Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин

Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин

Купить Acqua di Parma Iris Nobile на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 126.00 - 183.00 USD

Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки

Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Acqua di Parma Iris Nobile был создан Francoise Caron и Francis Kurkdjian. Верхние ноты: бергамот, корсиканский апельсин, мандарин, ирис и звездчатый анис; ноты сердца: мимоза, мексиканская тубероза, Апельсиновый цвет, гибискус с Таити, иланг и калабрийский кедр; ноты базы: амбра и ваниль.

Бергамот Апельсин Мандарин Ирис Звездчатый анис

Мимоза Тубероза Апельсиновый цвет Гибискус Иланг-иланг Белый кедр

Амбра Ваниль

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Acqua di Parma Iris Nobile by Acqua di Parma.

Acqua di Parma Iris Nobile Мнения об ароматах

Irsenm1
Irsenm1

Совсем на меня не сел... Ждала что то в духе Ириса Гермес, но они и рядом не стояли. Кому нужен стучитесь в личку

Utrotumannoe

Happiness Is, нас таких, по крайней мере, 10 чел. здесь))

Happiness Is
Happiness Is

Utrotumannoe,вот и у меня аналогичная почти история..Обожаю-не могу!,..Но носить..и скупердяйничаю..и страшно или самой не соответствовать,или чтобы окружающие мне...))))Такое благородство,такая уютная мягкость..этакий аристократичный чудесный аромат!И для меня он совсем не мрачный как для некоторых.Часто меняю носимые ароматы,имею не один,под настроение,случай,погоду..и никогда не понимала как люди могут выбрать "Ароматное Я"...но с Ирисом пропала....вот кроме него больше на это место и не могла бы ничего поставить.
Один из любимых цветков с детства,всегда росли ирисы под окном,ностальжи...И любимый аромат!

2Кремль:
Как я вас понимаю! Когда мне подарили пробнички, я просто отшатнулась, послушав их. Ужас ужасный. Что-то мрачное и безысходное. Какие ирисы-мимозы? Примерно через год решилась все-таки мазнуть роллером. Через пару минут меня повело: пахнУло таким благородством, что мама дарагая - где мое вечернее платье, где мой дон Карлеоне? Ирисы мелькнули, правда, быстрее, чем хотелось бы. Цитрусы тоже, но их не жаль. А мимоза конкретно так задержалась, на пару с кедром. Ваниль не слышу, анис - с большой натяжкой, хоть ничего против них не имею. Хочу носить этот аромат каждый день и целый день. Но, блин, совесть не позволяет: когда я в них, то чувствую какое-то свое превосходство над окружающими. Кажется, прям на лбу оно у меня вытатуировано. Я так не могу

Крeмль
Крeмль

Травяной спред под прикрытием кинематографической плёнки документальной ленты (снова тянучка-иланг).
Столько оглушающего, деморализующего агента Оранжа, что и не скажешь, где здесь усыпальница цесаревича Ириса.

Трачено - 0/10

Shakespeare
Shakespeare

Не совсем мне понятно относительно того, какую версию мне дали в магазине, хотя и сказали, что наносят классическую, флакон не помню. База парфюма мшистая, как и сказала консультант, но это очень лёгкий шипр, больше цветочный. Очень много иланг-иланга, апельсинового цвета, туберозы и совсем вдалеке выглядывают ирисы. Странно, что их здесь мало, все пишут, что они здесь отчётливы, а на мне прячутся. Жаль, очень люблю ирисы и была огромная надежда на эту Acqua di Parma. Может ему нужен определенный сезон? Мой затест был зимний. В базе намёк на ирисы вообще исчез, остались лишь тубероза и цитрусовые на деревяшистой подложке.

Очень стойкий, к своим окончательным аккордам звучания немного запудрился. Вот если абстрагироваться от названия и ожиданий от этого ириса, а воспринимать его как незнакомца, то это хороший, нежный цветочно-древесный аромат с отличной стойкостью. Меня не задушил. Эта классическая версия EDP понравилась больше Sublime версии 2012 года (если не произошла путаница с версиями). Та вообще очень лёгкая, для более юного возраста. Классический же ирис более утонченный, для уверенной в себе, ухоженной женщины. Кстати, версию Sublime снимают, как сказала консультант. В принципе, понятно почему. Он красива, но не особен. Классический ирис более интересен своими цветочно-деревянными переливами.

Salsa-malsa
Salsa-malsa

Ирис, пудра, мягкость и глубина. Замечательная стойкость. Утонченный аромат для неспешной жизни. В нём есть что-то умиротворенное, медитативное.

Grisabella
Grisabella

Моя бабушка была красива до глубокой старости, уверенна в себе, независима умом и железобетонна характером. И носила она, по моим детским воспоминаниям, какой-то из тогдашних Дзинтарсов. Костяной сундучок с ее бижутерией и сафьяновый фотоальбом (с ее большим портретом на титульном листе) спустя много лет после ее ухода хранят этот пудровый нежный, но непреклонный ирис. Едва услышав ирис этого аромата, я словно ощутила на плече маленькую и теплую, но сильную ладонь бабушки, прикосновение шелковой косынки, брызги летнего дождя с лилового полосатого зонтика.

Поэтому соглашусь - ретро, память о ярких женских натурах и необычных судьбах, страстях и мечтах прошлого - о сбывшихся мечтах целеустремленных женщин, не покоряющихся обстоятельствам.

Горечь срезанных стеблей напоминает Baiser Vole, но здесь она быстро припудривается и не сохраняет нежности.

rodi
rodi

А по мне очень похож на gucci guilty black. У меня оба парфюма и эксперементировала одновременно. Почти одинаково,но guilty посладще, ирис же немножко горковат. И по этому он мне нравиться,а guilty носить не могу,компот вишневый. Iris как будто смесь guilty и chance chanel.
Оказывается с Chance имееют общие ноты, в том числе и ирис. По запаху не очень похожи, но стиль тот же.

люблю розы
люблю розы

Дорого звучит. я бы отнесла его к благородному звучанию ириса . красиво раскрывается приятной анисовой пудрой.деревяшки и амбра делают аромат округлым,завершеным. Не шипр- пудровый цветочный.

Bogdee
Bogdee

Для меня оказался тяжеловат. Достался мне зимой, может сезон не его. На меня при первом нанесении лег очень похожим на Allure Chanel edp. Писали про ретро - полностью согласна, похож на что- то винтажное. После раскрытии хорошо чувствую на себе кедр, амбру и анис , хотя он заявлен в верхних нотах.

Twin mama
Twin mama

Читала отзывы и на ходу сапоги одевала в сторону магазина!!! В магазине купила Магнолию в итоге)
Во первых, для меня далекой от всех садовых цветов в привычной жизни, ирис это Prada и все тому подобное! Так вот этот ирис , не мой ирис вовсе))) поймала себя на мысли, что выходит я не знаю как пахнет цветок ириса.
Этот аромат очень плотный для меня , густой даже, как гуашь. Стойкость впечатлила очень!!! С руки слышала весь день только его, на второй руке была Берлинская дева, она даже признаков не подавала в сравнении. Сама композиция, беру на себя ответственность качественная, ни капли спиртовых и химичных нот, очень элегантная.

MAV781
MAV781

Этот запах я так долго искала в парфюмах. Это аромат синих подснежников растущих в горах Алма-Аты.Нежный и по весеннему жизнерадостный.

Natulechka
Natulechka

Парф. вода

Аромат сказочно красивый, яркий, насыщенный!

Богатый цветочный букет во главе с припыленным ирисом, ноты спелых цитрусов с охапкой флердоранжа, нежная пушистость мимозы на древесно-мускусной базе. Аромат округлен ванилью и амброй.

Летом на мне очень скукоживается, а осенью просто полный восторг!

alenka9
alenka9

Версия EDP.
Главенствует благородный,безупречный ирис-именно цветок.Сложное переплетение душистой,яркой,но в то же время немного припыленной мимозы,мягкой,сливочной туберозы,не ярко выраженной,постепенно уходящей в нероли.Анис присутствует,но легкий,как перышко.
Очень ирисовый аромат на нежнейшей древесно-ванильной подложке.Невероятно красивый,цельный и округлый.Шлейф сахарно-ирисово-пудровый.Стойкость отменная.
Дивный аромат,полный возвышенной грусти.

kselya
kselya

Оооооо,мой безумно красивый ирис,много перепробовала и перетестила парфюма с этим цветком,здесь явственно не переборщили ничем,все в меру,ирисовая сладость,ирисовая слабость для любителей,пудры абсолютно немного,все имеено,так слаженно в этом парфюме. Но летом лучше не носить,в жару парфюм немного теряется и выступает больше пудрочки,получается тихим и невозможно обонять всей красоты)))

darusja
darusja

Ох и долго я к нему шла! Целых три года простоял, дожидаясь своего часа. Я вообще больше люблю сладкие фруктовые ароматы. И этот букет ирисов мне всегда пах только горькими стеблями свежесрезанных цветов. Эта зеленая горечь забивала весь букет. Но, видимо, что-то происходит в этом дивном новом мире и с моим организмом. Вчера впервые не смогла надеть свой Полночный Дождь от La Prairie. Стала перебирать флакончики в поисках чего бы надеть. Венеция - кислая, Алхимия - душная, Шалимар - убойный, Самсара - унесите вообще... Одела Ирис исключительно от безысходности. И как же он меня удивил! Пока гуляли душным летним вечером по раскаленным за день улицам, он потеплел, послащал и даже показал пудрочку, скромную такую, стеснительную. Понравился! А ведь уже думала продавать! Нет, теперь оставлю. На самую жару, как спасение.
Стойкость поразительная. Со вчерашнего вечера мне кажется, ничуть не стих. И еще одна пИчалька - нет раскрытия до базы, которую так хвалят. Горькие стебли держатся все время. Но это даже интересно.

annakalinina78
annakalinina78

Старт - золотой солнечный свет, темный ирис, апельсиновый цвет, горьковатая зелень цитрусов и удивительный анис. Такого аниса я раньше не встречала: он красиво сглаживает острые цитрусовые углы и совсем не вызывает аптечно-микстурных ассоциаций.

Дальше - на равных с ирисом - тубероза, немного пудры и снова приятный сюрприз: оказывается, я могу дружить с туберозой. При всей интенсивности звучания здесь она не душит. Наверное, ее уравновешивает заявленный в пирамиде кедр, но в явном виде я его не слышу.

В конце - ваниль и тихие пудровые ноты, очень уютно.

Аромат очень насыщенный, стойкий, шлейфит в пределах приличий. Сначала думала, что он вечерний, но сейчас кажется, что уместен и в яркий солнечный день, главное не переусердствовать с количеством.

P.S. Сначала я была уверена, что этот аромат только для теплого времени года, но сейчас конец января, на улице мороз, а он все равно чудесно раскрывается)

Jaana
Jaana

Шикарный аромат. Для любителей крепких цветочных запахов. Слегка ретро. Стартует на моей коже яркой туберозой, развратной и неприличной. Как писали уже ТУБЕРОЗИЩА. Потом идет ирис, очень деликатный и не дико пудровый. База шикарная, тубероза и ирис звучат в аромате до конца. Стойкий достаточно. Только кажется, что исчез, а он берет и снова звучит. Наношу много (как и все ароматы), на затылок и пара за ушки, первый час орет, потом слегка утихает и окутывает в кокон со шлейфом.
Не на жаркое время, хотя, возможно, будет уместен в микродозах (это не про меня). Для себя в идеале - конец весны и не жаркое ветренное лето.
Мне напомнил по характеру и манере звучания туберозы Джорджио в классической версии.

Eugenia's
Eugenia's

На мне резковат. Чего иногда хочется для разнообразия.
Больше подружилась с гелями для душа данного итальянского бренда.

ЮАУ
ЮАУ

EDP. Довольно долго вынашивала отзыв об аромате. Во первых, натуральное звучание цветов настолько, на сколько это возможно. Вот реально, представьте букет и вы его вдыхаете. Дальше подключаются иланг (он придает узнаваемую для меня горчинку аромату), цитрусовые, довольно легкие, ненавязчивые. И по заключению слышны амбра, ваниль, которые не выпирают даже по финалу. Стойкость и шлейф по шкале занимают самые высокие показатели.
Слышимый нотный разбор закончила, теперь хочу об ассоциациях.
Аромат не ситуационный, не легкомысленный, впервые хочется привести конкретного персонажа под звучание, а именно роль Анджелины Джоли в фильме "Турист". Аромат, идущий в ногу с персонажем, не выпирающий, не перебивающий, достойный и вписывающийся в атмосферу среды и места нахождения. Он дополняет, подчеркивает носительницу, а вовсе не заменяет ей качеств не достающих от природы.

Juliemur
Juliemur

Прекрасный аромат! Большущая душистая охапка цветов вместе с запахом пыльцы. Очень насыщенный, цветочный аромат, сразу представляются мясистые упругие лепестки цветов, кажется только они способны издавать такой глубокий, густой аромат. Не могу разделить его на ноты, он един, и только чувствуются мягкие переливы от одного цветка к другому. Сладкий, мягкий, густой и пушистый. Мой самый любимый у этой марки!

Мышка
Мышка

Радость моя, счастье мое, как же я по тебе скучала!!! Ведь попутал бес года два назад продать свой флакончик, тогда казалось, что деньги нужнее! потом спасалась отливантиками, ну а сейчас ко мне вновь приедет флакончик! Ура!
Аромат шикарный, строгий, роскошно женственный, изыскано-серьезный! Пахнет действительно цветком ириса, больше ничего не слышу в нем, но и этот ирис самодостаточен в своей красоте. Знаете, такой аромат-аристократ для состоявшейся дамы, добившейся в жизни больших высот, которая сидит на балкончике теплым итальянским вечером, под рукой нежится любимый рыжий кот, а молодой и любящий красавец-муж несет чай на серебряном подносе. И дополнит картину только шлейф Ириса Аквы ди Пармы!
ЕДП,стойкость феноменальная.

Koshshka
Koshshka

Вчера купила его после давнего затеста пары пробников. Сразу бы не взяла полную версию, т.к. такого рода ароматы на мне спустя несколько часов могут выдать запах дешевого мыла. Уж не знаю почему, но не раз убеждалась. Пудрово-ирисовый аромат как раз для не очень холодной зимы и мне поднимает настроение. Отмечу, что с количеством можно переборщить. Поэтому 1-2 пшиков вполне достаточно на день (учитываю, что в офисе не стоит устраивать конкурс на самый длинный и едкий ароматный "шлейф").

buffona
buffona

Купила аромат мгновенно, не думая, не нанося даже на кожу. На следующий день с трепетом открывала заветную коробочку, думая понравится или нет, деньги на ветер или может еще один флакончик на полочку. Что могу сказать, на мне, держался целый день и когда я в час ночи вернулась домой от руки так и пахло им. Причем, он на мне постоянно меняется, то, что-то сладко, ванильно, сливочное приятное, то реальные цитрусы, в этом аромате есть разные грани и это мне нравится. У меня лимитированный флакон 2014 г, edp, как раскрываются другие выпуски и концентрации - не знаю. Вообщем, я очень довольна, на следующий день купила трэвэл флакон и молочко для тела. Пока говорить рано, но хотела бы всё-таки, чтоб не надоел быстро, а задержался надолго.
Судя по вкладышу в коробочках пирамидка здесь, мне кажется, всё-таки несовсем правильная

Композиция аромата в целом даже очень интересная, по крайней мере очень похожих ароматов встретить ни разу не доводилось.
Старт его довольно терпкий и взрывной - мощнейший поток ириса и пыльцовой мимозы + фон из апельсинового цвета и еле ощутимого но пикантного аниса на древесной подложке.
Сердце аромата оказывается всё более и более радушным с каждой минутой раскрытия поскольку свою партию начинает иланг-иланг, гладкая цитрусовая составляющая и амбра.
Аромат каких-то влажных лепестков с еле заметной горчинкой вроде бы однозначно не указывает на туберозу, скорее это что-то более сходное с Сочинской магнолией в цвету.
Но всё же ирис здесь - венец всему, он действительно благороден и полностью оправдывает название аромата.
Композиция чуть мрачноватая, но играющая, преисполненная невероятного собственного достоинства.
Хороший аромат для женщины-начальника на довольно высоком посту которой уже не надо никому ничего доказывать и кого-то "строить". Но важно понимать что аромат этот при всей его красоте довольно требователен к дозировке нанесения чтобы женщине-начальнику не был необходим отдельный кабинет, а сотрудникам - противогазы.

Innée Lueur
Innée Lueur

В начале напомнил Matin d'orage, но с более цветочным уклоном, оба аромата свежие зеленые и влажные. Шлейф не очень сильный, но принюхиваться не надо, вблизи хорошо слышно. Сейчас спустя 4 часа женственный теплый и интимный, сладкий как качественная ваниль, сидит уже близко к коже. На мой взгляд оптимальное сочетание зелени и свежести с цветами и сладостью.

omma
omma

аромат очень женственный, породистый, слегка пыльный. я про концентрацию ПВ.
по моему-лучше для прохладной погоды и влажности.
по сравнению с парфюмами Шанель, что холодны, элегантны и туго затянуты в костюмы, Ирис де Пармы по-итальянски яркий. его "полнокровие" пышно колышется в атласном платье и грозит выскочить из декольте от избытка чувств.
жаль, что редко его можно услышат от женщин. а ведь он редкостно красив.

Layla-R
Layla-R

Получила сегодня отливант по описанию (будоражил тщетный поиск идеального ириса) и воспоминанию что при затесте в магазине когда-то вроде понравился. Что ж, устами младенца глаголет истина - моя 6-летняя дочь высказала такое впечатление от аромата после того, как он осел на коже: "задумчивый, грустный и старый, закисший, портит настроение, хочется поскорее избавиться". И я с ней абсолютно согласна. Не ожидала такого разочарования. Присутствие Caron в авторстве как всегда дало неумолимое ретро, но в этом случае с очень депрессивным оттенком композиции в целом. Тубероза душит дико. И еще какие-то жуткие животные ноты, а вроде циветты нет.. Никакой элегантности и женственности в этом я не чувствую. Не знаю, возможно такой диссонанс возник из-за нанесения этого аромата в жаркий солнечный день и в зимние или строгие, задумчивые дни я взгляну на него по-другому, но первое (и долгое, весь день) впечатление перебить будет сложно.

Daniella 2304
Daniella 2304

для меня присутствует ретро звучание,как здесь уже кто-то писал,причем сильно,носить не смогла.

elena.konovalova.37853
elena.konovalova.37853

Пишу о ПВ т.к. она по пирамидке отличается от туалетки.

Среди моей тяжелой артеллерии занимает полочку легковесов. Он не назойлив, очень породист , и совершенно не криклив.

В начальных нотах красавчик ирис с легкими нотками аниса, но долго эта парочка не задерживается, уступая место элегантному букету цветов. В основном слышу апельсиновый цвет. Это один из первых ароматов, в котором звучание цветущего апельсинового дерева не вызывает у меня отторжения, а наоборот - только восторг и восхищение.

То ли яркая коробка, то ли цвет самого флакона - но ощущение солнечной Италии, праздника , легких и летящих платьев и красивых элегантных женщин -аристократок : все это заключается у меня в одном флакончике.

Даже не могу представить того, кому этот стильный и завлекательный итальянец может не понравиться.

Будет уместен и в будни - он их украсит. и в празники - придаст еще болшей радости, Зимой - напомнит о весне, ну а весной и летом - будет трепетать на волосах замечательным цветущим садом солнечной Италии.

Достаточно стойкий (до 6-8 часов), с красивым тонко-пудренным шлейфом. Бобы тонка дают легкую помадную пудренность, почти намеком. Так пахнет не сама пудра, а лебяжий пуховичек при самом использовании.

Очень и очень полюбила, хотя как и всегда, купила без затеста . Один из немногих случаев, когда цена - очень соответсвует самому аромату и его компонентам! Одним словом - манящий шик! ! !

schulya

Описание основных составляющих Iris Nobile by Acqua di Parma, во вкладыше к EDP в моей коробочке абсолютно другая:
раскрывается - бергамот, тингерин, звездчатый анис;
сердце - ирис, иланг иланг, пачули, дубовый мох;
база - амбретта, ваниль.
Именно так я и слышу и никакой тебе мимозы и туберозы...
Могу предположить, что пирамидка, данная здесь относится к другой конценрации, скорее всего EDT, потому что ароматы действительно разные.

petunia
petunia

Прекрасен во влажную погоду, нежный аромат бордовых ирисов без корней и вареной моркови. Я уже было отчаялась найти ирис в парфюме, но это то что
надо и к тому же моноаромат без ненужных мне других нот. Интересно большое ли
различие с sublime?

наташа er
наташа er

Не могла охарактеризовать этот парфюм. И вот у Galinka_G получилось так, как я чувствую. Согласна на 100%

Galinka_G
Galinka_G

С самого первого затеста я была сильно удивлена тому, что это - ирисовый аромат. Настолько он не похож на тот ирис в парфюмерии, к которому я привыкла. Тут я не слышу ни тонкого аромата нежных лепестков этого цветка, ни корня ("морковки"), ни водянистости, ни древесности...
Я слышу в нём легкую горчинку, которую обычно придают композиции нарцисс или дубовый мох. Например, похожую "винтажную" горчинку я слышу во многих ароматах марки Caron и в "Chanel №19".
Странный этот Ирис, очень странный для меня... Аромат не глубокий, средний по легкости восприятия и... какой-то пестрый, как цветочный ретро-узор на ткани или разноцветный букетик, где ирис есть, но безусловно не солирует. Когда я хожу в нём, то ощущаю этот аромат как горьковато-прохладный, в настроении 50-ых... А вот окружающие отмечают, что на мне сегодня "что-то очень сладкое":-)))). Видимо, в шлейфе сладковатая ванильно-ирисовая пудра очень даже слышна!
P.S. У меня - версия EDP

giggiola
giggiola

Изысканный красивый ирисовый букет с другими цветочками. Иланг дает ощущение, что в сердцевине букета спрятана шоколадка (у меня часто так с илангом). Запудривается. Аналогию с волокном стержня фломастеров действительно можно провести.

yulchpokafuego
yulchpokafuego

Сливочный, прозрачный, обалденно-ирисовый аромат. Красивейшие цветы в каком-то сливочном водовороте. Шлейфит и оставляет обалденный ароматный след на одежде. Запах женщины!!!!!

Suhofruktina
Suhofruktina

Не люблю я ирисы парфюмерные.
Но этот..
Не могу оценивать, близок он к натуральному или далек. Вообще не имеет значения.

Ирису Acqua di Parma, как никакому другому аромату в моей памяти, подходит слово "изысканный".

schulya

Действительно очень дорогой роскошный аромат. Достоин любого изысканного общества. Прекрасная стойкость(ОДП), благородное и чистое звучание, первая партия ириса -необыкновенной красоты!

Vasya666
Vasya666

Брызнув на блоттер в магазине передёрнулась - анисовая настойка... Вернулась к нему через несколько месяцев, покорённая Жасмином, решила и Ирису дать ещё один шанс и нанести на кожу. И снова в тестере была только т/в, и снова передёрнуло от аниса в начале. А затем всё вдруг стало замечательно и появился глубокий, чувственный, живой аромат ириса. Прохладный и влажный, чуть сдобренный сладостью Иланга и ванильной пудрой. Очень женственный, только к платью. Заставляет поднимать голову выше и добавляет томности взгляду...

Lola
Lola

Красота как она есть. Такой густой, мягкий, тёплый... Очень нравится. Аромат зрелой женственности, такой спокойный, ровный, без истеричных нот. Обязательно приобрету на конец лета-начало осени, будет очень гармоничен...
А ещё он настоящий. Мне это целый крепкий только что сорванный ирис,нагретый солнцем, с корешком и налипшей землёй.

riverito
riverito

Эти духи пахнут кожей, теплой, только что снятой с руки ароматной перчаткой. Очень элегантные, дневные, зимние. На запястья, на коленки, на пуловер, буквально одну каплю. Ни в коем случае не за ушами, не шею, не лицо, ведь никакому мужчине не придет в голову целоваться с кожаной сумкой!

Onella
Onella

С самого начала густой аромат.
Даже душит.
Но это если нанести полноценный пшик на кожу.
Если распылить в воздухе и подождать когда облако осядет на волосы - тогда аромат легче и мягче.
Не стойкий.

Marina
Marina

Самый странный аромат из всей моей коллекции. Пахнет фломастерами. Помните, в детстве доставали из плохо рисующих фломастеров сердцевину, на половину обрезали её защитную плёнку, тормашили волокнистое нутро, и получалась куколка. Вот этой куколкой и пахнет. Видно тубероза даёт такой запах, т.к. здесь она не смягчена молочными и кокосовыми нотками, и показывает свою колючую сторону. Ношу редко, но нравится конечно. У меня ТВ.

NinaY
NinaY

Сначала стебли ириса, как будто растертые в пальцах, а потом тубероза, нет ТУБЕРОЗИЩА. И хоть весьма богатая и переливающаяся, но все равно та, которую не люблю. Потом, конечно, она затихает и ведет себя поприличней, и через час аромат становится весьма носибельным. Но этот час пережить очень сложно:)Допускаю, что просто мы не смогли подружиться... На мой нос, на Мицоко совсем не похож.

elsa
elsa

в сердце и базе похож на Mitsouko Guerlain. Очень похож...

Лёка
Лёка

Удивительное дело: насколько меня этот парфюм не впечатлил при тестировании в магазине, настолько вчера сразил при полноценном нанесении!
Фантастически хорош))
Нежусь, наслаждаюсь, купаюсь в этом роскошном переплетении нот, эмоций, флюидов женственности и теплоты :)
Речь о концентрации ТВ.
Стойкость - около 4 часов, после чего хочется наносить ещё и ещё))
Такими темпами, боюсь, флакончика надолго не хватит - нужно ещё бадейкой запасаться ;)

Natallie
Natallie

Да, он как могучий корабль, приплывший из прошлых столетий. Но женственный, красивый, томный, шлейфный, очень благородный.

9-na
9-na

ТВ и ПВ дарили. Они раскрывались похоже. Мускусно и цветочно, просто цветы были чуть-чуть разные. И всё бы хорошо, но это не мой аромат. Совсем не мой.

Роми Шнайдер
Роми Шнайдер

Сильно напоминает Шанель Кристалл, но послаще. В принципе, нравится. На мне ODP очень даже нетихий. До этого повторно хотела приобрести Кристалл, но, теперь, остановлюсь на Ирис Нобиле.

P.S.Судя по отзывам, ODT и ODP значительно отличаются.

elena123456789
elena123456789

сам аромат неплохой, но не мой! ретро звучание 100 процентов)

Abadesa
Abadesa

Acqua di Parma Iris Nobile из старого, прежнего времени, даже не ретро, дальше. Он из старой Флоренции, где в каменных дворцах с мощеными двориками жили Медичи. И какая-нибудь Мария или Лоренца выходила жарким летним днем к весело журчащему фонтанчику, вокруг которого неподвижно замерли высаженные ровными рядами ирисы. Она садилась с книгой на каменную скамью, а цветы надменно качали головками, презирая расшитый золотом бархат ее платья, ведь бархат их собственных лепестков был куда роскошнее! А потом затихали в полуденном зное, опустив веки и насыщая воздух ароматом, сливочно-туберозным, пряно-анисовым, сладко-ванильным, но все равно – лилово-желто-ирисовым…

Вообще, я осторожничаю с ним. Мне много даже одного пшика, и я наношу этот парфюм «облачно», то есть, распыляя облачко и входя в него, чтобы мельчайшие капельки осели на волосах и коже. Из всех моих ирисов он самый радужный, неимоверный, как павлиний хвост, такой же многоцветный и длинный. Я часто тянусь к нему, но отставляю флакон, подумав, что не будет соответствия между его претензией и моей прозой. Но все равно люблю и, наверное, эта любовь будет долгой.

Martinari
Martinari

Впечатления у всех разные. Это и правильно- у каждого свои ожидания. Я настойчиво искала запах ириса у всех, именно тот сорт ириса который в пирамидке-картинке и который я знаю с детства и немогу ни с чем спутать. Перепробовала всё где ирис заявлен. И только в Iris Nonil узнала того кого искала, почуствовала и растворилась в нем. Для меня это от начала и до конца ирис. Я так ясно ощущаю его, мне так в нем уютно как будто я маленький эльф которыи живет в ирисовой чашечке. И уж тут не до раскладов по нотам, слишком хороша музыка в целом.

сероглазка
сероглазка

С первых секунд проявил себя парфюмерным тяжеловесом с богатой композицией и фееричным ретрозвучанием. Плотность аромата проассоциировала бы с Эденом и Анаис от Cacharel. Но симфонии услышать не пришлось: тема ириса раскрылась для меня солирующей туберозой, причем не сливочно-сладкой , манящей ,а мрачной , мшистой,душной, тяжелой, анималистичной как в Fracas и классической Carolina от CH.
Нежданный подарок уже переехал к маме, которая обожает такие ароматы.

Уникальный, невероятный аромат.
Будто не из нашего века.Это ультра-женственные 50-е двадцатого...Пышные юбки,невысокие каблучки, объемные прически, пухлые яркие губы. Но так как ирис и иланг-иланг - это все же нежная и мягкая композиция,то весь этот образ выдержан в элегантных и минималистичных цветовых решениях.
Получается такая интригующая и соблазняющая леди-кошечка...

Жануля
Жануля

Влюбилась с первого вздоха, он прелестен, однозначно буду брать сотку. У меня пробник ТВ, ПВ не пробовала, но уже от первой без ума. К счастью, не чувствую в ТВ ни сладости, ни "морковных" ирисов, ни аниса, по мне так очень натурально пахнет просто цветами и зеленью, умытыми росой или дождем, и немного цитрусом. Думаю, это "мой" запах, мне в нем комфортно, и вполне подходит на каждый день в умеренных дозах.

Tassi

Прошу прощения. Кейко Мечери не "Серебристый", а "Серебряный Ирис" - для тех, кто любит лёгкую горчинку. Iris d`Argent Keiko Mecheri

Tassi

Этот ирис очень сладкий. Кому нравится чуть горьковатый ирис, советую потестить Кейко Мечери "Серебристый Ирис".

Pandora Blues
Pandora Blues

Вообще подобные ароматы я стараюсь обходить стороной, всегда пугаюсь, когда аромат нравится сразу, ну прямо сразу! Обычно с такими я быстро прощаюсь, потому что они надоедают уже через пару недель. Да, он необычайно приятный, выдержан в стиле правильной роскоши. Итальянской роскоши. Вдыхать его одно удовольствие. А носить еще большее удовольствие!

Но к сожалению, на этом его достоинства заканчиваются. Для меня парфюм это прежде всего произведение искусства, над которым думаешь, размышляешь, который погружает в фантазии... А Iris Nobile - это аксессуар, стильный, дорогой, но аксессуар.

Тем не менее, красуется на полке любимцев ;) Все-таки иногда хочется расслабиться и душой и телом, и погрузиться в нежный незатейливый флер Iris Nobile.

Гостья
Гостья

Завтра пойду нюхать ирисы из самой чашечки,сегодня же меня этот Ирис(в ПВ)увы,придушил,сел явной туберозой и анисом,может,там есть ирис,но и сам аромат цветка не сильно меня прельщает,хотя многие ирисы в парфюме люблю.Здесь получилось нечто пыльно-сладко-горько-травяное. Магнолия понравилась гораздо больше,не смотря на то,что вживую близко находиться с цветущей магнолией не могу.Крем действительно очень хороший по качеству.
П.С. 2 дня "обнюхивала" ирисы,правда,попадались только синие,голубые или фиолетовые. Нет,я лучше ирисовыми корешками буду пахнуть)))

птица
птица

edp Один из моих любимых ароматов! Что-то неописуемое, жар и холод в одном флаконе. Я бы сказала леденящий, звенящий, умопомрачительный! Таков он для меня! Люблю страстно и нежно. (как и он меня!!!) 3 флакона))))

vedmaeka
vedmaeka

Когда нанесла его на кожу ничего особенного не ощутила. Ну аромат, как аромат... Резиной какойто пахнет.А затем началось самое интересное... мой нос постоянно чуял что-то приятно сладкое, что никак не хотело оставаться на одном месте! И я долго не могла понять источник этого неуловимого, бархатного, приятного сладкого аромата! А оказывается, это был Ирис от авкы ди парма:) Приятный, но одного затеста явно маловато для того, чтобы понять этот аромат. Он создает очень уютное облачко вокруг своей обладаетльницы. Уютный.

Rut Klement
Rut Klement

У меня EU DE Parfum -покупаю уже 3-й флакон по 50 мл!За последние годы Он единственный-кто мне нравится ВСЕГДА !Одновременно у меня около 10 ароматов,используемых по-настроению,но ACQUA DI PARMA всегда меня может уговорить ее надеть...Нежная,головокружительная ,благородная ,заманчивая...Да-да придает уверенность в себе!

Хочу добавить,что также обожаю крем для тела этой марки,покупала наборами. Качество СУПЕР- использую только на руки,кожа сразу разглаживается(у меня очень сухая кожа и что только я не мажу на них...)Но довольна только этим кремом !

Ланаф
Ланаф

Очень много иланга в этом Ирисе. Он вкупе с апельсиновым цветом и туберозой не украшают ирис, а подавляют его. ИМХО.

katrinnn
katrinnn

Мне он мне безумно нравится именно вначале, это какая то необычайная элегантность, это вкусно, это дорого, загадочно, однозначно здесь для меня точно цитрус , бергамот и конечно же ирис, но ирис раскрывается позже и его на мой взгляд становится многовато, потому что он хорош именно в сочитании тех цитрусовых, древесных нот!!! поэтому я люблю этот арамат в первые минуты, а вообще я купила недавно и пока для меня он - ну покрайней мере интересен, хочется его носить!!!

zelma
zelma

Если проити (нет, пробежать) через его облачко, приятно носом на себе его нотки отлавливать.Упаси Бог нанести на шею реальный пшик! Стойкий до умопомрачения, не избавиться, если на шерстяную одежду попал. Я боюсь его!

Annel75
Annel75

Прежде чем заказать пробник, перечитала кучу отзывов, перелопатила огромное количество форумов - ну уж очень будоражил мое воображение!!! Ирис, сказочный утонченный запах переходящий в нежнейшую пудру, это я про аромат настоящего цветка... Нечто такое же мне представлялось и в этом флаконе, ну может быть еще что-нибудь солнечное - производитель же жаркий итальянец!!! И вот открываю долгожданный отливант... и личко мое скривилось. Запах, представть себе - заглядываешь под кровать, там слой пылюки, цветок ириса, анис и неопределенные, не совсем свежие "цитрусовые", а теперь все это вдыхаем...
Нанесла на кожу, в надежде, что МОЖЕТ БЫТЬ, он раскроeтся и заиграет, и уйдет весь этот пыльный ирис с кислятиной... Увы, через три часа после нанесения, тщательно вымываю запястье с мылом. Запах исчез - мое освобождение и нестокойсть аромата - факт.
На днях от нечего делать вновь нанесла на себя Ирис, в этот раз - на шею. Сижу терплю, через часа четыре запах стал более мягкий, появились сладковатые ноты и свежесть, но все равно не моё. Обнимая меня, маленький сын (5 лет) спрашивает - чем воняет? А вот муж наоборот - ой, так пахнет приятно!!! Вот и пойми мужчин после этого!

Eregwen
Eregwen

Это был зимний вечер, я шла на встречу с отцом в кафе. Киев, декабрь, огни, запах кофе и выпечки, вельвет и кашемир, лёгкая расслабленность.
И через несколько минут после выхода из дома новый аромат внезапно сказал мне: "Выпрями спину. "Подбородок на досточку", как говорит твоя преподавательница по классической хореографии. Не вздумай разваливаться на стуле, сядь прямо. Что это на тебе? Джинсы? Ерунда. Ты в платье из золотой парчи с чёрными бархатными узорами" (да-да, так и сказал, именно про золотую парчу и чёрный бархат!). "Кафе? Вот ещё! Мне нужно в театр. И не забудь бабушкину крошечную чёрную сумочку. И никаких шпилек - это вульгарно. Каблуки-гвоздики".

О, боже, он оказался настоящим диктатором! И, представьте себе, пришлось потом вести его в театр, и при этом выполнять все инструкции.

Зато в благодарность он дарит такое ощущение изысканности и элегантности.. В нём невозможно быть "просто женщиной". Только "дамой"!

Seroka
Seroka

Имею флаконы в обеих концентрациях и ТВ и ПВ. Люблю и ту и другую. Действительно, различаются. Когда-то в ЦУМе консультант нанесла аромат на фирменные блоттеры. На блоттерах была прописана пирамида аромата в едт и в едп - разная. ПВ - люблю носить в осень-зиму, а туалетку - весной и в конце лета. Туалетка - прохладный ирис, ПВ - теплый ирис. Стойкость хорошая и в ПВ, и в ТВ. Туберозу не слышу ( ура!).

Галинаufkbyf
Галинаufkbyf

А я этот аромат слышу ровно 10 минут.Читала все отзывы и заказала,потому,что положительных отзывов было достаточно для покупки.Но почему я его не слышу-не понятно.

Хельга
Хельга

Тубероза-туберозища. Через 10 минут разболелась голова. Может быть, именно в сочетании с илангом и анисом я не могу ее выносить. Ирис задавился этим сочетанием. Есть ретровое звучание, и вот тут оно мне не полюбилось.

Делала несколько подходов в разное время, в разных условиях - мы существуем с этим ароматом в разных плоскостях. Это первый парфюм, который мне категорически не хочется расслушивать в надежде найти что-то приятное для себя. Хорошо, что пробник. Надеюсь, с новой хозяйкой он подружится.

ПВ и ТВ у этого аромата действительно отличаются очень заметно. Другая бы марка назвала бы их даже по-разному: например, Ирис Нобиле и Ирис Нобиле Свежий Бриз :) И дала бы каждому отдельную рекламную компанию.
Я давно еще выбрала ПВ и наслаждаюсь уже вторым флаконом.
Как я уже писала, парфюмерная вода пахнет цветком ириса. Его серединкой. С чуть-чуть примесью гардении, но только оттеняющей и подчеркивающей специфический аромат ириса. Есть легкая свежесть, в самом начале, есть слабая анисовая нотка, придающая аромату прохладу... Но это не аптечный и резкий анис, каким он кажется мне в ТВ. И вообще в ПВ все линии загкругленные, и несмотря на бОльшую насыщенность, аромат мягче, нежнее... Как плотный сиреневый шелк.
ТВ слаще, в нем гардении столько же, сколько ириса, в нем отчетливо чувствуется цитрус, и - анис, на мой вкус, многовато аниса. И даже ноты ванили ощущаются в ТВ! В общем, вся эта сложная пирамидка - в ТВ она ощущается.
А в ПВ - только ирис, изящно обрамленный еле слышными нотами того-сего, что должно подчеркнуть красоту основной ноты.
Но в обоих концентрациях стойкость великолепна.
А в ПВ это просто волшебный аромат, входит в пятерку моих самых любимых...

В ПВ он очень стойкий и насыщенный. Один маленький пшик. И хватит. И чувствуешь себя дюймовочкой, сидящей в чашечке ириса. И это дивное чувство.

enza
enza

Первое, о чем нужно сказать, EDP и EDT у этого аромата отличаются не только ценой. У меня EDT и речь пойдет именно о них.
Полагаю, если вы любите, как пахнут цветущие ирисы и вам посчастливиться найти их в Iris Nobile, этот аромат станет одним из ваших любимых. Но, к несчастью, ирис открывается здесь не всем. Вот и я его почти не слышу. Зато и мыла, которым он для многих раскрывается, я не нашла. Вообще мне Iris Nobile напомнил кашарелевский Anais Anais. Только не тот воздушный, легкий и радужный, коим он становится в течение нескольких минута, а плотный и резкий, когда аромат только-только вырывается из флакона. Такой аромат, который хочется не просто осязать, а растереть между пальцами как лепестки цветка, а потом отложить в сторону. И еще там есть что-то, что роднит его с London by Burberry. По крайней мере для меня.
Стойкость у аромата как у рыцаря-храмовника, охраняющего тайны Грааля.
На мня садится душновато и чуть громче, чем хотелось бы. Ассоциируется с дамой в возрасте 50+. Зато цитрусовые и анис в первых нотах совсем не напрягают. Даже нравится свежесть, чуть оттененная анисовой «больничной» нотой. Ирис, как уже писала, слышу едва-едва, а так его люблю. Вот если бы каким-то чудом вытащить его на передний план, я бы в этом аромате жила. Зато слышу гардению, которой и в пирамиде-то нет. И, видимо, как компенсация за так и не раскрывшийся на мне ирис – плотный, сладкий, чуть дурманящий, но не приторный ванильно-амбровый шлейф.
Ириса немного, зато благородство очевидно. Что ж, буду ждать, когда мне грянут те самые 50+.
Dolorosa, Вы не представляете, как я Вам завидую, что для Вас ирис в них раскрылся именно так. Ирис - мой любимый цветок, его аромат я обожаю. И Ваши слова про бабушкины ирисы, это как будто про меня. Пол года пытаюсь найти эти ирисы в Iris Nobile, не нахожу, но с флаконом расстаться не тороплюсь. Надеюсь, это измениться с возрастом.

Настёна
Настёна

У меня ТВ. Что могу сказать...стойкости не отнять,шлейф прекрасен. Но я никак не могу понять этот аромат,он для меня никакой(за исключением шлейфа). Назвать его нежным не могу,он достаточно громко заявляет о себе. А еще в начальных ноткак для меня есть что-то медицинское, запах больницы. Потом все становится намного мягче и прохладнее. Муж просто обожает этот запах, а для меня этот аромат пока чужой.

Angela20
Angela20

Это была нелюбовь с первого вздоха. Нанесенный на блоттер, этот запах стал просто душить своей приторностью, навязчивостью. Поэтому подаренный пробничек отложила с надеждой что кому-то, быть может, он понравится. А недавно моя дочь брызнула его на себя - ну, интересно же! Как он зашлейфил, как заиграл! Этот влажный аромат переливался и нежностью, и сладострастием, и счастьем! За ним хочется идти, вслед ему оборачиваешься. Аромат - притяженье!

Экзотичны и в хрусталь обуты,
Ирисы гостят на книжной полке –
Женственно-изысканны, как будто
Живопись китайская на шелке.

Затаенно-чувственны – чаруя,
Упиваясь близостью и властью,
Будто приоткрывшись в поцелуе,
Источают запах сладострастья.

Средь томов тяжелых – многолики:
Ветрены, легки, нежны, упруги,
Как гарем персидского владыки,
Как Сафо бесстыдные подруги.

Оболочек радужных нарядность –
Дар природы иль подарок Неба?
Мне бы вашей жизни безоглядность!
Прелесть беззастенчивую – мне бы!

Januta
Januta

Очень чувственный весенний аромат! Шикарный! Стойкий, шлейфит. Превосходные цветы - такие яркие и радостные. Но звучит очень благородно. Сразу хочется скинуть надоевшую зимой шубу, надеть платье и каблуки. И улыбаться.
Для меня это оказался более вечерний и чувственный вариант Samsara Guerlain. Похоже, что станет любимым и прочно обоснуется в моей коллекции!

mooncat
mooncat

И мне он мылится. И не то чтобы даже мылится, а чувствуется аромат какого-то дорогого геля для душа, что ли. Мыло на мне другое обычно, более резкое. Очень громкий, голова от него вспухала быстро, пришлось так же быстро и расстаться.

Франческа

Такой чувственный...настоящий итальянский стиль, полный страсти и харизмы di donna italiana...
Покупала в Венеции...теперь Италия здесь...=)))

Yulia-Julia
Yulia-Julia

звучит очень громко. Нанесла для пробы на руки в магазине и в концентрации туалетной воды и в концентрации парфюмерной воды. Громкие оба, хотя туалетная вода на первых нотах свежее, и вообще прозрачнее, но ненамного, тоже очень интенсивно звучит.
В начале могут вызвать головную боль своей насыщенностью. Спустя пару часов подвыветриваются, но сидят всё равно крепко.
Аромат напоминает мне шелестящий плотный шёлк-тафту. Носить его можно на праздник, на выход, не на каждый день. Для ежедневного ношения и в пир, и в мир, и в добрые люди не подойдёт - назойливостью быстро надоест.
Но для разнообразия - хороший акцент.

Кстати, почитав другие отзывы, соглашусь с тем, что солирует всё-таки тубероза, а ирис где-то фоном и бедным родственником. Во всяком случае, у меня раскрылись оба варианта практически одинаково - и EDT, и EDP.

Идущая
Идущая

А я в последнее время очень люблю фиолетовый цвет и под это настроение просился аромат, который никак не могла ни с чем сассоциировать. И вот подружка принесла пробничек Ириса - ее саму он задушил. Я поняла - оно! На мне он сидит захаренными фиалками, сладость в нем немного микстурная и стойкость хорошая. Подружка сказала, что на мне он ей нравится больше.

chanel_bum
chanel_bum

полностью согласна с Simona. При всем моем неуважении к явно цветочным - это очень благородный, богатый и непростой запах. Ирис деликатный, в таком сливочном окружении, очень плотный, многослойный. Мои пристрастия сейчас мечутся между Багдли Мишка Багдли Мишка и вот Ирис, но скорее всего первым будет Ирис - не могу отделаться от него, прописался в голове.

Simona
Simona

Когда в названии парфюма фигурирует Iris ,мгновенно становлюсь в стойку ,мне надо обязательно его попробовать.Раздобыла пробничек ,полный восторг !Не читая отзывов решила ,что здесь редкая разновидность ириса- именно цветка,а не землистого корешкового ириса.Теперь прочитала ,что и Dolorosa того же мнения.Аромат сладковат(на мой вкус до приторного ему далеко ) ,переливчатый ,просто фейерверк цветов ,позитивный и трогательный.Хочууууу!

Solo
Solo

запах оч благородный, чувствуется, что неоднодневка. спасибо t354 за то, что настоял на его покупке.

t354
t354

Чем то напомнил Guerlain 68,но немного мягче.
Хочу приобрести, не смотря на то,что женский.

guest_Таня
guest_Таня

Я когда-то тоже их брала на пробу,в отливантике. Честно скажу-задвинула в дальний угол.Носить такие не буду. ни за что. На мой нос. это просто что-то
убойное лекарственное . перемешанное с травяным дешёвым мылом. И всё это на одной ноте, не меняется от начала до конца. В конце вообще просто химия одуряющая.Тут написано про анис, так вот может и быть. аниса не знаю. Но на мой нос просто хуже не бывает.И при чём тут ирис.

guest_Виктория

Поносила полдня. смывала с водой. очень для меня тошнотворные. И не смываются,остаток на коже остался.А пирамидка такая красивая. Вообще странно откуда такое раскрытие.

guest_Инесса
guest_Инесса

Кто-то писал на других сайтах о нём. как об аромате свежескошенной травы. Кому что нос нажелал. как говорится.

guest_Виктория

Для меня аромат просто мыльный. ириса не слышу вообще.Вот хоть убейте- ну правда. мыло. Что-то весь ирис конкретно задушило.Хорошо в отливанте, не так жалко потраченных денег.

Прекрасный и благородный ирис, причем запах, как из чашечки цветка, а не землистый влажный - который обычно считается нотой ириса в парфюмерии. Может быть, не самый изысканный, зато больше всего похож на запах цветов ириса. Вот тех самых, которые еще бабушка у нас на даче посадила.
Еще в пятнадцать лет я мечтала о том, чтобы как-то сохранить аромат этих цветов, и нюхать зимой...
Когда впервые попробовала Iris Nobile - узнавание было абсолютным и ошеломляющим.
В России они тогда продавались только в ЦУМе или в ГУМе, кажется, если не путаю, в общем - где-то, где у меня не было никаких скидок :) Купила в результате во Флоренции.
Стойкий. У меня ОДП.
ОДП отличается от ОДТ.
ОДП благороднее, строже. Более ирисовый. Почти совсем моно-ирис, может, с примесью гардении.
ОДТ слаще и с более резкой анисовой нотой.

hermione.al
hermione.al

Шикарный ирис, яркий, благородный! Какая-то еще цветочная нотка,
ненавязчивая. Стойкий как оловянный солдатик. С утра держится, а уже пять.Великолепный аромат!

Шах
Шах

покупали отливант собственно из-за ириса. ирис услышали после удушения туберозой
ирис звучит тихо и печально

guest_ПТИЧКА
guest_ПТИЧКА

Невероятной красоты аромат ! Сахарно-ирисовый , шлейф дорогой .

Anzy
Anzy

Трижды ой:( Пудра-пудра-пудра и через несколько минут невыносимо приторные, сладковатые, громкие цветы (что-то кроме ириса там определенно есть). Мрачный он какой-то. Хорошо, что только пробник!

Eau De Parfum 1.7oz
Acqua di Parma Iris Nobile Eau De Parfum for women 1.7 oz
Acqua di Parma Iris Nobile Eau De Parfum for women 1.7 oz
Eau De Parfum 0.7oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Leather Purse Spray Refills Eau De Parfum 3x20ml 0.7oz
Eau De Parfum 1.7oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Gift Set 7oz
Acqua di Parma Iris Nobile Gift Set I. Eau De Parfum 1,7 oz Body Lotion 1,7 oz Bath and Shower Gel 1,7 oz
Eau De Parfum 0.7oz
Acqua di Parma Iris Nobile Eau De Parfum for women 3.4 oz
Acqua di Parma Iris Nobile Eau De Parfum for women 3.4 oz
FragranceNet.com
Eau De Parfum 3.4oz
Acqua Di Parma by Acqua Di Parma Iris Nobile eau de Parfum Spray 3.4 oz Tester for Women
Acqua Di Parma Iris Nobile Sublime Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Sublime Eau De Parfum Spray 75ml 2.5oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
FragranceX.com
Eau De Parfum 2.5oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Sublime Perfume by Acqua Di Parma, 2.5 oz Eau De Parfum Spray for Women
FragranceX.com
Eau De Toilette 4.2oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Women
Eau De Parfum 4oz
Acqua di Parma Iris Nobile Sublime Eau De Parfum for women 4.0 oz
Acqua di Parma Iris Nobile Sublime Eau De Parfum for women 4.0 oz
Eau De Parfum 4oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Sublime Eau De Parfum Spray 120ml 4oz
Acqua Di Parma Iris Nobile Sublime Eau De Parfum Spray 120ml 4oz
FragranceNet.com
Eau De Parfum 3.4oz
Acqua Di Parma by Acqua Di Parma Iris Nobile eau de Parfum Spray 3.4 oz for Women

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Acqua di Parma Acqua di Parma Iris Nobile. Если вы располагаете дополнительной информацией о Acqua di Parma Acqua di Parma Iris Nobile, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Acqua di Parma Iris Nobile от Acqua di Parma. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Acqua di Parma Iris Nobile от Acqua di Parma представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Tom Ford Violet Blonde Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Amouage Dia pour Femme Tom Ford Tobacco Vanille Chanel Chanel N°5 Eau Premiere Amouage Memoir Woman Chanel Coco Eau de Parfum Guerlain Shalimar Christian Dior Dune Chanel Chanel N°5 Christian Dior Dolce Vita Serge Lutens Chergui Amouage Ubar Christian Dior Poison Tom Ford Noir de Noir Chanel Les Exclusifs de Chanel 31 Rue Cambon Tom Ford Black Orchid Guerlain Samsara Eau de Parfum Amouage Amouage Lyric Woman Guerlain L'Heure Bleue