был-есть-куплю еще".
Великолепнейшее сочетание женского природного запаха и пудровой сливочности.
У меня к этому аромату такое же отношение, как и к Ноа Кашарель. Запах ухоженности, любви к себе, неразгаданности, призывности...
Но в Ноа та дева- это невинный Ангел, а здесь - ТА, что уже сделала свой первый шаг. Она согрешила, но стала ЖЕНЩИНОЙ...

Я всегда ЗА, когда форумчане высказывают свое непонимание и неприятие ароматов, сама многие ароматы не приемлю, но Maitresse мне кажется таким удивительно корректным, таким желанным! Искренне не понимаю и сочувствую, леди...

Leya
Leya

Очень необычный аромат! Приобрела его вчера и очень довольна! И хотя я вообще не дружу с альдегидами - этот аромат на меня сел как надо!!! Начало у него довольно напористое, а потом - моя любимая пудровость! Хочется нюхать и нюхать его! Очень стойкий, манящий и соблазнительный аромат! Муж как и я - в восторге! И хочу отметить - аромат индивидуальный, садится не на всех.

AnnaF

Может, и нехорошо... Да альдегиды на мне и не сидят до победного конца, они там с жасмином хороводы водят, до конца сидит мускус, и не в лучшем своем проявлении. Но у меня с мускусами редко идеальные отношения. Сладость на мне не карамельная, а цветочная. Кожу(замшу) слышу намеком, если очень к себе принюхиваюсь, она у меня такая... растворенная в мускусе. Не хотела охаять аромат, просто в моем случае - 100% мимо. Разочарование, головная боль и тошнота. Хорошо бы, конечно, пшикнуть и из нормального флакона, но в ближайшие полгода я к нему точно не подойду ближе чем на 10 м.

AnnaF

Согласна насчет сладковатоприторности, а также ядрености, цветочности и альдегидности. Пудры нет, кожи нет, шлейфа нет. Альдегиды, жасмин и мускус. Естественно, говорю только про себя. Попробую еще весной-летом. Хорошо, что у меня миниатюра.

Зимушказима

У меня с ними тоже ольфакторный провал вначале был.Месяца 2 разнашивала.Правда,окружающие чувствовали.Мускус в нем сладковато-приторный.Повторять не стану.

Lulia
Lulia

До табака и кожи дело не дошло: сразу после нанесения временами и наплывами чувствовала что-то непонятное и не похожее ни на один из компонентов, в первый раз такое начало вообще не понравилось, на другие разы впечатление немного смягчилось. Но кожано-табачного конца так и не дождалась - то ли моя кожа их съела на раз, то ли мороз так подействовал - но, короче, разочарование полное - ничего не чувствую, белое пятно. Обидно, так хотелось их в прокуренное кафе или в клуб сводить...

Saule
Saule

ochen' ih hochuuuu!!!! No ne znau gde kupit' u nas v Astane...naverno nigde!!!! tol'ko v duty free...navernoe, hotya ya ih v duty free ni razu ne vstrechala(((

Зимушказима

Имею оба,нарцисс и этот аромат.Ну ничего общего!!!

СтьюзЯ
СтьюзЯ

на моей коже становится нежным и тихим призраком - неуловимый, чтобы услышать прилагаю немало усилий =) и только с порывами ветра меня накрывает шлейфом этого парфюма - нежнейшая женственность, тонкость и хрупкость - вот что доносит до меня ветер... некоторая *помадность* от розы и пудровость от фиалки = пахнет косметичкой) не могу сказать, что это плохо... Скорее даже ощущение ухоженности даёт, чистоты (мыльность некоторая на моей коже присутствует - как альдегиды в старой классике, но не на первом плане и не солирующая, даже наоборот прекрасно вписывается в эту цветочно-косметическую композицию).
Беспроигрышный вариант а ля запах женщины... И цветы тут, и пудры-помады, классика жанра.)

и очень разный летом и зимой, летом много тише и нежнее, зимой жёстче, цветочнее и альдегиднее)

pavlova
pavlova

Мне его подарили.
Сначала - сладкая пудра, какой-то вОзрастный запах, как мне показалось. А вот потом он стал трансформироваться, раскрываться на коже, сделался таким неоднозначным, интригующим, даже слегка с горчинкой. В комментариях" было слово "прокуренный" - да, пожалуй, и эта нотка тут есть. На моих немного пушащихся волосах аромат продержался сутки.
Нравится! Даже очень. Из-за первоначальной верхней сладкой пудровости, наверное, сама не купила бы, просто могла бы не дождаться горчинки с табачинкой )))

Afrodita
Afrodita

я не очень люблю сравнивать ароматы,но в этот раз не удержусь :-)) он ведь эдентичный J`Adore Anniversaire en Or Dior .возможно с этим ароматом мало кто знаком,это был юбилейный выпуск жадор,если не ошибаюсь!!!
самое обидное,что пирамидки не совсем похожи,но в базе ароматы абсолютно одинаковы,как близнецы.....аромат красивой сексуальной женщины!!!!нет скорее просто сексуальный манящий аромат....не солидарна с теми,кто назавал его ароматом чистой кожи,потому что он далеко не нежный,а яркий и игривый!!!шлейфит и безупречно стоек.на мне уже 10 часов и я все еще четко слышу его на себе....и не только я!!!миллион комплиментов ,от еще не уставших от моих парфюмерных прихотей, окружающих :-)
этот аромат один из тех,которые красиво гармонируют с табачным дымом.когда попадаешь в сигаретное облако и от тебя пахнет еще прекрасней,добавляются новые неожиданные нотки и твой аромат становится еще сексуальнее и притягательней!!!в моем окружении много курящих,поэтому отдаю привосходство именно таким прокуренным ароматам.и еще он будет идиален для дискотеки или ночного клуба!!

Харизма
Харизма

Что то такое душистое, теплое и уютное)) в течение дня запах менялся до неузнаваемости...от парфюма бабушкиных времен до чуть сладкой, цветочной пудры)))

Galinka_G
Galinka_G

Аромат мне очень сильно не понравился. Вплоть до приступов тошноты... Сначала (на первом плане) он ощущается мной как свежий активизирующий яркий цветочный, а потом (когда он уже в кожу-то въелся..) вылезает эта ужасная нота, от которой меня сразу мутит. Т.е. аромат реально вызывает отвращение. Отталкивает.

Перед тем, как набрасываться на "возлюбленного", дама приняла душ с ароматным мылом (сильно ароматным, цветочным), затем натерлась ароматическим тальком, затем смазала пятки кремом для ног, нанесла макияж толстым слоем и в заключении - облилась ретро-парфюмом из бабушкиного сундука. Вот такой чУдный аромат я ощущаю, вдыхая "Maitress"...

Пухляша
Пухляша

А ведь недурственен!!пудра пудра, очень много...понравился больше чем обычный провокатор

ЛаВаНдА
ЛаВаНдА

Ах, какой необычный, мягкий аромат! Такой знакомый запах, но не парфюма, а чего-то другого. Нежная кожа, цветы и мускус. Да, наверное так и пахнешь, когда выходишь из душа - запах чистой кожи, цветов и мыла, сидит близко к коже, так и хочется все время прикладываться носом к запястью. Не очень люблю альдегиды, но здесь они почти не чувствуются.

Моя оценка - 9 из 10

Amoenitas

Batinka, согласна с мнением, и согласна с тем, что в данном случае лучше точный перевод с французского, нежели художественный

Batinka
Batinka

Видимо, действительно, аромат сильно зависит от погоды. Или носительницы. Для меня это нежная иланг-иланговая пудрочка на замшевой подложке. База, кстати, самое обалденное, что есть в аромате: после 3-4 часов с момента нанесения не могла оторвать нос от запястья. А так бы сказала, что просто приятный, но не особо оригинальный белоцветочный парфюм. Не любимых мной альдегидов не услышала вообще. Как и резкости и колкости цветов. Затест проводился в теплый осенний денек.
По поводу названия - действительно, очень подходит, но не "госпожа", как многие переводят, а "любовница". Она юная, белокурая, улыбчивая, очень симпотичная и по-хорошему глупенькая - такие ассоциации. Иногда хочется быть такой!:)

Amoenitas

guest_, пудра там слышится на много метров, как и сам шлейф, цветы забиваются пудрой. Шикарная шуба плюс этот аромат - и уют в 40-градусный мороз обеспечен :)

А где пудра? Аромат цветочный и альдегидный. И очень стойкий, шлейфовый. Совсем не пудровый аромат, там море цветов и такое же море альдегидов. В холодное время его слышно на много метров вперед и альдегиды убивают наповал. Тяжелый аромат.

Amoenitas

Аромат пудровый, шлейфовый, тяжёлый. С ним необходимо быть поосторожней, иначе слишком большое количество аромата или его выбор, когда настроение не совсем под аромат, может вызвать и головную боль, и неприязнь к аромату. Он особенный и полностью соответствует своему названию - вот и использование данного аромата оправдано во время интимных встреч, когда вы со своим спутником находитесь на расстоянии 1 см. Но с таким ароматом необходимо соблазнять, быть соблазнённой - не в стиле аромата, это надо обязательно учитывать :)

Simka

он больше на Пюр Пуазон похож. мне так показалось. Есть оба аромата.

Надежда
Надежда

Мне "Maitresse" тоже слышиться ярким ароматом цветов, как "Париж" ИСЛ. На классический АП не похож-"Maitresse" совершенно в другом стиле. Очень даже понравился.

Этот аромат летом звучит спокойно, тихо и безальдегидно. Попробуйте его зимой. Всю прелесть силы и холода альдегидов тогда почувствуете и этот металл будет звенеть у вас в носу, горле и голове. Проверенно, летом он совсем спокойный, тихий. Зимой этот аромат будет весь день сидеть на вас не меняясь, альдегидно-цветочным чудом.

Lena75
Lena75

Ожидала чего-то ядерного. Но аромат оказался нежнейшим, цветочным. Жаль только не играет. А просто запах как есть потом тускнеет и пропадает. База у него похожа на запах тела.

guest_Марго
guest_Марго

Нет в нем не альдегидов, уж их я оточно ни с чем не перепутаю. Я не читая на сайте состав говорю, что пахнет манго, ванильная пудричка + запах мытого тела цветочным гелнем для душа. И долго мучалась, что он мне напоминает-это Хлое Нарцис!

guest_Анжела
guest_Анжела

Аж брови мои высоко вверх поднялись...прочтя о нежности и тонкости этого парфюма.))) Девушки тестите, аромат ух какой ядерный. Альдегидов немерянно, цветов так же. Очень сильный, резкий запах. И где там нежность?)))

Самарчанка
Самарчанка

Тонкий? Нежный? Ничего себе..
Ядреный цветочный парфюм с альдегидами. Очень громкий.
Вот парадокс, но и моему мужу нравится.
П.С. И уж точно госпожа в коже пахнуть такими буйными цветами не может. Но на названия провокаторовцы мастера, конечно:)

Гостья
Гостья

Как жаль,что 4 года проходила мимо :( Все агенты не для затестов на бумаге и,тем более,не для знакомства с крышечкой(которой и нет).Чудесный аромат в красивейшем флаконе,на фото это не передать-рубиновое стекло с позолотой,в котором так интригующе играют солнечные лучики!
Что касается аромата-для меня лично это негромкий аромат ЖЕНЩИНЫ,которая вышла из ванны,полной цветочных лепестков. Аромат действительно нежный,тонкий,приятный,радует,что без цитрусов.Думается мне,что на все случаи жизни подойдет.

Flora
Flora

очень понравился аромат..
нежнейший!

вика
вика

Климы не чувствую. Альдегидно-цветочный(прям цветочный) аромат. Такой на удивление классический, вечерний(как мне кажется). Мужу моему тоже нравится, но для меня альдегиды очень тут сильные и долгие. Тяжело. И для меня он не играет. Такой просто классический, цветочный, не дешевый запах. Вообщем тяжел он лично мне. Есть, стоит, не пользуюсь совсем почему-то.

guest_Paeonia
guest_Paeonia

Очень тонкий альдегидный аромат. По мне разбавленные Клима. Красивый ,но еле слышный аромат. С первым Провокатором не имеет ничего общего.

guest_Ksu
guest_Ksu

На мне раскрылся очень красиво. Муж сказал , что пахну просто обалденно, дорогой вечерний запах.По моему этот парфюм очень индивидуален.

guest_анна
guest_анна

а на мне очень едкий альдегид. совсем не понравился. стоит уже 2 года. а моему мужу нравится. но я два раза всего подушилась. чего-то он такое там понял.

Ласточка
Ласточка

УРРРА)))) наконец он мой))))) жасмин улавливаю, остальное как чудное цветочное облако)))) жутко довольна))))

FifaVera
FifaVera

Не произвел впечатления.Легкий,цветочный,мускус чувствую.Но как-то особо не запал в душу.

Agent Provocateur Maitresse by Agent Provocateur 3.43 out of 5 based on 1023 ratings and 269 user reviews

Perfume WorldWide
Eau De Parfum 3.4oz
Eau De Parfum 1oz
AGENT PROVOCATEUR MAITRESSE for WOMEN by Agent Provocateur EAU DE PARFUM SPRAY 1 OZ
Eau De Parfum 1oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Spray 30ml 1oz
Eau De Toilette 1.7oz
Agent Provocateur Maitresse Eau Provocateur Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Agent Provocateur Maitresse Eau Provocateur Eau De Toilette Spray 50ml 1.7oz
Perfume WorldWide
Eau De Parfum 3.3oz
AGENT PROVOCATEUR MAITRESSE for WOMEN by Agent Provocateur EAU DE PARFUM SPRAY 3.3 OZ TESTER
Eau De Parfum 1.7oz
AGENT PROVOCATEUR MAITRESSE for WOMEN by Agent Provocateur EAU DE PARFUM SPRAY 1.7 OZ
Eau De Parfum 0.85oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Purse Spray 25ml 0.85oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Purse Spray 25ml 0.85oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 1oz
Agent Provocateur Maitresse Coffret Eau De Parfum Spray 30ml 1oz Luxurious Body Eixir 75ml 2.5oz 2pcs
Eau De Parfum 3.4oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Agent Provocateur Maitresse Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Gift Set 3.3oz
Agent Provocateur Maitresse Coffret Eau De Parfum Spray 100ml 3.3oz Eau De Parfum Roll On 10ml 0.34oz Luxurious Body Elixir 150ml 5.07oz 3pcs

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Agent Provocateur Agent Provocateur Maitresse. Если вы располагаете дополнительной информацией о Agent Provocateur Agent Provocateur Maitresse, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Agent Provocateur Maitresse от Agent Provocateur. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Agent Provocateur Maitresse от Agent Provocateur представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Coupon Code Fragrantica
Agent Provocateur Agent Provocateur Guerlain Samsara Eau de Parfum Givenchy Organza Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Chanel Chanel N°5 Chanel Coco Narciso Rodriguez Narciso Rodriguez For Her Dior Midnight Poison John Galliano John Galliano Thierry Mugler Alien Thierry Mugler Angel Dolce&Gabbana Sicily Guerlain Shalimar Guerlain L'Instant Magic Guerlain Shalimar Parfum Initial Dior Poison Dior Pure Poison Tom Ford Black Orchid Dior Dior Addict Agent Provocateur L'Agent

Читайте об этом духи на других языках:
English
Deutsch