Дизайнеры » A » цветочные древесно-мускусные « Группы

Купить Acqua di Parma Gelsomino Nobile на Ozon.ru

NORDSTROM.com 3 items for 126.00 - 183.00 USD
Sephora.com, Inc. 2 items for 126.00 - 183.00 USD

тубероза
Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma для женщин Картинки

Acqua di Parma Gelsomino Nobile Acqua di Parma - это аромат для женщин, принадлежит к группе ароматов цветочные древесно-мускусные. Acqua di Parma Gelsomino Nobile выпущен в 2011. Парфюмер: Francois Demachy. Верхние ноты: Мандарин и Розовый перец; ноты сердца: Жасмин, Тубероза и Апельсиновый цвет; ноты базы: Мускус и Белый кедр.

Мандарин Розовый перец

Жасмин Тубероза Апельсиновый цвет

Мускус Белый кедр

Подробнее об аромате читайте на английском языке / More in English language about Acqua di Parma Gelsomino Nobile by Acqua di Parma.

Acqua di Parma Gelsomino Nobile Мнения об ароматах

gabriella82
gabriella82

А на меня не произвёл впечатления. Да, приятный жасминовый аромат. Очень натуральный, сладенький, не приторный. Но монотонный, никакой игры, никакого розового перца и мандарин. Качественно и женственно, но для меня плоско. Куда больше понравился Жасмин от Майкла Корса. Хотя и там нужно пережить убойное начало. Зато потом... такая мягкая сливочная игра чёрносмородинного листа и жасмина! А тут красивый, натуральный жасмин и точка. Надеялась, что вылезут цитрусы и перчик. Ува...

Shakespeare
Shakespeare

Автор моих любимых Eaudemoiselle и Palazzo. Как можно пройти мимо его гениальных творений и как минимум не послушать? Да ни как нельзя! Вот и тянуться руки к неизведанному до этого, хоть и не новинка, но не было возможности.
Обычно сочетание жасмин-тубероза очень громкие и не всегда мне по душе. Но здесь всё звучание продумано с какой-то любовью, что ли...

Сначала Джельсомино терпко-кислый. Ягоды розового перца придают ещё большую цитрусовую кислинку мандарину и сами ещё и отдают сухой терпкой древесиной. Через три четверти часа аромат начинает "зацветать", в нём постепенно появляется флердоранж и белые цветы. Жасмин белый и воздушный, ни капли индольности. Тубероза "не кричит", она здесь тихая, но в тоже время узнаваема. Немного отдаёт лилией. Мускус почти не слышен, он до такой степени политкорректный, что его даже не заметно на фоне белых цветов.

Аромат на теплое время года, никогда не задушит ни Вас ни окружающих. Он белый, как утренний снег. Приятный, как музыка из альбома Лазара Сапфировые мечты. Нежный, как живопись Хенритса.
Джельсомино будет прекрасен на изящной невесте в лёгком струящемся свадебном платье.

Johni
Johni

Самый нежный и деликатный жасмин из тех, что мне приходилось слышать.Очень живой, натуральный. Только вот казус:привезла я его на историческую Родину, а он стал таким невоспитанным тихоней.Посидит-посидит и по-английски уходит. Посмотрим как он дальше себя поведет.

Галия Хабибуллина
Галия Хабибуллина

Дружу с белыми цветами, с радостью купила Розу и Магнолию нобиле, разлетелась было на жасмин - но он лег на меня ужасным запахом свежей масляной краски! Консультанты просто поразились. Жаль...

Jehq
Jehq

Девиз этих духов - "задушите меня в жасминовых объятьях". В нежных, стойких, объятьях жасмина :)

Only Nikol
Only Nikol

Боже, как же он мне нравится... Вообще люблю этот бренд, с удовольствием ощущаю Магнолию от подруги, уже год наслаждаюсь Розой, до Жасмина не доходили руки так как фанатом жасмина не являюсь, хотя он и входит в состав некоторых ароматов, которые нравятся. Я уже достаточно опытна))) что бы судить о аромате по первым нотам, конечно важно раскрытие и все такое, Но тем ни менее для меня очень важны и первые ноты в том числе. Именно они задают настроение и эйфорию. И вот это аромат чудесен с первого до последнего мгновения! Жасмин -нежнейший, тубероза-деликатнейшая , сочетание мускус-кедр обожаю. Все это в купе с легкой элегантностью Аква ди Парма и чисто итальянской изящностью и полутонами, свойственными итальянской школе, рождает во мне и эмоциональную и физическую эйфорию. Любителям цветочно-мускусных обязателен к знакомству, но если категорически не любите жасмин, то чудес наверное ждать не стоит. Я в диком восторге!!! Стойкий.
P.s очень ярко звучат апельсиновые цветы, на мне их даже больше чем жасмина, тубероза почти не ощутима, перца вообще не чувствую.

annakalinina78
annakalinina78

Весь день мне дарили цветы.

Сначала примчался синьор Gelsomino. В стремительном старте яркие сочные цитрусы, а через минуту-другую - жасмин: золотое солнце в темно-зеленых листьях и сильный прохладный ветер. Тубероза смягчила и немного согрела аромат, но при этом он сохранил свежесть июньского утра.

Часа через три Gelsomino посмотрел на часы и убежал по делам, но в одиночестве меня не оставили. Тут же приехал синьор Nobile с чудесным букетом тубероз, в котором белая сладость уравновешена мускусом и кедром.
Очень красивый, неторопливый и ненавязчивый господин, немного отстраненный. Сел в кресло и провел в нем весь вечер, заниматься своими делами не мешал, просто радовался, когда я к нему подходила.

Сейчас во дворе цветет жасминовый куст, и была возможность сравнить. Так вот, Gelsomino Nobile мне нравится намного больше. Он очень насыщенный, но не такой сладкий, как живой цветок, и намного многограннее, никакого индола, с которым я с самого начала боялась столкнуться. А еще я очень рада, что мускус, с которым у меня очень сложные отношения, в этот раз раскрылся очень политкорректно.

Nobile vero.

imperial
imperial

Любителям жасмина тестить и примерять, и не проходить мимо! Так как аромат стойкий, яркий! Словно чувствуешь маслянистость тычинок цветка.
А не любителям он покажется навязчивым и приторным, поэтому даже не надо пытаться его постичь.
У меня холодная кожа. И, возможно, поэтому не садятся подобные ароматы. А может просто не принимаю запах жасмина - он у меня ассоциируется с женщинами старше меня. Причем, взрослею, а все равно не попадаю в тот возраст, когда смогу такое носить)

Екатерина А
Екатерина А

Eze, Вы меня простите пожалуйста, но нужно быть немножечко слепым, чтобы писать " хотела хвои и перца, а там противные цветы"( тем более если учесть, что здесь один из натуральнейших жасминов в парфюмерии), когда большинство указало в пользовательской пирамиде именно цветы, да и многие в комментариях отметили, что солирует жасмин с туберозой. Уж тем более, если Вы читали комментарии и видели пирамиду.
Это примерно то же самое, что искать в галерее современного искусства живопись эпохи Возрождения, а потом сказать " фу, плохая галерея".

ariz77
ariz77

странный аромат...вроде и красивый и приятный,жасмин солирует...но только когда наношу его на волосы...а вот на коже какой он "горький", может это цитрусы шалят...

тонечка
тонечка

Самая чудесная парфюмерная покупка прошлого года!Обожаю и считаю Джельсомино одним из натуральнейших жасминов из известных мне ароматов этого направления.Это запах не удушливого экзотического самбака, а милый моему сердцу чубушник,наш затрапезный садовый жасмин, который растет в моем Киеве у каждой "хрущевки".Май, гроза и все такое, впереди целое лето, сердце замирает в предчуствии счастья, ты молодая и красивая и тут этот жасмин...Красота! Есть в этом аромате какая-то ностальгическая нотка,одним словом, магический аромат!Стойкий, шлейфовый,звучит гораздо дольше Магнолии, которую я тоже нежно люблю, но там совсем другая история.

RozeDia
RozeDia

С этим ароматом я познакомилась совершенно случайно-мне прислали фирменный семпл,после покупки флакона Магнолии. Эти два аромата как родные брат и сестра....Оба такие красивые. Жасмин раскрылся невероятно утонченно,женственно и искристо. Шлейф дорогих духов. Стойкость как мне показалось больше,чем у Магнолии. На моей коже Жасмин продержался почти сутки. Семпл я подарила маме(любителю жасмина),но себе когда-нибудь прикуплю обязательно.

BAST
BAST

Какой же здесь прекрасный жасмин и ее величество тубероза. Очень, очень его люблю. Стойкий, на мне прожил часов 8 точно, но даже поздно вечером ощущала легкий цитрус на коже. Достойный и дорогой по звучанию аромат.

Мне так понравилось его сочное туберозное начало, медовое, с нежным и женственным жасмином! Не фанат жасмина, но не могла нос от запястья оторвать - настолько волшебный был аромат. Часа два он меня порадовал, а потом вылез мускус, в той самой ипостаси, которая на мне химозит((( Ах, ну почему?(((

Warya
Warya

Для меня этот аромат характеризуется словами-лето,цветы,солнце:)наверное,потому что очень теплый, цветочноароматный, и дарит солнечное настроение.

Vodalena
Vodalena

С удовольствием присоединяюсь к восторженным отзывам поклонников аромата.Жасмин здесь правда очень красивый,в меру сладкий, парфюм действительно НОБИЛЕ-благородный,вместе с тем радостный,искрящийся,солнечный и яркий,как полдень Италии.Летучий и динамичный.Не кричит,а поет пленительным голосом свою песнь.Белые свежие цветы в брызгах цитрусов проносятся душистым хороводом,оставляя после себя нежное облако.Хочется вдыхать и вдыхать эту прелесть!Взмах волос и ты в чудесном саду )))Перца и кедра не чувствую.К базе,как ни странно,некую приятную фруктовость ощущаю более ярко и стабильно.Стойкость приличная,часов 5-6 отлично слышен,когда наношу на шею под волосы,на утро еще остается мягкой вуалью .Люблю его за нежность и жизнерадостность,позитивность и романтичность.Звучит роскошно,дорого и очень женственно.

yellowdaisy
yellowdaisy

на мне раскрылся нежной туберозой.жасмин почувствовала только в самом начале и недолго.не во всех парфюмах воспринимаю туберозу,но здесь она волшебная.
приобретала по отзывам и именно из-за жасмина.так что пробуйте))))

Iren-71
Iren-71

Аромат понравился, но очень жасминово! Яркий представитель цветочного направления, слегка облегченный цитрусами. База очень нежная и женственная. Конечно, показан любителям жасмина.

svetlana.dushkina
svetlana.dushkina

Брала по восторженным отзывам, вслепую...и на флакон польстилась (есть у меня такая дурацкая привычка).
Может, неправильно вот так сразу оставлять отзыв, не переспав с ароматом, но настолько он меня неприятно шокировал, что захотелось выговориться(((
Уж насколько я люблю жасмин в парфюме (обожаю килиановкие Love&Tears, Jasmin du malabar Rance...хоть они совершенно разные, но такие прекрасные, каждый по-своему).
Тут не срослось с первых же секунд...просто какое-то отторжение (да простят меня поклонники сего аромата)...
Не могу понять, что именно меня раздражает...возможно, очень резкое и навязчивое сочетание жасмина и апельсинового цвета...в общем, мне он пахнет эйвонами и орифлеймами вместе взятыми, каким-то дешевым химозным запахом, к сожалению...
Я хоть и обожаю в т.ч. свежие цветочные ароматы, но тут уж слишком...хочется подлить медку)))
где тубероза потерялась, интересно? подожду, конечно, может она выскочит и смягчит силу этого ядреного удара, но пока хочется плакать и найти им другую хозяйку....
Конечно, приходит на ум "от любви до ненависти один шаг" (ну, и наоборот, канеш)...и теплится слабая надежда...но сомнительно
Если мое впечатление изменится, обещаю реабилитировать сию парфюмку.

TranceGirl
TranceGirl

При раскрытии слишком уж сладким оказался...тяжеловат для меня...

last_man_in_space
last_man_in_space

Безумно красивый, естественный, хочется сказать – душевный - жасмин… Вдыхаешь Gelsomino Nobile – мир мгновенно делится на белое и черное, а в ушах уже звучит знаменитый мотив из фильма «Дорога», который напевал Матто: «Джельсомина-а, Джельсомина-а, тарирам, тарирам…». Белые цветы, цитрусы, легкий пряный дух – парфюмерный ландшафт маленьких городков Италии в полуденную летнюю жару. А жасмин очень нежный и жизнерадостный, как сама Джельсомина, покорившая мир незамысловатой игрой на трубе, улыбкой ребенка и ангельской добротой.
Очень нежный жасмин жасминович, разглядеть в котором перец, цитрусы, кедр и флердоранж могут только истинные парфоеды. Белые цветы в обрамлении кисло-сладких цитрусов, смягченные туберозой и апельсиновым цветом. Сливочно-древесная база звучит очень дорого. Да и сам аромат звучит словно Джельсомина, по счастливой случайности попавшая не в действие фильма «Дорога», а, например, в «Сабрину».

katiakaterina
katiakaterina

Какой солнечный характер у этого жасмина! Он прямо светится весь а с ним начинаешь и сама светится. Заражает своим позитивом как улыбка ребенка.
Красивый, нежный и единственный жасмин которому можно присвоить звание - уютный.

ElenaSL
ElenaSL

Решила к лету порадовать себя новым ароматом. Выбор пал на Магнолию от Аква ди Парма. Но когда в ИДБ консультант нанесла мне на запястье Магнолию и Джельсомино по ее настоянию, выбор мой пал сначала на Магнолию, но по прошествии примерно получаса Джельсомино на моей коже очень преобразился. Как и заявлено в пирамидке на Фрагрантике поначалу вылез жасмин, но чуть позже аромат как бы стал теплеть, стал более мягкий, женственный.Взяла в итоге оба, но дома еще раз в спокойной обстановке потестив Магнолию и Джельсомино, я окончательно пришла к выводу, что второй мне намного ближе. Позже, уже глядя на пирамидку аромата поняла что это мною любимая тубероза. Теперь наслаждаюсь этим ароматом.

Iness_V
Iness_V

Очень тонкий и изящный аромат. Этакий 19 век в платье по полу и шляпе с цветами. Он дневной, чистый и мягкий. Я люблю такие нежные утонченные ароматы самой женственности. Почему-то ассоциируется с нарисованными девушками на картинах 19-го-начала 20-го веков. Но при этом он совсем не ретро, он очень даже современный, просто очень аристократичен, чувствуется порода и манеры.

Jannah
Jannah

Такой сочный аромат, хочется его пить и пить! Игривый и утонченный. Мой самый любимый летний парфюм.

Onella
Onella

Ничего особенного.
Как и следует из названия - много жасмина.
Не могу не отметить то, что он не кричащий, достаточно нежный, но все же он доминирующий.
Чуть меньше цитрусов.
Остальные ингредиенты совсем не играют, их не слышно.
в целом аромат простоватый.

karapylka.egoist
karapylka.egoist

Какой же невероятный запах))) не могу надышаться))) слышно в основном жасмин,очень нежный и приятный)

shel_2006
shel_2006

Роскошный жасмин. Очень уютный, с едва заметной горечью. Мне нравится зимой!!!

Vasya666
Vasya666

Попробовала его на коже и не могла надышаться весь день. Потрясающе красивый жасмин, без намёка на индольность. Воображение рисует утренний берег озера с кристально чистой водой, окутанный туманной дымкой и заросли белых цветов, осыпанных росой.
Аромат при всей своей хрустальной хрупкости и утонченности довольно стоек.

Hob
Hob

Хотела приобрести Жасмин Тома Форда, но в итоге купила Ди Парму. Отличный жасмин, просто великолепный. При всем при этом не приторный и не слащавый как у Форда, опять же более сложный аромат, не такой прямолинейный что ли как фордовский. И стойкий!!! Что в последнее время очень немаловажно для нишевых парфюмов. Грешат производители что-то с этим моментом))) Подходит на средний возраст от 30 и выше, имхо. Для молоденьких будет сложноват и тяжеловат.

Мерилина Монрова
Мерилина Монрова

Все жёлтые ароматы аква ди парма - бархатно-медовые, но мёд в разных ароматах - из разных цветов и растений. Здесь - жасминовый. Очень красивый, дорогой, яркий, громкий аромат, как и все эти ароматы. Горячий страстный итальянец.

OXBOWGIRL777
OXBOWGIRL777

Нежный, ласковый и искрящийся жасмин...что ещё нужно женщине, чтобы почуствовать себя феей жасминового сада...для меня это самый тонкий и обворожительный жасмин, который я когда либо вдыхала....

Suhofruktina
Suhofruktina

А мне Жасмин не похож ни на что.
В Италии хотелось купить что-то парфюмерное на память. Искала Il Profumo, но выяснилось, что он продается только в именных бутиках. Предложили попробовать Джельсомино или Магнолию. Из вежливости взяла блоттер.. и не смогла уйти без покупки. И немедленно им полилась :)
Тот случай, когда не ждешь хорошего, а получаешь сказку!

Поначалу он колкий, как цитрусовый лимонад, и освежающий, как холодный зеленый чай. После раскрытия выступает тубероза - живая, нагретая солнцем. И ветер - порывистый ветер, то повеет сладким ароматом, то уносит от меня.
И жасмин, прекрасный, живой жасмин, настоящий!
Как не влюбиться?!

Ela
Ela

Так долго я его хотела- наконец то заполучила! Но увы! Красивый жасмин куда то быстро улетучивается и остается что то невнятно сладенькое... и все

Veronique Volli
Veronique Volli

Не то чтобы я не любила жасмин. Нет. Но этот хитрец иногда притворялся для меня сиренью.))) Вот сирень почти 1 в 1. Например, в любом зелёном чае с жасмином любой фирмы и ценовой категории. А сирень мне нравится обонять только отдельно от себя.

Правда, и это не самое страшное. Я опасалась индольности.

Уф! Ничего ужасного не произошло.
Джельсомино нобиле оказался ярким, но совершенно неиндольным жасмином в обрамлении нежных белых цветов и цитрусов. Замечательная, не пошлая романтика. и настроение неумолимо становится позитивнее и позитивнее.:) И лучшей декорацией для него будет весна или нежаркий летний день. И ни в коем случае не забыть о ярком солнце и лёгком платье!

Аромат раскрывается сначала цитрусовой сочностью, потом сладостью и в конце-концов становится нежным и белым.

Стойкость приличная, но не бесконечная.

P.S. Индольность таки вылезла в самом начале на 5 минут при затесте в жару.

blacke
blacke

Провела несколько дней загородом, наслаждаясь ароматами цветущего жасмина, и по возвращении в Москву захотелось напомнить себе об этих чудесных деньках. Был произведен смотр всех моих "жасминов", и Джельсомино оказался наиболее точно передающим то самое ощущение и настроение. Нежное благоухание жасмина, тонкое и настраивающее на романтическую волну. Соблюдать дозировку, иначе задушит правда. Зимой не произвел впечатления особенного, а сейчас его время)))

Clair.ru
Clair.ru

Сегодня случайно услышала этот аромат и была крайне удивлена. Мне он напомнил мой самый любимый и давно пропавший Bic jour. Очень похож!!! Обязательно буду брать!

grushon
grushon

Жасмин в чистом виде! Больше ничего не ощущаю. Понравились!

Viburnum
Viburnum

Некоторые свои парфюмы я заказываю в надежном интернет-магазине, который в посылку ложит пушистое белое перышко, набрызганное парфюмом. На этот раз это был Джельсомино. Я это перышко неделю обнюхивала - а сразу после открытия посылки я была очарована воздушным, легким и влажным облачком свежайшего жасмина. Именно нашего, русского жасмина - в чем-то по запаху похожего на гиацинт, но гораздо легче и нежнее. Сегодня я получила 50 мл бутылочку этого чуда. Набрызгала на шерстяной свитр - ошибка, на шерсти в нем чувствуется что-то противно-металлическое, которое отсутствует на коже. Не велика беда. Просто этот парфюм не любит одежду - гораздо краше он звучит на теплом теле или волосах. Пахнет цветами - громкими, свежими, дурманящими - вызывает приятное опьянение сродни тому, которое возникает при долгом нахождении в цветущем саду. Перебарщивать не стоит, идеальное нанесение - один пшик на кожу и еще один облачком, в которое можно войти. И никакой синтетической или шерстяной одежды! Этот парфюм Вы не сможете носить каждый день, но можете быть уверены, что при определенном романтическом настроении к нему руки точно потянутся. Не рекомендую только тем, кто не переносит запаха жасмина или особенно гиацинта, на который он похож еще больше.

Fo_x
Fo_x

Еще один парфюм, который всем что-то напоминает. И мне что-то напоминает. Приятный, цветочный, но до боли знакомый. День проносить не получилось - через пару часов надоел, смыла, каюсь. Если бы у меня не было больше ничего из цветочно-весенней гаммы - охотно бы прикупила. Но, уже что-то имея из этой оперы, пока воздержусь.

brilliant_tiare
brilliant_tiare

C первого же занюха - он для меня клон Givenchy Ange Ou Demon Le Secret! Удивительно, что никто больше не заметил! Жасмин очень выраженный и там, и там. Кстати, у Фрагонар тоже есть аромат Джельсомино - по одноименному сорту жасмина. Правда этот немного другой. И, надо сказать, все эти ароматы просто потрясающие антидепрессанты)) Когда мрачная погода, когда на душе скверно, грустно - можно нанести Джельсомино, и настроение сразу меняется в лучшую сторону)) Но, это в общем-то и к Магнолии Нобиле можно отнести. Итальянская парфюмерия - это солнце, радость, море, цветы!... Нам их часто так не хватает...
Сейчас по весне такие ноты особенно хорошо играют и веселят! Цены только удручают)))

parazitka
parazitka

Громкий жасмин, яркий и приятный, но на кожу лёг идеально, как лайковая перчатка. Сравнивала сегодня с Магнолией, неа, нельзя их сравнивать. Жасмин нескромный, даже кричащий, но чертовски хорош, а Магнолия - элегантная сдержанность, не бьющая в глаза. Люблю оба, просто один "в пир", а другой - в "мир" или под разное настроение-)

МАРИЛУ
МАРИЛУ

Дали пробник-это сказка!Мне он напомнил Италию!!!Хорош аромат,буду брать!

Teona
Teona

Жасмин, много жасмина, поначалу свежего и очень громкого, а потом он смягчается и о чудо... как будто сидишь под кустом, действительно, чубушника и ешь пломбир... час пыталась понять, чем мне так пахнет.

Жасмин со сливочным мороженным, нежный, по-детски женственный, женственно-наивный, на коже сливочность ярче выражена, на одежде более холодный (впрочем как и все запахи).
Наверное более весенний, под распахнутое пальтецо и развевающиеся на легком ветерке волосы. Романтик абсолю.
Соглашусь с Dolorosa - аромат в духе Наташи Ростовой, балов и вальсов. Мне понравился.

Seroka

Затестила сегодня. Сначала понравился какой-то непередаваемой прозрачностью. Жасмина не почувствовала ни в начале, ни потом. Прошло уже часа два, как брызнула на руку. Минут через 5 после нанесения не проходит ощущение "где-то это уже было". Почитала сейчас отзывы про похожесть на Fleurs d'Orange - ну что-то есть едва уловимое. Мне больше напоминает Boss Woman Hugo Boss. Но Босс более яркий. В-общем покупать Gelsomino желания не возникло, взяла рядом стоящий Iris Nobile ТВ в пару к нежно любимой ПВ. И будет мне счастье!)))

Все-таки красивый, искрящийся, как шампанское! Аромат для танцев: бодрит, поднимает настроение, создает ощущение упоительной легкости, бездумности... Надушиться - и на реконструкторский бал или просто танцевальный вечер, но обязательно - платье, обязательно - туфли, и не дергаться на танц-площадке, а танцевать с партнером: кружиться, кружиться, вслушиваясь в музыку, ощущая радость жизни всем существом... И лучше всего какой-нибудь легкий вальс Штрауса!

Интересный парфюм. Несколько раз меняется за время ношения. Стоит проносить его день, чтобы составить мнение. О нем нельзя - сразу, только брызнув на запястье и уткнувшись носом... И уж точно нельзя с блоттера, он для этого слишком сложный, переменчиво-игривый.
Вначале тонкий цитрусовый аромат, запах не мандарина сладкого-елочного, а мандарина дикого, который и в рот-то не возьмешь - кислый, и пахнет остро-свеже-кисло. К мандарину примешиваются древесные ноты и - еще каких-то цветов - еще не жасмин и даже не заявленная тубероза, а мне показалось - чуть ли не сирень. Что-то свежее, весеннее по духу.
Затем аромат становится все более сладким - проявляется тубероза. Сладкая-сладкая, как "Фрака" Пиге. Но постепенно аромат мягчает, и наконец, минут через сорок, появляются ноты жасмина.
Но не любимого мною, могучего южного, томного и индольного жасмина, а - нежнее, ближе к нашему чубушнику.
И вот таким он держится дальше - нежный, но сильный и стойкий аромат, и где-то на заднем плане остренько вспыхивают кислые цитрусовые и резкие древесные нотки, оттеняя нежность "основной темы" - жасмина. Аромат по ощущению - белый... Или кремовый...

guest SIA
guest SIA

А мне понравился этот аромат при затесте в ИДБ, дали пробничек, наношу, наслаждаюсь. Аромат выполнен очень качественно - настоящий цветущий сад, "живой",- очень хорошо передано, поэтому и захотелось такого чудного сада в нынешнюю мерзкую московскую погоду, для поднятия духа. Слышу яркий жасмин, чуть сладковатый, сладость придает мандарин, который тоже хорошо слышен, древесных нот не чувствую. Никакой химозности, только натуральные цветы. Согласна с тем что схож с Лютановским Флер-де-Оранж, только тот более насыщенный, глубокий,я бы сказала более тяжелый, а у Gelsomino Nobile звучание более прозрачное, искристое, хрустальное. Вобщем, мне нравится, возможно, приобрету флакон.

michelle
michelle

Милый девичий аромат. Ничего особенного, от Аква ДиПармы ожидала большего.
А так... Смесь лимитки A Scent by Issey Miyake Soleil de Neroli, Tendre Jasmin Yves Rocher и запаха свежевыкрашенного подъезда. С Мияке попадание - 9 из 10.

Nintja
Nintja

На моём шерстяном кардигане в аромате борются жасмин с запахом мыльных пузырей. Интересно так получается, но слегка химозно

сосна

На Лютенса похож как милионная копия!!и вообще это разные абсолютно ароматы, лютенс более богатый, в холод раскрывается великолепно

сосна

много-много жасмина,сладкого,пока больше ничего не чувствую,где же древесные нотки

Seroka

А в других источниках указано, что парфюмер - Мишель Альмарак (Michel Almairec). Кто прав???

Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum Spray 50ml 1.7oz
Acqua di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum for women 1.7 oz
Acqua di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum for women 1.7 oz
Eau De Parfum 0.7oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Leather Purse Spray Refills Eau De Parfum 3x20ml 0.7oz
Gift Set 7oz
Acqua di Parma Gelsomino Nobile Gift Set I. Eau De Parfum 1,7 oz Shower Gel 1,7 oz Body Lotion 1,7 oz
Acqua di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum for women 3.4 oz
Acqua di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum for women 3.4 oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum Refill 100ml 3.4oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum Refill 100ml 3.4oz
Eau De Parfum 3.4oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 3.4 oz Eau De Parfum Spray Tester for Women
Eau De Parfum 3.4oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 3.4 oz Eau De Parfum Spray for Women
Eau De Parfum 0.7oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Leather Purse Spray Eau De Parfum 20ml 0.7oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Leather Purse Spray Eau De Parfum 20ml 0.7oz
FragranceNet.com
Eau De Parfum 1.7oz
Acqua Di Parma by Acqua Di Parma Gelsomino Nobile eau de Parfum Spray 1.7 oz for Women
Eau De Toilette 4.2oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Perfume by Acqua Di Parma, 4.2 oz Eau De Toilette Spray for Women
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile Eau De Parfum Spray 100ml 3.4oz
Sephora.com, Inc.
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile 1.7 oz Eau de Parfum Spray
Sephora.com, Inc.
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile 3.4 oz Eau de Parfum Spray
Acqua Di Parma Gelsomino Nobile 3.4 oz Eau de Parfum Spray

Эта страница содержит описание аромата, парфюмерные ноты, изображение, в том числе, видео материалы о Acqua di Parma Acqua di Parma Gelsomino Nobile. Если вы располагаете дополнительной информацией о Acqua di Parma Acqua di Parma Gelsomino Nobile, вы можете поделиться ей, добавив ваше персональное мнение. Fragrantica разработала систему классификации ароматов, основанную на оценках наших читателей, примите в ней участие и классифицируйте Acqua di Parma Gelsomino Nobile от Acqua di Parma. Выберите характеристику, точно подходящую данному аромату. Здесь вы также можете найти ссылки на Интернет магазины третьей стороны, но Fragrantica не контролирует эти ресурсы и снимает с себя ответственность за любые возможные результаты и последствия, которые могут возникнуть вследствие использования этих ресурсов. Мнения пользователей о Acqua di Parma Gelsomino Nobile от Acqua di Parma представляют точку зрения их авторов, которая может не совпадать с мнением Fragrantica.ru

Acqua di Parma Acqua di Parma Iris Nobile Acqua di Parma Acqua di Parma Magnolia Nobile Tom Ford Violet Blonde Tom Ford Tobacco Vanille Amouage Dia pour Femme Byredo La Tulipe Amouage Amouage Epic Woman Lancome Poeme Chanel Coco Eau de Parfum Amouage Ciel Pour Femme Serge Lutens Datura Noir Tom Ford Black Orchid Serge Lutens Feminite du Bois L`Artisan Parfumeur La Chasse aux Papillons Amouage Memoir Woman Sisley Soir de Lune Serge Lutens Chergui Tom Ford White Musk Collection White Suede Christian Dior Dune Bottega Veneta Bottega Veneta