51

Re: Арабская парфюмерия-5

Добрый день! Я только начинаю свое знакомство с арабами.

У меня вопрос - духи в масле 12-14 мл - на сколько такого объема хватает? Понимаю, что обычно люди не пользуются только одними духами постоянно, но примерные данные есть по парфюмам в спрее 1 мл=10 пшиков. У масляных можно провести параллель 1 мл=сколько намазов палочкой?

52

И еще, по срокам хранения. Если парфюм пользуется, но и не слишком активно, есть вероятность что он испортиться? Хочется приобрести несколко флаконов - под разное настроение и случай. но боюсь "протухания".

53

А про Swiss Arabian Kashkha подскажите: сильно ли различается аромат в спрее и в масле?

54

У меня флакончик масла 12 мл ушел за 4 месяца. Но я мазалась, что называется, от души (масло было легкое, фруктовое).

The Lord helps them who help themselves.

55

Спасибо ответившим, я не думаю, что растяну 1 мл пробирку на 4 недели, моя суховатая кожа быстро съедает масло. Но думаю, что больше 2 флаконов брать на зиму не стоит - не смогу потратить.

А, еще вопрос - масло в холодильнике лучше хранить, или при комнатной температуре?

56

Если умазываться, расход около 2-3 мл в месяц. Соответственно в год 2,5- 3 толы, Тола 12 мл. Это при каждодневном и очень щедром использовании утром и вечером на кожу и волосы.

Удачи Вам, Дорогая!!! Советую насладиться всё-таки не дешёвыми маслами и войти во вкус.  55

Отредактировано natle (2013-09-27 05:50:15)

Всякий выпьет, да не всякий крякнет! К. Прутков

57

Tarberry пишет:

А, еще вопрос - масло в холодильнике лучше хранить, или при комнатной температуре?

В холодильнике не надо хранить. В тёмном месте при комнатной температуре или чуть прохладнее.

Сайт Crocoziabra

58

Дорогие знатоки и любители арабских ароматов! Внезапно выяснилось, что любимая сестра купила горящую путевку в ОАЭ. И я как нормальная парфманьячка хочу заказать ей арабские духи. Ни я, ни, тем более, она в арабской парфюмерии, как говорится, - "ни сном, ни духом". Посоветуйте три-четыре аромата, которые наверняка можно найти в дьютике...Ибо искать где-то специально она их точно не будет))) Если можно что-то в рамках предпочтений, я люблю шипры и несладкий восток. Кожа, табак, сандал, уд, копчености, сухофрукты, мох, кедр и специи - это все мое. И если несложно - те парфюмы, которые на фрагрантике есть, хоть фотографии посмотреть. Ну и цену, чтобы хоть знать сколько ей денег с собой дать.

Извините, за просьбу, но реально перечитать все темы вдумчиво - некогда. Да и от такого обилия информации голова пухнет и кругом идет. Всем откликнувшимся - заранее большое спасибо!

Женщины душатся, чтобы пахнуть.
Мужчины - чтобы не вонять.

59

Bacheva, на сайте аэропорта есть список http://www.dubaidutyfree.com/content/up … SEPT13.pdf. Выбирайте.

Любовь делает живым

60

Очередной пробник на разнос пошел в дело  36 На этот раз Tohfa - Al Haramain

http://images-cdn.ecwid.com/images/1273345/59569473.jpg 

Впечатления:

первые ноты - яркий уд с медом. Примерно через полчасика - переход в ваниль с отчетливым жженым сахаром, далее еще добавляется амбра. Больше ничего нового не учуяла, но резкий сперва аромат стал теплеть и уселся близко к коже. Затихают все громкие ноты и он становится пушистым и ласковым) Шлейф был тем не менее - ванильный.

Аромат имеет место быть в коллекции любителей густых и насыщенных парфюмов. Сладкий, чуть дымный от нотки жженого сахара, но она быстро уходит

Не знаю - решусь ли в будущем на полноценный флакон, но пробничек буду носить с удовольствием

27

Отредактировано Фр-р-р (2013-10-04 04:33:40)

Будь пламенем, а не мотыльком...

Знатоки! Прошу помощи. Не попадались ли вам среди арабских ароматов близкие родственники Jubilation (women) Amouage? Ищу, конечно, не шипровую часть этого аромата, а его мирро-лабданово-иланговую подложку.

Еще интересно было бы узнать существует ли Samsara по-арабски.

Пожалуйста, знатоки и ценители арабской парфюмерии, посоветуйте что-то близкое к http://fimgs.net/images/perfume/m.2776.jpg Shaik Khunja, только в масле))) 33 Заранее очень благодарна! 11

63

Как красиво девочки вы все описываете. С огромным удовольствием прочитала все 4темы. ...как в сказке побывала. А какой мне сон этой ночью благодаря Вам приснился. . . просто арабская сказка. Помогите и мне найти своё в арабах пожалуйста. Почитав тему выбрала для знакомства себе Султана Аль Харамэйна и Теаал Набиль, также в корзину положила Мускус Аль Газаль и Мухоллят Шуюхи. Пробники получила уже. . . И если первые два еще как то покатят ,то последние для меня вынос мозга: особенно Мускус Аль Газаль. Пытаюсь их понять но пока не получается. Может кто из Вас девочки что нить посовету ет? А то ведь так и буду как котенок везде тыкаться. Я обладательница прохладной ,все пожирающей шкурки. На мне ароматы никогда не шлейфят и всегда сидят близко к коже. Спокойно могу облиться Слоником Кензо или Аддиктом и никто их на мне не чувствует :( А так хочется комплиментов ...Посоветуйте если возможно ,что нить в ключе Слоника. . .или по моему гардеробу. Очень жду и надеюсь на Вашу помощь.

64

Akvariana, думаю Arabian Legend Gold, Асрар Амуаж, Сехер Калемат АУ вам возможно глянутся и Шарина из хотелок тоже.

Отредактировано buratino (2013-10-14 03:04:53)

Любовь делает живым

65

Дамы и кавалеры, кто что знает про Arabian Oud Durrat Al Arabia for Women?

Я тестировала на себе вишнево-древесный Дуррат унисекс, но не смогла брызнуть на себя женский - не было тестера. Продавец дала понюхать из бутылочки, но аромат был очень слабый. Он мне показался тонким цветочным с ландышем, свежей розой и гранатом. Читаю скудные отзывы, его считают "пронзительным". Вот этого не хотелось бы. Может, кто-то носил женский Дуррат или полноценно естил. Отзовитесь, плиз.

(Упс! Цветные глюки )))

Отредактировано 4fortune (2013-10-15 05:04:23)

"...это вам не хрюш собирать". (с)

66

Я бы сказала, что женский Дюррат больше с уклоном в цитрусы, чем в цветы. Мне в нем слышатся отголоски http://fimgs.net/images/perfume/m.3291.jpg Dior Cruise Collection - Escale a Portofino

Полноценно не носила, но тестила smile

67

В Портофино такие нерольки с бергамотом. Хм..

А у вас, Keora, кожа горячая или холодная? Вы в Москве тестировали или в арабских странах?

Дюррат совсем не сладкий? Мускус заметный в нем?

68

Кожа больше холодная, тестировала в Москве, летом, градусов в +25. Мне женский Дюррат сладким не показался, скорее горьковатым. Мускуса не почуяла особого, но особенности индивидуальной посадки никто не отменял smile

69

Спасибо за отзыв, Keora! glad

Милые девочки! Перечитала с ОГРОМНЫМ удовольсвием все 5 тем! Спасибо огромное за ваши отзывы! Буду тоже знакомиться с арабчатами! Не нашла в темах про ароматы Lecmo, они представлены в "Нардане", очень интересные флакоши, хотелось бы побольше узнать, у кого есть, пожалуйста, отзовитесь! Спасибо!

71

Который раз перечитываю с удовольствием. )

Только недавно заметила ,что много  арабских парфюмов на Фрагрантике есть, а отзывов нет. Арабиан уд добавили и тишина.  Оставьте отзывы,пожалуйста. 20

72

Они добавили Kalemat Black с английского сайта. Где-то читала, что Seher Al Kalemat и Kalemat Black - это одно и то же. Тогда возникает вопрос, какая же пирамидка верная, указанная здесь или вот эта:

Верхняя нота: бергамот, роза, шафран;
Сердце: пачули, сандаловое и гваяковое дерево, фиалка,
Базовая нота: ваниль, амбра и мускус.

Кто-нибудь знает, в чем тут дело?

73

Eleanor, единственное что ясно из того, что вывешивается на Фраге в качестве пирамидки к арабским ароматам, что с производителями они так и не смогли договориться. и информация не была получена. Верна, конечно, та, что у вас, имею этот аромат, ориентируюсь на свои впечатления. Но праздник уже в том, что арабские ароматы появились, за что мое личное ГРАНД МЕРСИ.

Любовь делает живым

74

Есть еще ниже???!!! Где, где, где???

Кто-нибудь пробовал разливной парфюм Fanar от Кураши? Есть ли сходство с Ангелом от Тьери Мюглера? http://fimgs.net/images/perfume/m.21336.jpg Abdul Samad Al Qurashi Body Musk что скажете об этом маслице?

Отредактировано Alinysja (2013-10-17 09:47:12)

75

Девочки, посоветуйте, пожалуйста, что-нибудь белоцветочное, горько-зеленое из арабского парфюма!