Дизайнеры » A » цитрусовые фужерные « Группы

Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин

Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин

Купить Acqua di Parma Essenza Colonia на Ozon.ru

Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин Картинки Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин Картинки Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин Картинки Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин Картинки Essenza di Colonia Acqua di Parma для мужчин Картинки

Essenza di Colonia Acqua di Parma - это аромат для мужчин, принадлежит к группе ароматов цитрусовые фужерные. Это новый аромат, Essenza di Colonia выпущен в 2010. Композиция аромата включает ноты: ветивер, птитгрейн, мускус, жасмин, нероли, пачули, розмарин, шалфей, амбра, бергамот, грейпфрут, корсиканский апельсин, мандарин, роза и ландыш.

Ветивер Петитгрейн Мускус Жасмин Нероли Пачули Розмарин Шалфей  Амбра Бергамот Грейпфрут Апельсин Мандарин Роза Ландыш Гвоздика Дубовый мох

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Essenza di Colonia by Acqua di Parma.

Essenza di Colonia Мнения об ароматах

Avd93
Avd93

Да это сто раз было уже.
Да приятный, да парикмахерская из детства, но если брать одеколонистые дела по мне Cerruti 1881 men гораздо более одеколонский одеколон нежели этот.
Если конечно мы не включаем в этот хит парад ковбойские дела типа Стетсона, Стетсона Кантри, Сьеры и т.д.
А в целом хорошо.
Но стойкость скажем у того же зеленого Клуба от этой же конторы в разы мощнее.

somename
somename

Начну с указания пирамиды с моего тестера:
Верхние ноты: Лимон, Бергамот, Мандарин, Апельсин, Грейпфрут, Петит-Грейн, Нероли
Ноты сердца: Розмарин, Гвоздика, Ландыш, Роза, Жасмин
Ноты базы: Ветивер, Пачули, Мускус, Амбра
Собственно, мха и шалфея не обнаружено (а их никто и не слышит, судя по новому объединенному рейтингу слышимости нот). На старте очень мягкий, ласкающий обонятельные рецепторы аромат — петит-грейн и нероли создают ощущение чего-то очень ретро и давно знакомого. В процессе раскрытия мягкость через белоцветочный дуэт ландыша и жасмина (роза прячется) переходит в жужжащий фон базы из розмарина, грейпфрута и ветивера. Есть некоторые вопросы по базовому звучанию, но в целом считаю этот одеколон великолепной работой.
Оценка: А

FoBoss
FoBoss

Шикарный аромат. Вообще пармовские колони очень нравятся, но этот больше всех. Колонья 1916 года как мне кажется только на лето ,а это универсален. И в пир и в мир как говорится. Подойдет и для пляжа, и в офис, и в бар с джинсами и свитером и на светский раут с бабочкой. Мягкий, нежный, но истинно мужской без допусков. Стойки и шлейфовый

kapitanov.va
kapitanov.va

Есть в нем что-то от "пены для бритья", но очень хорошей. Хотя я бы скорее его назвал "аромат чистоты". Прям не могу надышаться, жизнерадостный аромат. Как раз то что надо, в наше сумрачное зима-осень. Вдыхаю и вижу - утро, теплое море, легкий бриз, на террасе люди в белом неспешно пьют кофе и ведут непринуждённо беседу.. Класс, просто восторг! Взял себе не раздумывая и в любимые!

Juliette La Ciel
Juliette La Ciel

Надела сегодня, все вокруг сначала сделали круглые глаза и сказали, что пахнет как в шкафу саше от моли. Потом, когда узнали, что это дорогой одеколон, смягчились. Что-то такое французское, говорят, крахмальные салфеточки, хрустящие скатерти, туалетное мыло. Вот, правильно, так бы сразу! :)))
В общем, при посадке на женщину - нетривиальный вариант, эксцентрический, или даже стародевический. Т.е. стаи мужчин в нем не привлечешь, однозначно. Это вам не "манкое кремово-сливочное". Зато вот играть роль идеальной хозяйки, которая поддерживает в доме кристальную чистоту, гладит простыни с двух сторон и прокладывает их веточками лаванды и кусочками ароматного мыла - самое оно.
Аромат, если на женщине, то для смелых, независимых, дам, для себя, для строгого, на грани с монашеским, черно-белого образа (флакон идеально подходит), очков, одиночества, сдержанного спокойствия, непреклонной корректности, выверенного до миллиметра чувства меры, вкуса и ... самоограничения.
В общем, мне очень нравится, обязательно буду носить на пенсии, когда израсходую все остальные свои парф.запасы!

Hollcons
Hollcons

Отличный неролиевый одеколон с мужским ландышевым сердцем. Сложный и в то же время прекрасно структурированный. Один из лучших в теме "Одеколон для мужчин".

Canu Vega
Canu Vega

Для меня из всех вариантов колоней (кроме голубого средиземноморья) данной марки самый мужской, стойкий и интересный. И интенса и обычная колонь очень нестойкие и быстро слетают, этот совсем другое дело, плюс по раскрытию нот - к старым колоням его приближают розмарин с ветивером и гвоздика, которые добавляют свежести и стойкости. Вот только нынешняя цена?! Помню ещё до 2009-2010 годов в любом парф.маркете его можно было взять за очень даже приемлемую цену, а "Blu Mediterraneo" вообще за гроши!!!Куда решили полететь цены или это такой маркетинговый ход!?

shuttle
shuttle

Бывают настроения, когда не понимаешь чего хочет твой нос , кажется что все запахи надоели и сложно сделать выбор. Вот для меня в такие моменты лекарством является Essenza di Colonia. Беру его с собой в поездки. Очень универсальный. Цитрусовое попурри, этакая оцифрованная классика.

edgar.timofejev
edgar.timofejev

мне очень понравилось очень летний аромат -Любовь

sergey.kostylev
sergey.kostylev

Очень натурально звучит на коже,приятный шлейф.Создает ауру хорошего настроения,бодрости.Вот такие впечатления!

сероглазка
сероглазка

Нравится звучание на мужской коже.Уважаю марки, которые продолжают традиционно выпускать вечную классику, пусть и при помощи современных ингредиентов. Новомодные новинки наштампуют предостаточно и без их участия.

lenivets
lenivets

Добротное исполнение, но до боли знакомый запах) Парикмахерской пахнет) Возможно из-за слишком уж "достоверных" нот нероли и ландыша. Эти компоненты( и не только, многие) в советские времена воспроизводились повсеместно. Спокойно и везде)
Качественное РЕТРО, правда не понятно зачем и для кого.

***<{DIO}>***
***<{DIO}>***

Хорош же этот клон 4711, без всякой иронии! Но! Форд в подобном клонировании превзошёл всех.
А вот насчёт "советских времён" не согласен - ну не могли наши создатели одеколона "Армейский" хоть немного приблизиться к классическим колонам...
Совершенно дерьмовый "Тройняшка" и иже ему подобные цитрусы - как не ностальгируйте, но я то помню это всё совковое...
Посему - браво Acqua di Parma!

Kiska
Kiska

Этот аромат предпочитает одна из моих сотрудниц. Считает его совершенно женским ароматом.Каждому свое.

metanoya

Essenza очень напоминает аромат Colonia Acqua di Parma, только побогаче, "потемнее" что ли. не случайно флакон черного цвета.

metanoya

запахи как известно имеют свойство создавать определенную атмосферу. этот аромат возвращает нас в прошлое. возвращение в недавнее прошлое, это и современный тренд: фильмы, песни, одежда. поэтому, Colonia Essenza, это современная классика (классика, которая всегда современна). это аромат для джентльмена, причем в истинном понимании этого слова. разрешите напомнить вам, что слово Gentleman состоит из двух слов: Gentle + man. слово man наверное каждому понятно - люди, или мужчины. а вот слово Gentle переводится с английского как: благородный, добрый, мягкий, спокойный ... (не мачо =))
вот такой на мой взгляд аромат Colonia Essenza =)

Эдуард

Встречал много отзывов о различных ароматах, что это запах советской парикмахерской. Так вот этот аромат и есть тот самый запах. Ностальгия - мужской зал 80-е.

avany
avany

Совершенный одеколон, взрыв из прошлого! Воистину мужской. Мягкий классический одеколон, который хорошо использовать после тщательно бритья, для ухода, для аромата. ИМХО

Эдуард

Громкий, цитрусовый. Вспомнил детство. Хоть в 70-х и не мог обонять ароматы этого бренда (хотя чем черт не шутит, может быть и в то время кто-то мог пользоваться Acqua di Parma) Но в общем и целом напомнил мне какой то из одеколонов советских времен и при этом 100% уверен, что сегодня это скорее женский аромат. По своему красив, но для меня практически не носибелен.

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Acqua di Parma Essenza di Colonia. Если вы располагаете дополнительной информацией о Acqua di Parma Essenza di Colonia, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Essenza di Colonia от Acqua di Parma. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Essenza di Colonia от Acqua di Parma представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Cacharel Cacharel Pour Homme Yves Saint Laurent Kouros Christian Dior Eau Sauvage Chanel Antaeus Aramis Aramis Christian Dior Dior Homme Cologne 2013 Hermes Terre d'Hermes Chanel Pour Monsieur Tom Ford Grey Vetiver Creed Aventus Chanel Allure Homme Sport Cologne Sport Histoires de Parfums 1828 Jules Verne Cartier Declaration Christian Dior Fahrenheit Yves Saint Laurent M7 Comme des Garcons Comme des Garsons 2 Man Prada Prada Amber Pour Homme (Prada Man) Chanel Egoiste Yves Saint Laurent Opium Pour Homme Davidoff Zino Davidoff