Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Rosa Nobile Acqua di Parma для женщин

Купить Acqua di Parma Rosa Nobile на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 126.00 - 183.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 126.00 - 183.00 USD

Rosa Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Rosa Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Rosa Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Rosa Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Rosa Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки

Коллекция Nobile итальянского парфюмерного дома Acqua di Parma пополняется новым ароматом, посвященным розе. Rosa Nobile присоединится к роскошной, изысканной и очень элегантной линии, уже включающей издания Iris Nobile, Magnolia Nobile и Gelsomino Nobile, вдохновленные ирисом, магнолией и жасмином, соответственно.

Следуя итальянскому стилю и традиции выбирать только лучшие ингредиенты для своих композиций, дом Acqua di Parma поместил в сердце Rosa Nobile особый вид столепестковой розы, выращиваемый только в Италии. Композиция Rosa Nobile открывается сияющим, сочным, очень итальянским миксом бергамота и мандарина, приправленным щепоткой терпкого черного перца. В цветочном сердце аромата царствует итальянская столепестковая роза, окруженная свежими ландышами, бархатистыми фиалками и нежными пионами. Завершает образ база, созданная из сухих, изысканных древесных аккордов кедра, дополненных серой амброй и чувственным мускусом.

Основной ингредиент Acqua di Parma Rosa Nobile, особый вид столепестковой розы, выращивается в Пьемонте, на небольшой органической плантации недалеко от города Альба. Для получения парфюм-сырья бутоны этих роз собираются на рассвете, пока цветы еще влажные от росы. Сбор длится 40 дней в мае-июне, когда аромат роз является наиболее интенсивным.

Acqua di Parma Rosa Nobile облачен в характерный флакон линии Nobile, знакомый поклонникам Acqua di Parma по предыдущим изданиям коллекции. На этот раз ароматная жидкость окрашена в теплый розовый цвет. Аромат доступен в объемах 50 и 100 мл в концентрации Eau de Parfum и сопровождается коллекцией парфюмированных продуктов по уходу за телом. Rosa Nobile выпущен в 2014.

Мандарин Бергамот Перец

Роза Ландыш Пион Фиалка

Белый кедр Серая амбра Мускус

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Rosa Nobile by Acqua di Parma.

Rosa Nobile Мнения об ароматах

Iris11
Iris11

Боже мой, какой он нежный, обволакивающий, чарующий этот аромат.Многие в комментариях пишут, что пахнет не только розой, но и другими цветами. И это нормально. По другому и быть не может. Запах розы тоже можно разложить на ноты. Более того, роза розе рознь. Розы могут довольно сильно отличаться по своему запаху. У меня в саду растёт много различных сортов роз.Поэтому точно могу сказать, что у одних сортов более цитрусовый аромат, у других мускусный, у третьих фруктовый, кондитерский и т.д.
Я лично не имела пока возможности обоять настоящую столепестковую розу из Пьемонта, которая и послужила прототипом для создания этого аромата. Но если она действительно пахнет так или почти так, как Acqua die Parma Rosa Nobile, то это очень вкусно.
На моей коже слышу яркую ноту прянного пиона и дыхание прохладного ландыша.
Для меня этот аромат- квинтэссенция цветения роскошного куста розы под жарким солнцем Италии.
Красотища и вкуснотища! Хочу забраться под этот куст и выпить бокал итальянского Prosecco. Жизнь прекрасна!

Shakespeare
Shakespeare

Эх, вот что значит-пробовать только на коже. Недавно в Доберхамс консультант дал мне блоттер с Розой Нобиле, и полюбился он мне не описать просто как. Это дикая роза в самом её натуральном проявлении. И пусть она перекликается с перцем и мускусом, общее впечатление, из-за очень натурального воплощения аромата, именно роза. Даже не совсем дикая, это просто не та роза, что букетная, длинная голландская или маленькая, что в магазинах сплошь и рядом. Это огромный куст, где на каждой ветке минимум по 10 цветков. И они огромные, не еле открытые бутоны, а большие цветы целыми сложными соцветиями, ветки ими усыпаны. Когда самые верхние начинают опадать, то вся земля становится розовая под кустом. У меня есть такой куст, пока только один в саду, но я его обожаю. Он как из сказки.

Роза Нобиле стала моей личной манией с бредовым симптомом. Идеей фикс почти неделю было послушать этот аромат на коже и купить, утащить домой и чахнуть над ним, как Кощей.
И что? Как могла моя кожа сыграть со мной такую злую шутку? Где на ней роза? Где мой любимый розовый куст, что с такой заботой мама обрезала каждый раз, когда он терял форму? Моя предательская кожа источала лишь противный острый мускус, который в конце ещё и замылился фиалковым мылом((( Ну вот как теперь быть/жить? С блоттера всё та же сказочная красота, а с кожи расстройство. Может носить на шарфике, так чтобы точно кожи не коснулся аромат и мускус сидел себе и не высовывался?

Grisabella
Grisabella

Очень естественный цветочный аромат, без химических ноток, как и почти все цветы Пармы. Но это не царственная властная роза-домина, а ее сестра-простолюдинка, с крестьянской непосредственностью свесившая бледные цветки через забор, с любопытством разглядывающая соседский сад. Босоногая красавица... "Но для Луи была милее всех она":)

icemintea
icemintea

Первые ноты - строгая, холодная роза - я в восторге, всё как я хотела, но сердце - это неприятные мне пион/лотос (прямо L'eau d'Issey Issey Miyake, который я не выношу) - и всё, на этом для меня аромат закончился. День проносила, роза иногда всё-таки пробивалась, но пион забил всё.

Marina27maya
Marina27maya

О-о-о, какие же мы все разные. Прочитала последний комментарий, как буд-то речь идет ну совсем о другом аромате. Ни медовости, ни тягучести, ни сахарности. Ничего этого нет для меня и в помине. Вот воспоминания о чем-то давно знакомом "из детства", а для меня из юности - это да, это есть.
Rosa Nobile - это роза для таких как я . Кто не любит розу чайную, любит те самые розы, которые не пахнут розами.
Rosa Nobile - это букет цветов. Действительно свежий, сочный, но букет разных цветов. Да - это запах цветочного магазина.
А если по-простому. Rosa Nobile - это цветочные духи. Такие были в 70-80-х. В стиле "Кристина". И еще маленький рифленый цилиндрик, в прозрачной пластиковой коробочке. Начало 80-х. "Легенда - 1" и "Легенда - 2" . Больше на вторую версию похоже, если мне память не изменяет.
Чисто цветочные духи, в стиле 70-80-х, времен СССР. Пионистый ландыш, срезанный на утренней заре, вместе с розами. Свежий букет в вазе. Кто ищет такие познакомьтесь. Обязательно понравятся.

Burgit
Burgit

Не ждала ничего особенного от этого аромата, но роза оказалась интересной и ни на что не похожей. Она равно далека и от тяжелых "возрастных" роз и от юной лютенсовской красавицы (Ее величества). Роза здесь очень тягучая и плотная, терпкая, бархатисто-вяжущая. Что-то напоминает, будит какие-то воспоминания из детства, давно забытые сны и фантазии.
Увы, не успеешь затянуться этим медово-терпким запахом, как он исчезает, Роза утратила форму, это уже не цветок с лепестками, это варенье из роз или настойка. То, что было в начале, необычное и потрясающее, иногда обозначается намеком, на минуту, и снова куда-то исчезает.
Аромат переслащенный, это очень мешает. Похоже, только у Лютанса бывают розы без избытка сахара.

Anyamalia
Anyamalia

очень-очень близкий к телу аромат. после того, как испарится весь спирт... (у меня был edt). вначале пахнет розой с пионистой кислинкой, потом точно, как было подмечено выше, ноты розы с пионом приглушаются и выходит на свет ноты .. манной каши.... стойкость около 2-3 часов. аромат очень домашний, уютный. мне показалось, что даже как-то черезчур милый

ShriShafran
ShriShafran

Не любят ароматы Acqua di Parma на мне раскрываться, вот и этот не исключение. От начала до конца слышу розу и только ее. Ни росы, ни свежести, ни ладана, ни перца, ни пудры, ни цитрусов, ни деревяшек, ни маслянистости, ни жары, ни холода. Только уравновешенная, негромкая, но отчетливая, классическая одеколонистая роза и прозрачный легкий мускус как подложка. Этим именно и хороша, - чиста и сдержано элегантна. И вполне может быть унисекс-парфюмом.

ланега
ланега

Про эту Розу сказала бы так...если утром поднести букет роз срезанных только что,прям с росой на лепестках к носу,то получите именно Розу Нобиля.Нежнейшая роза и при своей нежности и женственности достаточно стойкая,что встречается не часто.Очень полюбилась! На лето просто сказочно сядет!

Batkhina
Batkhina

Первые ноты очень красивые! Вызывают желание хватать и бежать к кассе. В шлейфе мимолетом даже настоящая свежая розочка проскальзывает. Ну такая, как будто букет бордовых роз рядом в вазе стоит. К сожалению, радость длилась не долго: минут через 10 роза превратилась в аромат парфюмерного магазина, а потом и вовсе все "заплыло" мускусом типа манная каша. В общем, очередную попытку парфюмерного воплощения розы-цветка считаю не удавшейся, себе не куплю, хотя подозреваю, что в качестве аромата на подарок пользовательницам современного люкса Роза Нобиль будет очень удачна.

Цун

PS//Оставляла предыдущий отзыв полтора месяца назад, от чистого сердца и это была моя правда и нелюбовь к этой Розе. Но всё ходила вокруг неё, что-то всё-таки не давало оставить её в покое, вычеркнуть как "не моё". Сначала было некое летучее чувство, что похожа сочетанием розы и перца на мою любимую Берлинскую Деву. Потом это ощущение трансформировалось в притягательность, т.е. хотелось сделать "заход" именно к этой Розе снова и снова. Затем мне показалось, что заходов уже достаточно, но мне этого было мало. Поняла, что хочу её. Свершилось. Сегодня взяла .. сотку. Меньше даже не рассматривала вариант. Поставила рядом с Берлинской Девой. Радуюсь. Эта Роза нужна мне. Я почти уже люблю её и что-то подсказывает мне, что любовь окрепнет и буду её пользовать этим летом.
К слову. Это у меня такой подобный аромат полного противоречия - второй. Первый был Тюльпан Байредо. И тоже оставляла отзыв. Но что-то манило к нему с неимоверной силой. Ну пришлось купить. Не смогла без него, хоть совсем не пришёлся мне он сразу.
Вот Роза Нобиле из таких же - манок. Хороша!!

Цун

И тоже вычеркиваю это из списка "хочу". Не хочу уже. Нет для меня здесь розы. Именно РОЗЫ. Есть большой парфюмерный магазин со всеми нотами и множеством звуков (и розы тоже), но не то, совсем не то.. Роза для меня это - La fille de Berlin, Red roses Jo Malone, наконец Локситановские розы про 4 королевы - всё это розы.
А здесь не понимаю, что-то очень усредненное, современное и...никакое, в смысле - не индивидуальное.

Monique Monique
Monique Monique

Я долгое время была озабочена поисками моей идеальной розы в ароматах. Бывали в моих руках самые разные флаконы, обещавшие одарить меня ароматом королевы цветов. И тут мне, как человеку бесконечно любящему Италию, попал в руки изящный флакон Acqua di Parma, в котором кульминация Rose Nobile — роза Центифолия или столепестковая, её собирают рано утром, когда она полностью не успев раскрыть бутоны, источает насыщенный аромат с легкой цитрусовой нотой, её лепестки покрыты росой. Во флаконе духов содержится несколько тысяч роз, всего лишь одно нажатие и вас окружает облако из трех-пяти бутонов. Каждый раз я думаю, сколько же люди потратили физических и душевных сил на создание хотя бы одного флакона? Какой путь проделали эти лепестки, чтобы попасть ко мне на полку в виде бутылька с живительной водой? Не знаю, но для меня это лишь умножает их значимость.
Я очень и очень люблю запах садовых роз. Ему сложно дать характеристику словами. Он сладко-терпкий, вяжущий, медовый, насыщенный, густой, маслянистый. Что вы чувствуете склоняясь над этим цветком? Я безудержный восторг. Это чудо природы или старания селекционеров. Но в Rosa Nobile она, скорее, суховатая, хмельная и натурально сладостная. Это огромный розовый куст шиповника накануне увядания, она будто отдает своё дыхание, принося себя в жертву. В жаркое время розы очень интенсивно пахнут, их звучание маслянисто-медовое, паточное, а прохлада приглушает их силу, насыщая аромат прохладой летних вечеров.
Роза воплощает в себе двойственные начала. Она очаровывает нас земными страстями, а вместе с тем является посланницей высших духовных сил. Это очень завершенный цветок, не требующий дополнений. Роза — это очертания женских божеств плодородия, любви, материнства. Она сохраняет дистанцию, возводя крепость из колких шипов, указывая на то, что эта красота не всем дана, иначе потеряет силу. Каждый раз я вспоминаю истории, легенды, как хотите, которые читала в детстве о Деве Марии, именованной Роза Мистика или Таинственная Роза, в тот момент, когда она явилась к медсестре Пьярине Джилли. В католической традиции — это символ Богородицы. Май считается месяцем Девы Марии, которую называют той, что даровала миру новую весну.
«Действительно, она – самый красивый цветок творения, «роза», которая расцвела в полноте времен, когда Бог, послав Своего Сына, даровал миру новую весну. В то же самое время она – смиренная и тактичная участница первых шагов христианской общины: Мария – это ее духовное сердце, ведь само ее присутствие посреди учеников становится живой памятью о Господе Иисусе и залогом Его Духа»,- Бенедикт XVI.
Для меня этот цветок символизирует женское начало, а розовая роза — нежность и элегантность. Её пленительная и вместе с тем мудрая красота характеризует все этапы жизни женщины, от первоцвета до увядания, тем самым не давая забыть о кратковременности красоты и скоротечности жизни.
Rosa Nobile — моё второе знакомство с маркой Acqua di Parma. Это именно тот аромат розы в парфюмерии, который я так долго искала. Это роза в обрамлении бергамота, его свежих и пронзительных нот, не дающих ей уйти в нечто громоздко-помпезное. Это очень типичная, в хорошем смысле, итальянская композиция, играющая сочностью нот, их ярким и натуральным звучанием, но все это буйство весьма интеллигентно и элегантно. Начало аромата перенесет вас в розовый сад рай, находящийся высоко в горах, после обильного ливня, где влажные травяные ноты сочетаются с соседствующими по саду роскошными пионами, неприметными ландышами и скромницей фиалкой. Композиционный букет собран воедино и отдает розе все самые лучшие свойства. обогащая её и делая неповторимой. Очень нежный, невесомый, местами свежий, очаровательный аромат, который будет уместен везде и всегда. А я в предутреннее время прилегла на садовую траву, измокшую в росе, и сквозь туман дуновение ветра доносит дух роз. Сердце трепещет от невыразимых чувств, лишь в глазах видится отражение неба. Rosa Nobile — это гениальное сочетание остроты перца и тающей амбры, сухой розы и пронзительно-зеленого бергамота, сочности мандарина и чувственности мускуса. Аромат не пудровый, а именно влажно-сочный. Стойкость отменная, шлейф прозрачный, он не обволакивает, а просто следует за вами. Я не сливаюсь с ним в танце. Rosa Nobile — это давняя подруга, связь с которой безвозвратно утрачена, но мимолетная беседа весьма приятна и улыбчива. Я ещё почему-то невольно вспомнила старые бразильские сериалы, где каждая сцена полна трагизма и через минуту радости и широких улыбок, где все невзгоды переживают сплотившись. Всем почитателям розы советую послушать данный аромат. Возможно, вы найдете в нем что-то свое, близкое.

Женщина Rosa Nobile сдержанная, молчаливая, с удивительно живым взглядом. Она облечена в длинное платье с жаккардовой накидкой. Всё её изящество в тонких запястьях и копне каштановых волос.
Композиция Alessandro Safina – Luna tu

nushechka
nushechka

Обожаю такие вот нежно-острые парфюмы. Роза здесь гармонично дополнена перцем и мускусом, это делает парфюм узнаваемым, непохожим на другие розовые ароматы.Такая "деловая", "офисная" розочка. Нравится.

Pani Irena
Pani Irena

Интеллигентный, негромкий аромат,вначале легкая древесность сменяется несладкой пудровой розой.Шлейф тонкий и невесомый,что делает аромат буквально аристократичным,незря же роза королева цветов! Красивый аромат для истинной леди!

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Очаровательный, по-итальянски радостный аромат, очень чистый, тонкий, гармоничный, оптимистичный.Роза-сентифолия (столепестковая) переливается всеми своими ароматными лепестками. Поднимает настроение.Любителям розы - брать!

noana
noana

Роза для меня достаточно сомнительна в парфюмах, т.к. отобразить её достойно сложно. А вот в этом парфюме роза благородна и нежна - любительницы обязательно оценят и будут дорожить.

Tavita(Tatiana)
Tavita(Tatiana)

Ранее при беглых затестах Благородная роза показалась очень нежной, тонкой, несладкой и натуральной. Наконец, пошла ВНИМАТЕЛЬНО ее тестить. А "внимательно" означает -- только ее одну, чтоб ничто не перебивало. Итог : вычеркивание из списков "хочу"))). Начало - да, именно такое, каким видится всем - нежное, натуральное, естественное, розовое, в хрустальных каплях росы утреннего сада... и это держится около 2-3 часов, может, чуть дольше, но потом........ Такой отвратительный , наглый и исключительно стойкий мускусище вылезает, что ..."держись все живое". И если нежная роза сопутствовала мне 2-4 часа, то мускус - почти сутки. А до чего противен, что не хотелось подносить руку в лицу. Таааак шлейфил с места нанесения.... Что такой стойкости можно было пожелать многим ПВ, как держался именно этот мускус. Вот если бы розочка держалась столько, а мускус - как роза, я бы купила, а так --нееет уж)))).
Ужасный эффект мускуса усиливается, видимо, сочетанием в базе мускуса как такового, амбры и кедра.

Николь
Николь

Чарующий аромат роз в утренней росе.., когда восходит солнце, и от земли поднимается сизый туман, насыщенный томно-сладким запахом роз.
Выпрямляются навстречу солнцу стебли и лепестки цветов, отягчённые серебром росы, ее светлые капли висят на концах листьев, полнеют и, срываясь, падают на землю, вспотевшую в жарком сне. Хочется слышать тихий звон их падения, но в свежести утра запах роз яснее чем звуки...

"О ней поют поэты всех веков.
Нет в мире ничего нежней и краше,
Чем этот сверток нежных лепестков,
Раскрывшийся благоуханной чашей.

Как он прекрасен, холоден и чист, -
Глубокий кубок, полный аромата.
Как дружен с ним простой и скромный лист,
Темно-зеленый, по краям зубчатый.

За лепесток заходит лепесток,
И все они своею нежной тканью
Струят неиссякаемый поток
Душистого и свежего дыханья".

Сплошное розовое благоухание сладостного аромата, который живёт в розах!
ОЧАРОВАНИЕ.

Papillon_Magique
Papillon_Magique

Наинежнейшие лепестки итальянской сентифолии в окружении благоухающих ландыша, пиона и скромной фиалки. Яркий, даже немного агрессивный (по словам мужа), для любителей розы в ароматах- отличный вариант!

Only Nikol
Only Nikol

Покупала без затеста, поэтому получила очень приятный сюрприз. Ни чего принципиально нового в этом аромате нет. Напоминает некоторые ароматы с солирующей розой, но за что всегда ценила бренд acqua di parma, так это за неоспоримое изящество. Вроде бы всевозможные похожие комбинации у меня есть, но этой новинке они проигрывают. ( на мой вкус). Как можно было его обвинить в монотонности? Я целый день сегодня ловлю всевозможные переливы. Начало очень травянистое, как луг после ливня, затем начинает набирать силу роза. Абсолютно не выдает ни какое розовое масло, наоборот самая нежная ( еще в бутоне), к ней подключается сладковатый пион и нежный ландыш и слегка уловимый мускус и только ближе к финалу, согревается на теле амбра и аромат очень тонко запудривается фиалкой. На такой ноте и затихает постепенно. На разных этапах раскрытия, напоминал мне то Кристальные Цветы Монталя, которые разбавили Narciso Rodriguez L'Eau for He, то выдавал Мисс Шарминг, но в нем в одном есть все достоинства этих ароматов , без перекосов в сторону мускуса, сладости, табачности или ретро помадности. Ни одна нота не звучит химозно, порошково, мыльно или отдушками гигиенических средств. Все ровно, очень натурально и реалистично. Летний сад с розами после грозы.

ElenaSL
ElenaSL

Наконец то уговорила мужа купить мне эту Розу. Вообще ароматы с розой практически многие нравятся, поэтому аромат не тестила лично сама, доверилась отзывам. В целом аромат понравился, но на мне начальных нот мандарина, бергамота и перца не было вовсе. Перец вообще не почувствовала, если бы не указан в пирамиде, решила, что и вовсе его тут нет. В сердце аромата пиона и ландыша так же не расслышала, а вот фиалка и роза в дуэте играли очень прилично. Как писали ниже, аромат к базе запудривается и вместе с фиалкой и амброй становится действительно плотнее. Но я сразу услышала в этом аромате что то знакомое, причем из моей коллекции, потом пересмотрела свой парфгардероб, очень схож на моей коже с Фантазией де Флер от Крида, только аромат от Крида понасыщеннее. Розу от Аква ди Парма буду носить ранней осенью или теплой весной.

Шардоне
Шардоне

"Роза Нобиле" полностью оправдала мои ожидания. Легкая, свежая чайная роза, влажный пион и холодный, но не зудящий мускус. По моим ощущениям аромат не плотный, а полупрозрачный, воздушный. На Берлинскую Розу Лютенса похожа по звучанию, но эмоции и образы вызывают совершенно разные. Еще напоминает Пион Джо Малона, и вообще, первое впечатление, что подобное уже обоняла.

Франческа
Франческа

Там, где я выросла, было обязательным у каждого домика иметь розовый сад. Конечно, летом бывали дожди. Конечно, эти кусты роз, прогретые насквозь южным солнцем, омывались летним дождем.И я хорошо знаю тот запах. Парадокс, но здесь в Италии, за день до поездки в Рим, прошёл хороший дождь одновременно с солнцем.Мы наслаждались ароматом садовых роз в южной воде. А
потом был бутик Acqua di Parma и этот аромат.Во флаконе.
Мой,раз так сложилось:)
Фиалковое пудровое послевкусие для меня
божественно.

aurora_ru
aurora_ru

Сорванный цветок розы - уже не роза. Это беспомощные лепестки, это цветок, потерпевший поражения. Сорванный бутон розы превращается в розовую капусту. Когда из лепестков крадет эфирное масло, это еще дальше от идеи розы. Потому что роза - только в целостности, только с шипами, только с энергетикой огня, сигнатурой Марса! Садовники не даст соврать - розы лучше всего поливать кровью.

После затеста Rosa Nobile я поняла, насколько это сложная задача - интерпретировать розу в парфюмерии. Роза просто обязана таить в себе харизму и опасность. Так что парфюмеры придумывают разные способы как пририсовать к эфирному лику цветка еще стебли и шипы - берут в помощь кедр, перец, мускус... Не скажу, что с мускусом и перцем они переборщили, но - в шутку таки скажу - некое родство с борщем я уловила. (Читаю сейчас статью про борщ как ритуальный обед: "На Запорізькій Січі переперчений борщ (так званий «мудрий борщ») використовували для випробування молодих козаків на стійкість і витримку")

Розовый мускусный не-до-шипр. Более бледная и более свежая роза чем в Fille de Berlin, но по характеру похожая. Другие ноты, но по характеру похожая и на Panthere Cartier. Роза христианских крестоносцев-фанатиков. Роза рыцарей и аристократов среднего звена.

Хотя производители определили нишу этого аромата как "для женщин" и в целом сейчас торжествует культ хищных женщин (с когтями+пахнут животным мускусом), я своим отзывом хочу немного поломать эти рамки. Раньше роза в парфюмерии считалась "мужественным" цветком (в восточной парфюмерии и поныне). Здесь же кроме розы столько мускуса, что я вижу этот аромат на мудрых и вольных мужчинах, топ-менеджерах, которые свободны от предрассудков насчет розового цвета (носят розовые рубашки) и культурных-гендерных стереотипов в отношении розы (ох, сама в них запуталась).

А женщинам, конечно, тоже пойдет и понравится.

Бергамот и мандарин. Они присутствуют во всех парфюмах из серии Nobile. Верхние ноты у Nobile - ириса, магнолии и жасмина – бергамотовые.
Я предполагала, что с розой будет так же. И оказалась права.
Но, в отличие от «Gelsomino Nobile», в котором все-таки жасмин и бергамот не сочетались, а соперничали, здесь – гармония бергамота и розы. Еще ощущается светлый мускус (аромат чистой кожи), свежая влажная фиалка и пион. А сама роза больше похожа не на розу, а на шиповник. Я один раз сорвала цветы шиповника у нас на даче и поставила в вазочку в спальне. Два цветка наполнили комнату ароматом, и лепестки пахли, даже опадая, и вот этот аромат шиповника – он и розовый, и вместе с тем менее сладкий и более прохладный…
«Rosa Nobile» – не сладкая и прохладная, среди остро пахнующей зелени, словно свежескошенной, и – словно дождем омытая: это ощущение дает очень удачный мускус и очень нежная фиалка.
Да, розовый сад после дождя. Розовый сад, в котором много-много фонтанов, и в воздухе висит водяная взвесь. Белокожая купальщица в воде, полной роз и розовых лепестков: чувственная теплота и белизна тела, свежесть воды, благоухание роз…
И – вечер на даче, роса на скошенной траве, огромные темно-розовые цветы шиповника благоухают сквозь зелень…
В общем, прекрасно и отдохновенно.
В финале аромат запудривается, но очень изящно, очень тонкой фиалковой пудрой.

Всем любителям роз и шиповника – обратить внимание.

Хотя есть опасность: на некоторых мускус обязательно замыливается, а фиалка превращается в изобилие душной пудры.
Так что пробовать - на коже.
Вслепую лучше не покупать.
(Хотя вслепую лучше вообще парфюмы не покупать).

Надо еще попробовать будет не в столь жаркое время, все же эти парфюмы, при всей их стойкости и насыщенности, очень нежные, и в жару раскрываются хуже, чем в прохладные дни.

Стойкий. Шлейф нежный.

Foxy_Lady
Foxy_Lady

А мне очень понравился этот парфюм. Я обожаю все "розовое", маслА, парфюмы с натуральной, особенно экзотической и чайной розой. Тестила в Италии буквально неделю назад. Мускус в парфюме терпеть не могу, но здесь он не выпячивает, мне cразу открылся аромат натуральной розой, то ли болгарской, то ли чайной, c легкой и очень приятной перчинкой, сразу подумалось: божественно-натуральная роза. Очень красивый, хоть и почти монотонный аромат. Стойкость хорошая.

melomaniaa
melomaniaa

Острый розовый мускус. Начало яркое цитрусовое, мандарин ярко выстреливает, но быстро исчезает оставляя бергамот и розу. Через какое-то время розочку обвалакивает пушистый мускус, но не надолго - перец заставляет ощитиниться и вырастают острые колючки, которым в свою очередь вторит кедровая прохладная нота и фиалка. Гдето вдалеке происходит спор пиона и ландыша, мимолетная перепалка и опять все внимание захватывает перченый мускус с розой-шиповником(!?). В базе сладкая тягучая амбра и чуть чувствуется пушистая остринка. Стойкость около 4-6 часов. Очень схож по настроению с Idylle Eau Sublime, только фруктовая нота заменена на остроту перца.

Beautyspin.com
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum for women 1.7 oz
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum for women 1.7 oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Eau De Toilette 4.2oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 4.2 oz Eau De Toilette Spray Tester for Women
Beautyspin.com
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum for women 3.4 oz
Acqua di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum for women 3.4 oz
Eau De Parfum 3.4oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
FragranceNet.com
Eau De Parfum 1.7oz
Acqua Di Parma by Acqua Di Parma Rosa Nobile eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Eau De Parfum 0.7oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Leather Purse Spray Eau De Parfum 20ml 0.7oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Leather Purse Spray Eau De Parfum 20ml 0.7oz
Eau De Parfum 3.4oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Acqua Di Parma Rosa Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Sephora.com, Inc.
Acqua Di Parma Rosa Nobile 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Acqua Di Parma Rosa Nobile 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Sephora.com, Inc.
Acqua Di Parma Rosa Nobile 3.4 oz Eau de Parfum Spray
Acqua Di Parma Rosa Nobile 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Acqua di Parma Rosa Nobile. Если вы располагаете дополнительной информацией о Acqua di Parma Rosa Nobile, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Rosa Nobile от Acqua di Parma. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Rosa Nobile от Acqua di Parma представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Tom Ford Velvet Orchid Amouage Memoir Woman Acqua di Parma Acqua di Parma Iris Nobile Tom Ford White Musk Collection White Suede Byredo La Tulipe Hermes Un Jardin Sur Le Nil Serge Lutens Un Bois Vanille Tom Ford White Patchouli Chanel Cristalle Eau Verte Chanel Chanel No 19 Eau de Parfum Chanel Chanel No 19 Poudre Tom Ford Violet Blonde Byredo Bal d'Afrique Hermes Jour d'Hermes Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Honour Woman Tom Ford Noir de Noir Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Narciso Rodriguez Narciso